13 Los(e)/Seite
Art - Deco Deckenlampe Frankreich 1920er/ 30er Jahre, signiert "Lauris Paris", bernsteinfarbene
Art - Deco Deckenlampe Frankreich 1920er/ 30er Jahre, signiert "Lauris Paris", bernsteinfarbene Glasschale, D. 36 cm, H. 65 cm
Jugendstildeckenlampen Frankreich um 1910, verchromtes Gestänge, mit blau eingefärbter, strukturierter Milchglaskuppel, H. ca. 70 cm
Jugendstil Deckenlampe um 1900, Metall, messingfarben, 3flammig mit schöner Jugendstilornamentik,
Decken-Petroleumlampe um 1900, Keramik in Metallgehänge, bemalter Milchglasschirm, H. 95 cm
Murano Deckenleuchter Murano Mitte 19. Jh., mundgeblasenes, zum Teil eingefärbtes Klarglas, 6flammig, stark reperaturbedürftig, H. 96 cm
Petroleumlampe um 1890, facettiert geschliffener Glaskorpus auf Zinnfuß, H. 58 cm
Tischlampe Frankreich 19. Jh., balusterförmiger Porzellankorpus mit Früchten u. Blumenbouquett
Deckenlampenschirm Klarglas gerippt, D. 20,5 cm
Petroleum Lampe um 1890, Glas-Lampenkörper mit Messing- u. Metallmontierung, Milchglasschirm, H. 52 cm
Petroleumlampe um 1910, handbemalter Glaskorpus auf Metallfuß, Milchglasschirm, Zylinder fehlt, H. 50 cm
13 Los(e)/Seite