Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
16 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
5 Handtücher 3 helle Leinenhandtücher und 2 zweifarbige, handgewebt, 94 x 48 cm
7 Servietten Leinendamast um 1930er Jahre, gesticktes Monogramm, unbenutzt, 65 x 65 cm
Tischwäsche Tafeltuch 180 x 160, mit 3 Servietten
Tafeltuch Mecklenburg um 1870, handgewebtes, in Heimarbeit gefertigtes Bauernleinen, 280 x 135 cm,
Tafeltuch Mecklenburg um 1870, handgewebtes, in Heimarbeit gefertigtes Bauernleinen, 280 x 135 cm, mit schönem handgesticktem Monogramm
Tischtuch Mecklenburg um 1870, handgewebtes, in Heimarbeit gefertigtes Bauernleinen, 135 x 135 cm,
Tischtuch Mecklenburg um 1870, handgewebtes, in Heimarbeit gefertigtes Bauernleinen, 135 x 135 cm, mit schönem handgesticktem Monogramm
Tischtuch Mecklenburg um 1870, handgewebtes, in Heimarbeit gefertigtes Bauernleinen, 135 x 135 cm,
Tischtuch Mecklenburg um 1870, handgewebtes, in Heimarbeit gefertigtes Bauernleinen, 135 x 135 cm, mit schönem handgesticktem Monogramm
Tischtuch Mecklenburg um 1870, handgewebtes, in Heimarbeit gefertigtes Bauernleinen, 135 x 135 cm,
Tischtuch Mecklenburg um 1870, handgewebtes, in Heimarbeit gefertigtes Bauernleinen, 135 x 135 cm, mit schönem handgesticktem Monogramm
Halbschürze um 1930, feiner Voile, handbestickt mit floralem Dekor, L. 58 cm, B. Bund 47 cm
Posten Glacèhandschuhe, Fliegen u. Krawatten, alles um 1920er Jahre
Damenschuhe um 1940er Jahre, Walter Haag, Schlangenlederpumps, Größe 4 1/2 ( 38), sehr guter
Damenschuhe um 1940er Jahre, Walter Haag, Schlangenlederpumps, Größe 4 1/2 ( 38), sehr guter Zustand
Hana Langova-Veprekova (slowakische Textildesignerin u. Malerin des 20. Jh., Std. a.d. Höheren
Hana Langova-Veprekova (slowakische Textildesignerin u. Malerin des 20. Jh., Std. a.d. Höheren Industrietextilschule Brno, lebt u. arbeitet in Brü...
Gehrock um 1930er Jahre, Hose, Weste u. Gehrock, ca. Gr. 50
Charleston Kleid 1920er Jahre, Chiffonseide, typischer Stil der Zeit, Größe 36/38
Chapeau Claque um 1920er Jahre, Schutzmarke "Ideal", beschädigter Verkaufskarton: Pelzwaren Raspe
Chapeau Claque um 1920er Jahre, Schutzmarke "Ideal", beschädigter Verkaufskarton: Pelzwaren Raspe Parchim, ca. Gr. 56
Chapeau Claque um 1920er Jahre, Deutsches Reichspatent, in Original Schachtel, Gr. ca. 57
Chapeau Claque um 1910, Seidenbezug, innenliegende Herstellermarke (wohl Hamburg), zugehöriger
Chapeau Claque um 1910, Seidenbezug, innenliegende Herstellermarke (wohl Hamburg), zugehöriger Original Karton, Gr. ca. 56
-
16 Los(e)/Seite