- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (6)
- Apotheken-Nachlass (3)
- Asiatika (29)
- Bein, Horn (7)
- Bestecke (19)
- Briefmarken (22)
- Bronze/Messing/Kupfer (26)
- Bücher (33)
- Dokumente (11)
- Erotica (1)
- Figürliches (19)
- Fotos, Alben (8)
- Glas/Kristall (53)
- Holz (1)
- Ikonen (4)
- Jagd (12)
- Keramik/Fayence/Steingut (19)
- Lampen (13)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (181)
- Militaria (79)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (131)
- Musikinstrumente (6)
- Porzellan (82)
- Puppen (1)
- Rahmen (6)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (143)
- Silber/Plated (66)
- Spielzeug (17)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (7)
- Textilien (16)
- Uhren (17)
- Varia (32)
- Volkskunst (6)
- Wein Spirituosen (1)
- Werbung (6)
- Zinn (25)
1159 Los(e)/Seite
Damenring 333er GG, 2,2 g, durchbrochener erhabener Ringkopf, mit einem im Scherenschliff geschliffenen eckigen Citrin, in Zargenfassung, RG 64
Damenring 585er GG/WG, 3 g, kronenförmiger Ringkopf mit 3 Blautopasen und 2 Diamanten, in Krappen
Damenring 585er GG/WG, 3 g, kronenförmiger Ringkopf mit 3 Blautopasen und 2 Diamanten, in Krappen gefasst, RG 65
Damenring 585er GG, 3 g, geteilte Ringschiene, mit 5 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.), RG 56
Damenring 585er GG, 2,3 g, Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), in Kronenfassung, RG 56
Kettenanhänger goldfarbenes Kreuz, besetzt mit 4 herzförmigen Granaten und 12 weißen Steinen,
Kettenanhänger goldfarbenes Kreuz, besetzt mit 4 herzförmigen Granaten und 12 weißen Steinen, 750er GG-Öse, L. 4 cm
Manschettenknöpfe 585er GG, 12,1 g, eckige Form, mit feiner ziselierter Oberfläche, mit jew. einem
Manschettenknöpfe 585er GG, 12,1 g, eckige Form, mit feiner ziselierter Oberfläche, mit jew. einem kleinen Brillanten, 1,8 x 1,8 cm
Manschettenknöpfe 585er GG, 14,3 g, eckige Form mit jew. einer Amethystsynthese, in Krappen gefasst,
Manschettenknöpfe 585er GG, 14,3 g, eckige Form mit jew. einer Amethystsynthese, in Krappen gefasst, L. 2,5 cm
Kettenanhänger um 1920, 333er GG, eckige Form im Stil der Zeit, mit einem geschliffenen Turmalin, L.
Kettenanhänger um 1920, 333er GG, eckige Form im Stil der Zeit, mit einem geschliffenen Turmalin, L. 2,3 cm
Herrenring 585er GG, 9,6 g, breite Ringschiene mit eckigem Ringkopf, eingelegte Onyxplatte mit
Herrenring 585er GG, 9,6 g, breite Ringschiene mit eckigem Ringkopf, eingelegte Onyxplatte mit goldenem Wappen, RG 66
Kettenanhänger um 1920, 333er GG, eckige Form im Stil der Zeit, mit einem geschliffenen Bergkristall, L. 2,3 cm
Ohrstecker 585er GG/WG/RG, 7,2 g, 3 verschlungene offene Ringe, besetzt mit jew. 5 kleinen Brillanten, 750er GG Flügelschraube
Kleine Creolen 333er GG, 3,8 g, klappbar mit einem Scharnier, besetzt mit jew. 3 weißen Steinen,
Kleine Creolen 333er GG, 3,8 g, klappbar mit einem Scharnier, besetzt mit jew. 3 weißen Steinen, Klippverschluß, D. 1,2 cm
Damenring 585er GG, 7,4 g, quadratischer Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,18 ct.), in WG
Damenring 585er GG, 7,4 g, quadratischer Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,18 ct.), in WG gefasst, RG 59
Damenring um 1910, 585er GG, 4,9 g, durchbrochen gearbeiteter, geschwungener Ringkopf, mit einem
Damenring 585er WG, 2,1 g, verschlungener Ringkopf, mit einem Altschliffbrillanten (ca. 0,1 ct.) und
Damenring 585er WG, 2,1 g, verschlungener Ringkopf, mit einem Altschliffbrillanten (ca. 0,1 ct.) und einem Diamantsplitter, RG 54
Damenring um 1900, 585er RG/WG (ungest./gepr.), 4,7 g, blütenförmige Kronenfassung mit einem
Damenring um 1900, 585er RG/WG (ungest./gepr.), 4,7 g, blütenförmige Kronenfassung mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 63
Damenring 14 kt GG (ungest./gpr.), 4,4 g, strukturierte Ringschiene, mit einem Brillanten (ca. 0,
Damenring 14 kt GG (ungest./gpr.), 4,4 g, strukturierte Ringschiene, mit einem Brillanten (ca. 0,12 ct), in Zargenfassung, RG 52
Damenring 585er GG, 2,6 g, Ringschiene mit 62 Zirkonia besetzt, RG 59
Damenring 333er GG, 1,8 g, geschwungener Ringkopf, mit 2 geschliffenen Rauchtopasen besetzt, RG 57
Damenring 585er GG/WG, 6,3 g, geschwungener Ringkopf mit insges. 35 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,
Damenring 585er GG/WG, 6,3 g, geschwungener Ringkopf mit insges. 35 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,35 ct.), RG 53
Damenring 585er RG/GG (ungest./gepr.), 9,1 g, eckiger geschwungener Ringkopf mit einem großen
Damenring 585er RG/GG (ungest./gepr.), 9,1 g, eckiger geschwungener Ringkopf mit einem großen synthetischem Rubin (2,1 x 1,5 cm)
Damenring 375er GG, 3,3 g, durchbrochen gearbeiteter geschwungener Ringkopf, mit 3 Aquasteinen und 8
Damenring 375er GG, 3,3 g, durchbrochen gearbeiteter geschwungener Ringkopf, mit 3 Aquasteinen und 8 Diamantsplittern, in WG gefasst, RG 54
Damenring 585er GG, 6,2 g, eckiger ziselierter Ringkopf mit einem Aquamarin (ca. 7,75 ct.), RG 54, Gutachten liegt vor
Damenring 333er GG, 1,9 g, geschwungener Ringkopf mit einem kleinen Brillanten, RG 55
Damenring 333er GG, 2,3 g, erhabener Ringkopf mit 8 Diamanten und 13 Rubinen, in Krappen gefasst, RG
Damenring 333er GG, 2,3 g, erhabener Ringkopf mit 8 Diamanten und 13 Rubinen, in Krappen gefasst, RG 56
Art Deco Damenring um 1900, 585er GG/WG, 2,1 g, eckiger Ringkopf im Stil der Zeit, besetzt mit 2
Art Deco Damenring um 1900, 585er GG/WG, 2,1 g, eckiger Ringkopf im Stil der Zeit, besetzt mit 2 Smaragden, RG 53
Damenring 585er GG, 2,4 g, erhabener kronenförmiger Ringkopf mit einer einzelnen Zuchtperle, RG 55
Damenring um 1920er Jahre, 333er GG, 1,8 g, erhabener geschwungener Ringkopf, mit einem zentralen
Damenring um 1920er Jahre, 333er GG, 1,8 g, erhabener geschwungener Ringkopf, mit einem zentralen Amethyst, in Zargenfassung, RG 58
Damenring 375er GG (9 kt.), 2,9 g, eckiger Ringkopf, besetzt mit 9 gelben Topasen, in Krappen
Damenring 750er GG, 3,8 g, Ringkopf im Verlauf mit einem ovalen Smaragd, in Krappen gefasst umgeben von 10 Brillanten, RG 62
Damenring Bandring, 19 kt. WG, 2,4 g, Ringschiene besetzt mit insg. 9 Brillanten (zus. 0,18 ct.), RG
Damenring Bandring, 19 kt. WG, 2,4 g, Ringschiene besetzt mit insg. 9 Brillanten (zus. 0,18 ct.), RG 50
Armreif Silber vergoldet (ungest./gepr.), 36 g, durchbrochener runder Armreif, besetzt mit 34
Armreif 333er GG, 11,8 g, ovale Form, gekehlter klappbarer Reif, mit Steckverschluß und Sicherungsacht, 6,5 x 6 cm (im Oval)
Armreif Silber vergoldet (ungest./gepr.), 35,4 g, durchbrochener runder Armreif, besetzt mit 17
Armband 750er GG, 18,2 g, flache gekehlte Kettenlieder, Karabinerverschluß, L. 22 cm
Armband 333er GG, 7,3 g, flache Panzerkettenglieder mit strukturierter Oberfläche, Karabinerverschluß, L. 20 cm
Kette 333er GG, 8,7 g, flache Gliederkette mit eckigen Zwischenstücken, Karabinerverschluß, L. 44 cm
Kette 585er GG, 6,7 g, gedrehte Kordelkette, mit Karabinerverschluß, L. 53 cm
Collier 585er GG, 14,9 g, flache Gliederkette mit eingearbeitetem Anhänger, mit 2 Brillanten (zus.
Kette um 1920er Jahre, vergoldet, geschwungene Kettenglieder im Stil der Zeit, Karabinerverschluß,
Kette um 1920er Jahre, vergoldet, geschwungene Kettenglieder im Stil der Zeit, Karabinerverschluß, L. 43 cm
Collier 750er GG, 4,3 g, feine Gliederkette mit integriertem Kettenanhänger, mit 5 Bergkristallen,
Collier 750er GG, 4,3 g, feine Gliederkette mit integriertem Kettenanhänger, mit 5 Bergkristallen, Karabinerverschluß, L. 42 cm
Kette 750er GG, 2,8 g, feine gedrehte Kordelkette, Karabinerverschluß, L. 42 cm
Kette 333er GG, 10,4 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 54 cm
Kette mit Anhänger 14 kt. GG, 5,5 g,flache Gliederkette, mit einem Kreuz-Anhänger, Karabinerverschluß, Ges.-L. 53 cm
Außergewöhnlicher Damenring 585er GG (ungest./gepr.), 8,6 g, sehr breite Ringschiene, ziselierte
Damenring 585er WG, 4,6 g, geteilte Ringschiene mit insg. 40 Brillantsplittern besetzt, mit einer
Damenring 585er WG, 4,6 g, geteilte Ringschiene mit insg. 40 Brillantsplittern besetzt, mit einer zentralen Zuchtperle, RG 56
Anstecknadel 585er GG, 0,9 g, Anstecknadel mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.),
Anstecknadel 585er GG, 0,9 g, Anstecknadel mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.), L. ca. 1,8 cm
Perlenkette Zuchtperlen, einzeln geknotet, mit 750er WG-Schließe, floral gearbeitet mit einem
Perlenkette einzeln geknotete Zuchtperlen, mit roséfarbenem Lüster, blütenförmiger 585er GG-
Kettenanhänger 585er GG, (ungest./gepr.), ovaler klappbarer Medaillonanhänger, besetzt mit einer
Kettenanhänger 585er GG, (ungest./gepr.), ovaler klappbarer Medaillonanhänger, besetzt mit einer Zuchtperle, 3,5 x 4,5 cm (im Oval)
Brosche 585er GG/WG, 10,1 g, geschwungene Form mit einer Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß
Posten 585er GG, Krawattennadel mit einer Zuchtperle, 2 Ohrhänger mit jew. einer Zuchtperle, Nadel
Brosche 585er GG, 7,2 g, geschwungene Form, mit einer zentralen Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 4 x 3,5 cm
Brosche 333er GG, 3,7 g, Fischlandscmuck, längliche Form mit einem runden Rubin im Zentrum, Nadel
Brosche 333er GG, 3,7 g, Fischlandscmuck, längliche Form mit einem runden Rubin im Zentrum, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,2 cm
1159 Los(e)/Seite