10 Los(e)/Seite
Graf von Waldstein (Malchin 1950 -, deutscher Kunstfälscher, Skulpteur, Autodidakt, bekannt geworden
Bronzefigur (unbekannter Bildhauer d. 20. Jh.) Hockender Akt Bronze auf Marmorsockel, H. 30 cm,
Bronzefigur (unbekannter Bildhauer d. 20. Jh.) Hockender Akt Bronze auf Marmorsockel, H. 30 cm, undeutlich signiert
Wachskopf weiblicher Charakterkopf, eingefärbtes Wachs, H. 13 cm
Figur " Tanzendes Paar" Manufaktur Friedel Germany US-Zone, polychrom staffiert, H. 13 cm
Tonfigur arabischer Gelehrter, Ton gebrannt, min. gechipt, H. 16,5 cm
Max Opel (Selb 1905 - 1998 Dad Ditzenbach, deutscher Bildhauer u. Modelleur u.a. bei WMF Geislingen,
Monogrammist KK Sportlerfigur eines Handballers um 1920er Jahre, Keramik brüniert, auf der Plinthe
Hansfritz Werner (Norden/ Ostfriesland 1894 - 1959 Dresden, deutscher Zeichner u. Bildhauer) Knabe
Bastet Darstellung der ägyptischen Katzengöttin Bastet, Göttin der Liebe, der Musik und der Feste,
Bastet Darstellung der ägyptischen Katzengöttin Bastet, Göttin der Liebe, der Musik und der Feste, Stuck, brüniert, H. 23 cm, diverse Abplatzungen
10 Los(e)/Seite