167 Los(e)/Seite
Kette 900er Silber vergoldet, sternförmige Kettenglieder mit Granaten besetzt, Karabinerverschluß
Kette 900er Silber vergoldet, sternförmige Kettenglieder mit Granaten besetzt, Karabinerverschluß mit Verlängerungskette, L. 48 cm
Brosche sternförmige Brosche, besetzt mit 25 untersch. Granaten, Nadel mit Sicherheitsverschluß,
Brosche sternförmige Brosche, besetzt mit 25 untersch. Granaten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 2,5 cm
Hutnadel um 1900, lange Nadel mit rundem Aufsatz, mit zahlreichen Granaten besetzt (einige Fehlstellen), L. 14,5 cm
Damenring 333er GG, 3,2 g, eckiger Ringkopf, mit 9 untersch. geschliffenen Granaten, RG 56
Brosche 900er Silber vergoldet, ovale Form, mit untersch. geschliffenen Granaten besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4 cm
Brosche/ Anhänger um 1900, ovale Form, blütenförmig angeordnet, untersch. große geschliffene
Ohrstecker 585er GG, blütenförmiger Stecker mit einer Zuchtperle im Zentrum, umgeben von 7 Granaten,
Ohrstecker 585er GG, blütenförmiger Stecker mit einer Zuchtperle im Zentrum, umgeben von 7 Granaten, Flügelschraube als Verschluß
Ohrhänger 900er Silber vergoldet, blütenförmige Clipsemit geschliffenen Granaten besetzt, Schraubverschluß, D. 0,8 cm
Kettenverschluß um 1900, 585er GG/WG, 1 g, blütenförmiger Steckverschluß besetzt mit einem Rubin und
Kettenverschluß um 1900, 585er GG/WG, 1 g, blütenförmiger Steckverschluß besetzt mit einem Rubin und 8 untersch. Diamantsplittern
Anstecknadel 585er GG, 0,9 g, Anstecknadel mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.),
Anstecknadel 585er GG, 0,9 g, Anstecknadel mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.), L. ca. 1,8 cm
Brosche 333er GG, 1,3 g, V-förmige Brosche mit einem Blautopas und einer Saatperle, L. 3,3 cm
Kettenanhänger 333er GG, 8,1 g, durchbrochene Fassung mit einem großen geschliffenen Rauchquarz,
Kettenanhänger 333er GG, 8,1 g, durchbrochene Fassung mit einem großen geschliffenen Rauchquarz, L. 4,5 cm
Brosche um 1900, 585er GG, 2,7 g, durchbrochen gearbeitet im Stil der Zeit, mit zwei kleinen
Brosche um 1900, 585er GG, 2,7 g, durchbrochen gearbeitet im Stil der Zeit, mit zwei kleinen Zuchtperlen und einem Blautopas besetzt, L. 4 cm
Kettenanhänger um 1920, vergoldet, eckige Form mit einer kleinen Saatperle und einem Rubin, L. 3 cm
Damenring 585er GG, 2,6 g, Ringschiene mit 62 Zirkonia besetzt, RG 59
Damenring 585er RG, 2 g, geschwungener Ringkopf mit einem Altschliffbrillanten (ca. 0,15 ct.) und
Damenring 585er RG, 2 g, geschwungener Ringkopf mit einem Altschliffbrillanten (ca. 0,15 ct.) und einem Rubin, RG 55
Damenring 333er GG, 2 g, geschwungener Ringkopf, mit 4 untersch. Zirkonia und einem großen ovalen
Damenring 333er GG, 2 g, geschwungener Ringkopf, mit 4 untersch. Zirkonia und einem großen ovalen Amethyst, RG 58
Damenring 585er GG, 1,6 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 54
Kettenanhänger 333er GG-Fassung, 2,8 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem gefassten eckigen
Kettenanhänger 333er GG-Fassung, 2,8 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem gefassten eckigen Amethyst, L. 2,8 cm
Kettenanhänger 585er GG, 9,8 g, Medaillon in Form eines Buches, Vorderseite mit Dekor, L. 3,5 cm
Kettenanhänger 585er GG, 6,1 g, herzförmiger Kettenanhänger mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.),
Kettenanhänger 585er GG, 6,1 g, herzförmiger Kettenanhänger mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), Clipöse, L. 2,8 cm
Brosche/Kettenanhänger 585er GG, 6,7 g, runde Form mit angesetztem floralem Dekor, mit einem
Ohrstecker 750er GG, 11,6 g, ovale Form mit jew. einem Amethystcabochon (zus. ca. 9,8 ct.) umgeben
Ohrhänger 585er GG, 4,3 g, lange Ohrhänger mit jew. einer durchbrochenen Kugel, Flügelschraube als
Ohrhänger 585er GG, 4,3 g, lange Ohrhänger mit jew. einer durchbrochenen Kugel, Flügelschraube als Verschluß, L. 3,5 cm
Paar Frackknöpfe um 1850, Silber vergoldet, runde Form mit eingefasster Onyxplatte, mit floraler
Paar Frackknöpfe um 1850, Silber vergoldet, runde Form mit eingefasster Onyxplatte, mit floraler Mosaikarbeit, D. 1,5 cm
Ohrstecker 585er GG/WG, 10,2 g, Halbcreolen besetzt mit insg. 8 Saphiren (ca. 1,2 ct.), 4 Smaragde (
Kettenanhänger 750er GG, 15,9 g, tropfenförmiger Anhänger, mit einem Milchopal-Cabochon (ca. 9,5
Kettenanhänger 585er GG, (ungest./gepr.), G. 18,5g, ovaler klappbarer Medaillonanhänger, besetzt mit
Kettenanhänger 585er GG, (ungest./gepr.), G. 18,5g, ovaler klappbarer Medaillonanhänger, besetzt mit einer Zuchtperle, 3,5 x 4,5 cm (im Oval)
Brosche 333er GG, 3,5 g, geschwungene Form, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,7 cm
Kette mit Anhänger 585er GG, 3,9 g, feine Schlangenkette, eckiger Kettenanhänger mit einer großen
Kette mit Anhänger 585er GG, 10,4 g, eckige Gliederkette mit einem runden Kettenanhänger, besetzt
Kette 585er GG, 6,7 g, gedrehte Kordelkette, mit Karabinerverschluß, L. 53 cm
Kette mit Anhänger 585er GG, 4,3 g, sehr feine Gliederkette mit einem Herzanhänger, besetzt mit
Kette mit Anhänger 585er GG, 4,3 g, sehr feine Gliederkette mit einem Herzanhänger, besetzt mit 207 kleinen Brillanten (zus. ca. 1 ct.), L. 41 cm
Kette 333er GG, 10,4 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 54 cm
Kette mit Anhänger 14 kt. GG (ungest./gepr.), 18,2 g, runde und ovale Kettenglieder im Wechsel,
Kette 333er GG, 8,4 g, gedrehte Kordelkette, Karabinerverschluß, L. 50 cm
Kette 585er GG, 9,5 g, feine Gliederkette, Kastenschloß mit Sicherungsacht, L. 48 cm
Kette 585er GG, 20,2 g, flache verschlungene und geometrische Kettenglieder, Steckverschluß mit
Kette 585er GG, 20,2 g, flache verschlungene und geometrische Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 50 cm
Damenring 585er GG, 2,2 g, geschwungener Ringkopf, mit einem Saphir und 2 Brillanten (ca. 0,02 ct.), in Krappen gefasst, RG 50
Damenring 375er WG, 0,9 g, geschwungenen Ringschiene, mit einem hellblauen geschliffenen Aquastein, in Krappen gefasst, RG 55
Damenring 585er WG, 2,8 g, kronenförmiger Ringkopf mit 5 blauen Spinellen, in Krappen gefasst, RG
Damenring 585er WG, 2,8 g, kronenförmiger Ringkopf mit 5 blauen Spinellen, in Krappen gefasst, RG 60
Damenring 585er WG, 4,1 g, ovaler Ringkopf mit einer Opaldublette, RG 57
Damenring 750er WG, 6 g, getreppter, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,32 ct.), RG 56
Damenring 750er WG, 6,2 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem zentralen Saphir (ca. 0,4 ct.) im
Damenring 585er GG/WG, 2,2 g, kronenförmiger Ringkopf mit 5 roten Spinellen, in Krappen gefasst,
Damenring 585er GG/WG, 2,2 g, kronenförmiger Ringkopf mit 5 roten Spinellen, in Krappen gefasst, RG 60
Damenring 585er WG, 3,7 g, offener geschwungener Ringkopf mit einer Perle und 2 Brillanten (zus. 0,04 ct.), RG 58
Damenring 585er WG, 2,6 g, erhabener Ringkopf mit einem zentralen Saphir, umgeben von 4 Brillanten, in Krappen gefasst, RG 53
Damenring 585er WG, 10,3 g, breite Ringschiene mit 31 Brillanten (ca. 0,72 ct.) in Pavéfassung, RG
Damenring 585er WG, 10,3 g, breite Ringschiene mit 31 Brillanten (ca. 0,72 ct.) in Pavéfassung, RG 55
Damenring 585er WG, 4,7 g, ovaler Ringkopf mit einem Edelopal-Cabochon (ca. 1,1 ct.), umgeben von 12
Brosche 750er WG, 9 g, runde Form, kranzförmig angeordnete 6 Smaragde (ca. 0,6 ct), 6 Brillanten (
Ohrhänger 585er GG/WG, 4,6 g, herzförmiges Gehänge mit jew. 9 kleinen Diamanten, Flügelschraube
Ohrhänger 585er GG/WG, 4,6 g, herzförmiges Gehänge mit jew. 9 kleinen Diamanten, Flügelschraube als Verschluß, L. 3,3 cm
Brosche 585er GG/WG, 10,1 g, geschwungene Form mit einer Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß
Ohrstecker 585er WG, 1,6 g, kleine blütenförmige Ohrstecker, mit jew. 7 Brillanten (zus. ca. 0,22
Ohrstecker 585er WG, 1,6 g, kleine blütenförmige Ohrstecker, mit jew. 7 Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.), Flügelschraube als Verschluß
Damenring 585er WG, 4,6 g, geteilte Ringschiene mit insg. 40 Brillantsplittern besetzt, mit einer
Damenring 585er WG, 4,6 g, geteilte Ringschiene mit insg. 40 Brillantsplittern besetzt, mit einer zentralen Zuchtperle, RG 56
Damenring Bandring, 19 kt. WG, 2,4 g, Ringschiene besetzt mit insg. 9 Brillanten (zus. 0,18 ct.), RG
Damenring Bandring, 19 kt. WG, 2,4 g, Ringschiene besetzt mit insg. 9 Brillanten (zus. 0,18 ct.), RG 50
167 Los(e)/Seite