167 Los(e)/Seite
Armreif 590 WG, 15,2 g, ovaler gekehlter Armreif mit feiner ziselierter Oberfläche, 9 Brillanten (
Herrenring 333er GG, 10,6 g, breite Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem eckigen Karneol,
Herrenring 333er GG, 10,6 g, breite Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem eckigen Karneol, RG 68
Herrenring 333er GG, 14,4 g, breite Ringschiene mit erhabenem eckigen Ringkopf, mit einem Tigeraugecabochon, RG 69
Damenring 333er GG, 7 g, geschwungener Eichenblattdekor, mit 2 Grandeln besetzt, sehr schöne
Damenring 333er GG, 7 g, geschwungener Eichenblattdekor, mit 2 Grandeln besetzt, sehr schöne Handarbeit, RG 57
Krawattennadel 585er GG/RG, 4,7 g, in Form eines Eichenzweiges, mit 2 Grandeln besetzt, L. 6,5 cm
Ohrhänger 585er GG, 5,6 g, Eichenblattdekor mit jew. einer gefassten Grandel, L. 2,5 cm, sehr schöne
Ohrhänger 585er GG, 5,6 g, Eichenblattdekor mit jew. einer gefassten Grandel, L. 2,5 cm, sehr schöne Handarbeit
Grandelbrosche 800er Silber vergoldet, feines Eichenlaubdekor mit 2 Grandeln, L. 5 cm, sehr schöne
Grandelbrosche 800er Silber vergoldet, feines Eichenlaubdekor mit 2 Grandeln, L. 5 cm, sehr schöne Handarbeit
Damenring 333er GG, 1,8 g, geschwungener Ringkopf, mit 2 geschliffenen Rauchtopasen besetzt, RG 57
Damenring 585er GG, 5,9 g, eckiger Ringkopf mit feiner Ziselierung, eckiger gefasster Amethyst im
Damenring 585er GG, 5,9 g, eckiger Ringkopf mit feiner Ziselierung, eckiger gefasster Amethyst im Zentrum, RG 58
Damenring 585er GG, 3 g, geteilte Ringschiene, mit 5 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.), RG 56
Münzring 333er GG, 3,3 g, runder Ringkopf mit einer gefassten Gedenkmünze "In Memorian John F.
Münzring 333er GG, 3,3 g, runder Ringkopf mit einer gefassten Gedenkmünze "In Memorian John F. Kennedy", RG 54
Damenring 333er GG, 4,3 g, geteilte Ringschiene mit einer Zuchtperle, RG 59
Damenring 750er GG, 9,7 g, breite Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, im Zentrum eine Amethyst im
Damenring 583er GG, 6,9 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit feinem ziselierten Dekor,
Damenring 583er GG, 6,9 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit feinem ziselierten Dekor, RG 58
Damenring 585erGG, 4,5 g, geteilter eckiger Ringkopf, mit 3 Brillanten (ca. 0,16 ct.), in Krappen
Damenring 585erGG, 4,5 g, geteilter eckiger Ringkopf, mit 3 Brillanten (ca. 0,16 ct.), in Krappen gefasst, RG 59
Damenring 585er GG/WG, 4,3 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem ovalen Smaragd, umgeben von 8
Damenring 585er GG/WG, 4,3 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem ovalen Smaragd, umgeben von 8 Brillanten (ca. 0,12 ct.), in Krappen gefasst, RG 55
Damenring 375er GG, 2,2 g, gekehlte Ringschiene, Ringkopf mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG 62
Damenring 585er GG, 2,4 g, erhabener kronenförmiger Ringkopf mit einer einzelnen Zuchtperle, RG 55
Damenring 333er GG, 4 g, Ringschiene im Verlauf, mit 4 kleinen Diamanten in eingeriebener Fassung,
Damenring 333er GG, 4 g, Ringschiene im Verlauf, mit 4 kleinen Diamanten in eingeriebener Fassung, RG 50
Damenring 750er GG/WG, 6,7 g, gekehlter Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,11 ct.), RG 58
Damenring 585er GG, 3,5 g, ovaler Ringkopf mit einer Muschelkammée, RG 49
Damenring 585er GG, 3,5 g, ziselierte Ringschiene mit 3 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,54 ct.), RG
Damenring 585er GG, 3,5 g, ziselierte Ringschiene mit 3 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,54 ct.), RG 53
Damenring 583er RG, 2,1 g, blütenförmigerkronenförmiger Ringkopf mit einem geschliffenen Zirkonia,
Damenring 583er RG, 2,1 g, blütenförmigerkronenförmiger Ringkopf mit einem geschliffenen Zirkonia, RG 61
Damenring 333er GG, 6,8 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Amethyst
Damenring 333er GG, 6,8 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Amethyst im Zentrum, RG 60
Damenring 585er GG, 4,6 g, ovaler Ringkopf mit einem Rosenquarz-Cabochon, RG 53
Damenring 333er GG, 1,9 g, geschwungener Ringkopf mit einem kleinen Brillanten, RG 55
Damenring 585er GG, 3,2 g, erhabener Ringkopf mit einer gefassten Zuchtperle, umgeben von 18 kleinen
Herrenring 333er GG, 2,3 g, ovaler Ringkopf mit einem Heliotrop im Zentrum, RG 63
Damenring 585er GG, 4,1 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem ovalen Smaragdcabochon und 2 Brillanten
Damenring 585er GG, 4 g, eckiger Ringkopf mit einem zentralen ovalen Saphir und 26 Brillanten (ca.
Damenring 585er GG, 4 g, eckiger Ringkopf mit einem zentralen ovalen Saphir und 26 Brillanten (ca. 0,3 ct.) in WG/GG gefasst, RG 56
Damenring 333er GG, 1,7 g, geschwungener Ringkopf, mit einer Zuchtperle, RG 61
Hiddenseer Brosche mit Nachbildung eines Hängekreuzes des ab 1872 am Hiddenseer Strand gefundenen
Manschettenknöpfe 333er GG, 8,3 g, eckige Form mit jew. einem Tigeraugecabochon, 1,5 x 1,8 cm
Manschettenknöpfe 585er GG, 12,1 g, eckige Form, mit feiner ziselierter Oberfläche, mit jew. einem
Manschettenknöpfe 585er GG, 12,1 g, eckige Form, mit feiner ziselierter Oberfläche, mit jew. einem kleinen Brillanten, 1,8 x 1,8 cm
Damen-/ Herrenring 585er GG, 14,1 g, breite Ringschiene, mit einem quadratischen geschliffenen
Damenring 585er GG/RG/WG, 9,1 g, offene fünfsträngige Ringschiene mit 2 geschwungenen Endstücken, RG
Damenring 585er GG/RG/WG, 9,1 g, offene fünfsträngige Ringschiene mit 2 geschwungenen Endstücken, RG 57/58
Damenring 750er GG/WG, 20,6 g, sehr breite Ringschiene mit vorstehendem Rand, eckiger Ringkopf mit
Damenring 750er GG/WG, 20,6 g, sehr breite Ringschiene mit vorstehendem Rand, eckiger Ringkopf mit 38 Brillanten (ca. 1,52 ct.) besetzt, RG 56
Damenring 585er GG, 2,7 g, Ringkopf in Navetteform besetzt mit einem ovalen Saphir und 16 Diamanten (ca. 0,32 ct.), RG 54
Damenring 585er, 4,2 g, erhabener blütenförniger Ringkopf, besetzt mit 13 untersch. Brillanten (
Damenring 585er, 4,2 g, erhabener blütenförniger Ringkopf, besetzt mit 13 untersch. Brillanten ( zus. 0,5 ct.), in Krappen gefasst, RG 55
Brosche 750er GG, 9,8 g, runde Form, einzeln ausgearbeitete halbplastische Blätter, im Zentrum
Armreif 333er GG, 11,8 g, ovale Form, gekehlter klappbarer Reif, mit Steckverschluß und Sicherungsacht, 6,5 x 6 cm (im Oval)
Armband 585er GG, 52,7 g, untersch. eckige Kettenglieder fünfreihig angeordnet, Steckverschluß mit 2
Armband 585er GG, 52,7 g, untersch. eckige Kettenglieder fünfreihig angeordnet, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 20 cm
Armband 585er GG, 5 g, untersch. ringförmige Kettenglieder, 3 besetzt mich Zirkonia und Tanzanite,
Armband 585er GG, 5 g, untersch. ringförmige Kettenglieder, 3 besetzt mich Zirkonia und Tanzanite, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm
Armband 585er GG, 17,2 g, feine Kettenglieder im Verlauf, ovales Mittelstück mit einer Opaltriplette, Klappverschluß, L. 18 cm
Armband 750er GG, 19,1 g, geometrische Kettenglieder, zweisträngig angeordnet, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm
Armband 333er GG, 7,3 g, flache Panzerkettenglieder mit strukturierter Oberfläche, Karabinerverschluß, L. 20 cm
Puderdose um 1900, Messing, runde Form mir halbplastischem Dekor, scharnierter Deckel mit Spiegel,
Puderdose um 1900, Messing, runde Form mir halbplastischem Dekor, scharnierter Deckel mit Spiegel, verstellbarer drehbarer Innendeckel, D. 5 cm
167 Los(e)/Seite