14 Los(e)/Seite
12 Servietten Flachsgarn-Halbleinen, gesticktes Monogramm "LK" 60 x 60 cm, unbenutzt, dazu ein
12 Servietten Flachsgarn-Halbleinen, gesticktes Monogramm "LK" 60 x 60 cm, unbenutzt, dazu ein Tafeltuch, 310 x 305 cm
Tischwäsche Tafeltuch 180 x 160, mit 3 Servietten
Tafeltuch Mecklenburg um 1870, handgewebtes, in Heimarbeit gefertigtes Bauernleinen, 280 x 135 cm, mit schönem handgesticktem Monogramm
Tischtuch Mecklenburg um 1870, handgewebtes, in Heimarbeit gefertigtes Bauernleinen, 135 x 135 cm, mit schönem handgesticktem Monogramm
Handtasche um 1950er Jahre, Schlangenleder, 4 Innentaschen, mit Bügelverschluß und Tragehenkel, 27 x
Handtasche um 1950er Jahre, Schlangenleder, 4 Innentaschen, mit Bügelverschluß und Tragehenkel, 27 x 23 x 5 cm
Damenschuhe um 1940er Jahre, Walter Haag, Schlangenlederpumps, Größe 4 1/2 ( 38), sehr guter
Damenschuhe um 1940er Jahre, Walter Haag, Schlangenlederpumps, Größe 4 1/2 ( 38), sehr guter Zustand
Halbschürze um 1930, feiner Voile, handbestickt mit floralem Dekor, L. 58 cm, B. Bund 47 cm
Posten Glacèhandschuhe, Fliegen u. Krawatten, alles um 1920er Jahre
Hana Langova-Veprekova (slowakische Textildesignerin u. Malerin des 20. Jh., Std. a.d. Höheren
Charleston Kleid 1920er Jahre, Chiffonseide, typischer Stil der Zeit, Größe 36/38
Chapeau Claque um 1920er Jahre, Schutzmarke "Ideal", beschädigter Verkaufskarton: Pelzwaren Raspe Parchim, ca. Gr. 56
Chapeau Claque um 1910, Seidenbezug, innenliegende Herstellermarke (wohl Hamburg), zugehöriger Original Karton, Gr. ca. 56
Chapeau Claque um 1920er Jahre, Deutsches Reichspatent, in Original Schachtel, Gr. ca. 57
14 Los(e)/Seite