17 Los(e)/Seite
Schiffsglocke wohl Bremer Restaurantschiff Deichgraf (Bj. 1962), Bronze Glockenguß, H. 18 cm
Paar Klavierleuchter Ende 19. Jh., je 2flammig mit typisch historistischem Dekor, Bronze, feuervergoldet, L. 24 cm
Unbekannt (Bildhauer der 1. Hälfte des 20. Jh.) Kleiner Landstreicher Bronze, H. 16 cm, auf d. Plinthe unleserlich signiert, am Boden Gießerstempel
Paar Uhrenbeisteller um 1910, in Leuchterform, Bronzeglockenguß, H. 11 cm
Jardiniere um 1910, Messinghalter mit halbplastischem Rosendekorband, Original handgeschliffener
Jardiniere um 1910, Messinghalter mit halbplastischem Rosendekorband, Original handgeschliffener Glaseinsatz, 25 x 14 cm (im Oval)
Fackelträger zur Olympiade 1936, Bronze auf späterem Marmorsockel, H. 37 cm
1 Paar Biedermeierleuchter Messingschiebeleuchter auf rechteckigem Stand, um 1970, H. 19 cm
Jardiniere um 1910, Messinghalter mit halbplastischem Weinrebenband, Original handgeschliffener
Jardiniere um 1910, Messinghalter mit halbplastischem Weinrebenband, Original handgeschliffener Glaseinsatz, D. 20 cm, unbekannte Adlermarke
Schreibtischgarnitur 19. Jh., Bronze mit 2 Tintenfässern, B. 30 cm
1 Paar Gründerzeit Tafelleuchter Ende 19. Jh., Bronze, reich verziert, mit großer Tropfschale, H. 19
1 Paar Gründerzeit Tafelleuchter Ende 19. Jh., Bronze, reich verziert, mit großer Tropfschale, H. 19 cm
Tafelaufsatzfuß um 1890, Fuß eines Tafelaufsatzes, Glasteller u. Glasvase fehlen, Metall brüniert,
Tafelaufsatzfuß um 1890, Fuß eines Tafelaufsatzes, Glasteller u. Glasvase fehlen, Metall brüniert, H. 40 cm, eventuell als Kerzenhalter nutzbar
Blumenübertopf um 1900, Kupfer getrieben, D. 28 cm, H. 22 cm
Kupferherdkessel 2. Drittel 19. Jh., Kupfer mit 2 angenieteten Handhaben, D. 25 cm
17 Los(e)/Seite