27 Los(e)/Seite
Celluloid Puppe Bruno Schmidt Waltershausen/ Thüringen vor 1945, bewegliche Glieder, Herzmarke H/
Celluloid Puppe Bruno Schmidt Waltershausen/ Thüringen vor 1945, bewegliche Glieder, Herzmarke H/ 40, L. 38 cm
Puppe Minerva, Gr. 36, um 1960er Jahre, Kunststoff mit beweglichen Gliedern
Charakter Puppe Sonneberger Porzellanfabrik 1950er Jahre, Modell 2966./3., Bisquittporzellankopf mit
Puppenhaus um 1920er Jahre, inclusive Mobiliar u. Einrichtungsgegenstände aus der Zeit, sowie
Brandt`s Städte - Baukasten Nr. 253c., um 1920, mit zahlreichen Bauplänen u. Grundrissen
Konvolut Ersatzteile für Blechspielzeugeisenbahn, Schienen, Lokteile u. 1 Wagon
Lot Spielzeug diverse Brettspielpläne und Figuren um 1900, dazu "Perfect" Stempelspiel
Eugen Osswald "Tier - Lotto", Verlag Jos. Scholz Mainz No. 5037, 8 große Spielbretter u. zugehörige Täfelchen (wohl komplett), nahezu unbespielt
Paar Metallbaukästen Walter & Co. Berlin um 1930er Jahre, "Walter`s Metall-Baukasten Stabil 50a u.
Paar Metallbaukästen Walter & Co. Berlin um 1930er Jahre, "Walter`s Metall-Baukasten Stabil 50a u. 51a"
Dampfmaschine liegende Dampfmaschine mit feststehendem Zylinder, Bing 10/16/4 Nürnberg um 1927,
Blockhausbausatz um 1930er Jahre, Hersteller unbekannt, mit Bauanleitung 26 x 31 x 21 cm
Blechspielzeug Motorrad "Motocycle Rally Rider" von Technofix/ Germany, Blech lithografiert,
2 Metallgußfahrzeuge um 1930er Jahre, Spritzguß, farbig staffiert, bespielt, L. 7 cm
Nußknacker Erzgebirge um 1910, Holz gedrechselt u. farbig gefaßt, diverse Alterspuren, H. 37 cm
Lot 5 Holzobjekte z. Thema Ostern, Erzgebirge
Lot Blumenkinder Kunstgewerbliche Werkstatt Eva Fröde ab 1946, 3 Stück, H. ca. 11 cm, 3 Stück,
Lot Blumenkinder Kunstgewerbliche Werkstatt Eva Fröde ab 1946, 3 Stück, H. ca. 11 cm, 3 Stück, Holz gedrechselt, farbig gefasst
Lot Blumenkinder Wendt & Kühn Grünhainichen/ Erzgebirge, gemarkt um ca. 1950er Jahre, Holz gedrechselt u. farbig gefasst, H. ca. 14 cm
Lot Blumenkinder Z.T. Wendt & Kühn, einige ungemarkt, unterschiedliche Grössen, 2 Blumen fehlen, 7
Lot Blumenkinder Z.T. Wendt & Kühn, einige ungemarkt, unterschiedliche Grössen, 2 Blumen fehlen, 7 Stück, ab 1929
Blumenkind mit Margarite, Firma Blank/ Grünhainichen Erzgebirge, Holz natur, H. 12 cm
Lot Engel unbekannter Hersteller, wohl Erzgebirge, Holz natur, gesägt u. beschnitzt, H. 6,5 cm, 4
Lot Engel unbekannter Hersteller, wohl Erzgebirge, Holz natur, gesägt u. beschnitzt, H. 6,5 cm, 4 Stück
2 Blumenkinder Holländerkinder, Holz geschnitzt, farbig gefasst, unbekannter Hersteller, H. 5 u. 7
2 Blumenkinder Holländerkinder, Holz geschnitzt, farbig gefasst, unbekannter Hersteller, H. 5 u. 7 cm
2 Engel Karl Max Dittmann Großenhain/ Erzgebirge, Holz natur, z.T. farbig gefasst, H. 7 cm
Lot Kinderfiguren u. Tierfigur Kunstgewerbliche Schnitzerei Emil Helbig Seifen, 3 Sänger u. Hund/
13 Engel Wendt & Kühn/ Grünhainichen 9x, Kunstgewerbliche Werkstatt Eva Fröde 3x u. 1 Anderer, alles
13 Engel Wendt & Kühn/ Grünhainichen 9x, Kunstgewerbliche Werkstatt Eva Fröde 3x u. 1 Anderer, alles Musikanten, z.T. Altersspuren
Posten Wiking Schiffsmodelle 30 Stück, Zivile- u. Kriegsschiffe sowie Zubehör wie Bojen, Metall, z.
Posten Wiking Schiffsmodelle 30 Stück, Zivile- u. Kriegsschiffe sowie Zubehör wie Bojen, Metall, z.T. bemalt, verschiedene Maßstäbe
27 Los(e)/Seite