Los

15

Otto Heinrich Engel (Erbach 1866 - 1949 Glücksburg, deutscher Landschaftsmaler, Wegbereiter d.

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Preisdatenbank abonnieren
Schwerin
Otto Heinrich Engel
(Erbach 1866 - 1949 Glücksburg, deutscher Landschaftsmaler, Wegbereiter d. avantgardistischen Malerei i. Deutschland, neben Leistikow, Liebermann u. Klimsch Gründungsmitglied d. Berliner Sezession)
Weiblicher Akt
Kohle/ Grafit, 48,5 x 21 cm, gerahmt, monogrammiert u. re. OHE
Otto Heinrich Engel
Weiblicher Akt

"Art at the Sea" - Fine Art Sale at Boltenhagen Venue: Festsaal Boltenhagen, Klützer Straße 11, 23946 Boltenhagen

Auktionsdatum
Am Markt 13
Schwerin
19055

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs