Los

39

Paul Hans Ohmert (Sulecin/ Zilenzig 1890 - 1960 Oberstdorf, deutscher Landschafts- u. Portraitmaler,

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Preisdatenbank abonnieren
Schwerin
Paul Hans Ohmert
(Sulecin/ Zilenzig 1890 - 1960 Oberstdorf, deutscher Landschafts- u. Portraitmaler, Std. a.d. Berliner AK bei Max Liebermann u. Karl Hagemeister, beeinflußt durch deren impresssionistischer Malweise)
Wanderdüne
Öl/ Leinwand, 49 x 60 cm, ger., signiert u. li. P.H.Ohmert
Paul Hans Ohmert
Wanderdüne

"Art at the Sea" - Fine Art Sale at Boltenhagen Venue: Festsaal Boltenhagen, Klützer Straße 11, 23946 Boltenhagen

Auktionsdatum
Am Markt 13
Schwerin
19055

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs