33 Los(e)/Seite
Brosche 750er WG, 9 g, runde Form, 6 kranzförmig angeordnete Smaragde (ca. 0,6 ct), Brillanten (
Ohrstecker 585er WG, 1,6 g, kleine blütenförmige Ohrstecker, mit jew. 7 Brillanten (zus. ca. 0,22
Ohrstecker 585er WG, 1,6 g, kleine blütenförmige Ohrstecker, mit jew. 7 Brillanten (zus. ca. 0,22 ct.), Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Armreif 590 WG, 15,2 g, ovaler gekehlter Armreif mit feiner ziselierter Oberfläche, 9 Brillanten (
Brosche 750er GG, 9,8 g, runde Form, einzeln ausgearbeitete halbplastische Blätter, im Zentrum
Armband 585er GG, 17,2 g, feine Kettenglieder im Verlauf, ovales Mittelstück mit einer Opaltriplette, Klappverschluß, L. 18 cm ...[more]
Damenring 750er WG, 6,2 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem zentralen Saphir (ca. 0,4 ct.) im
Damen-/ Herrenring 585er GG, 14,1 g, breite Ringschiene, mit einem quadratischen geschliffenen
Damenring 585er GG/WG, 5,4 g, geschwungener breiter Ringkopf, mit insges. 17 Brillanten (zus. ca.
Damenring 585er GG/WG, 5,4 g, geschwungener breiter Ringkopf, mit insges. 17 Brillanten (zus. ca. 0,23 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring 585er WG, 4,7 g, ovaler Ringkopf mit einem Edelopal-Cabochon (ca. 1,1 ct.), umgeben von 12
Brosche um 1950er Jahre, 585er RG/GG/WG, 12,3 g, schleifenförmige Brosche, im Zentrum mit 2 Rubinen,
Biedermeier-Anstecknadel um 1860, 750er WG, mit 5 Brillanten in geschlossener Fassung, 1 x 0,35, 2 x
Collier 585er GG, 34,6 g, flache eckige Kettenglieder satiniert, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 43 cm ...[more]
Kette mit Anhänger 14 kt. GG (ungest./gepr.), 18,2 g, runde und ovale Kettenglieder im Wechsel,
Kette mit Anhänger 585er GG, 4,3 g, sehr feine Gliederkette mit einem Herzanhänger, besetzt mit
Damenring 585er GG/WG, 4,3 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem ovalen Smaragd, umgeben von 8
Kettenanhänger 750er GG, 15,9 g, tropfenförmiger Anhänger, mit einem Milchopal-Cabochon (ca. 9,5
Ohrstecker 750er GG, 11,6 g, ovale Form mit jew. einem Amethystcabochon (zus. ca. 9,8 ct.) umgeben
Ohrstecker 585er GG/WG, 10,2 g, Halbcreolen besetzt mit insg. 8 Saphiren (ca. 1,2 ct.), 4 Smaragde (
Damenring 750er GG, 9,7 g, breite Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, im Zentrum eine Amethyst im
Manschettenknöpfe 585er GG, 12,1 g, eckige Form, mit feiner ziselierter Oberfläche, mit jew. einem
Manschettenknöpfe 585er GG, 12,1 g, eckige Form, mit feiner ziselierter Oberfläche, mit jew. einem kleinen Brillanten, 1,8 x 1,8 cm ...[more]
Damenring 750er GG/WG, 11,8 g, mit drei Brillanten in Reihe gefasst, 1 x ca. 0,20 und 2 x ca. 0,10
Damenring 750er GG/WG, 11,8 g, mit drei Brillanten in Reihe gefasst, 1 x ca. 0,20 und 2 x ca. 0,10 ct. auf geteilter Ringschiene, RG 63 ...[more]
Damenring um 1900, 583er RG/WG, 5,6 g, blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 8 Brillanten (zus. ca.
Art-Deco-Damenring 585er GG/WG (ungest./gepr.), 2,5 g, durchbrochen gearbeiteter WG-Ringkopf im Stil
Damenring 585er GG/WG, 5,8 g, gebogene Ringschiene, mit 2 in WG gefassten Brillantsolitären (zus.
Damenring 585er GG/WG, 5,8 g, gebogene Ringschiene, mit 2 in WG gefassten Brillantsolitären (zus. ca. 0,45 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 14 kt GG, 3 g, zentraler Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.) in Krappenfassung, umgeben von
Damenring 585er GG/WG, 8,1 g, erhöhter durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 3 Brillanten (ca. 0,24
Damenring 585er GG/WG, 8,1 g, erhöhter durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 3 Brillanten (ca. 0,24 ct.), RG 54 ...[more]
Ohrstecker 585er WG, 2,4 g, Stecker mit jew. 13 blütenförmig angeordneten Brillanten ( zus. ca. 1,04
Damenring um 1900, 585er RG/WG (ungest./gepr.), 4,7 g, blütenförmige Kronenfassung mit einem
Damenring um 1900, 585er RG/WG (ungest./gepr.), 4,7 g, blütenförmige Kronenfassung mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 63 ...[more]
Armband 750er WG, 32,2 g, 5 gebürstete Schlangenketten, nebeneinander angeordnet, Steckverschluß mit
Armband 750er WG, 32,2 g, 5 gebürstete Schlangenketten, nebeneinander angeordnet, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 20,5 cm ...[more]
Ohrhänger 585er GG/WG, 4,6 g, herzförmiges Gehänge mit jew. 9 kleinen Diamanten, Flügelschraube
Ohrhänger 585er GG/WG, 4,6 g, herzförmiges Gehänge mit jew. 9 kleinen Diamanten, Flügelschraube als Verschluß, L. 3,3 cm ...[more]
Brosche/Kettenanhänger 585er GG, 6,7 g, runde Form mit angesetztem floralem Dekor, mit einem
33 Los(e)/Seite