- Afrikana (16)
- Amerika/Südsee (6)
- Ansichtskarten (2)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (33)
- Bein, Horn (2)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (13)
- Bronze/Messing/Kupfer (24)
- Bücher (15)
- Dokumente (1)
- Erotica (1)
- Figürliches (9)
- Fotos, Alben (3)
- Glas/Kristall (58)
- Holz (1)
- Ikonen (4)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (16)
- Lampen (12)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (190)
- Militaria (88)
- Möbel (42)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (149)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (88)
- Puppen (1)
- Rahmen (4)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (160)
- Silber/Plated (55)
- Spielzeug (12)
- Tabak/ Pfeifen (4)
- Technik (9)
- Textilien (14)
- Uhren (15)
- Varia (26)
- Volkskunst (15)
- Werbung (3)
- Zinn (19)
1142 Los(e)/Seite
Schützenabzeichen III. Reich, Gausieger Deutscher Schützenbund 1936, emailliert, Herst. Fechler
Schützenabzeichen III. Reich, Gausieger Deutscher Schützenbund 1936, emailliert, Herst. Fechler Bernsbach ...[more]
Medaille III. Reich, Für Kriegsverdienst 1939, am Band ...[more]
Gedenkmedaille Hohenzollern Denkmünze für Kämpfer 1848/ 49 ...[more]
Ordensschachtel LDO, I. Form, 4,5 x 4,5 cm ...[more]
Gefechtsspange Flandernschlacht I. WK ...[more]
Logenabzeichen "Joh. Logo zur Brudertreue A.D. Schwale Neumünster", am Band ...[more]
Mitgliedsnadel Knappen-Verein Zw.Rev.I (wohl Zwickau), Herst. W.Helbing Leipzig ...[more]
Vereinsabzeichen Schützenverein Scheideholz Neugraben u. Umgebung 1914, emailliert, Herst. Fahnen-
Vereinsabzeichen Schützenverein Scheideholz Neugraben u. Umgebung 1914, emailliert, Herst. Fahnen-Reineck Hannover ...[more]
Konvolut Einsatzzahlen für Kriegsauszeichnungen der Luftwaffe, Einsatzzahl "500" u. "800", wohl
Konvolut Einsatzzahlen für Kriegsauszeichnungen der Luftwaffe, Einsatzzahl "500" u. "800", wohl Museumsreplik ...[more]
Konvolut 3 Marineabzeichen
Konvolut 3 Marineabzeichen ...[more]
2 Abzeichen für Teilnehmer am Jugendobjekt der FDJ zum Bau des Pumpspeicherwerk Hohenwarte 1950er
2 Abzeichen für Teilnehmer am Jugendobjekt der FDJ zum Bau des Pumpspeicherwerk Hohenwarte 1950er Jahre ...[more]
Vereinsabzeichen Deutsches Kaiserreich, P.U.B.V. - Einigkeit Wilmersdorf- Berlin 1898, emailliert,
Vereinsabzeichen Deutsches Kaiserreich, P.U.B.V. - Einigkeit Wilmersdorf- Berlin 1898, emailliert, Herst. M. Rühling/ Berlin ...[more]
Koppelschloß III. Reich, Organisation Todt, Herst. RZM M 34/ 2, Aluminium ...[more]
Trommelschere Preußen, Preußischer Bronzeadler mit Tragelasche (Leder), L. ges. 21 cm ...[more]
Allgemeines Sturmabzeichen Feinzink versilbert, Schraubscheibe, Hersteller "A", wohl Museumsreplik
Allgemeines Sturmabzeichen Feinzink versilbert, Schraubscheibe, Hersteller "A", wohl Museumsreplik ...[more]
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, achtkantiger Lauf, Hahn defekt, Nußbaumschaft, L. 20
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, achtkantiger Lauf, Hahn defekt, Nußbaumschaft, L. 20 cm ...[more]
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, geschraubter Lauf, Schäftung mit Wurmfraß, diverse
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, geschraubter Lauf, Schäftung mit Wurmfraß, diverse Punzen, L. 20 cm ...[more]
Taschenpistole 19. Jh., klappbarer achtkantiger Lauf, Nußbaumschäftung, Lauf entmilitarisiert, L. 22
Taschenpistole 19. Jh., klappbarer achtkantiger Lauf, Nußbaumschäftung, Lauf entmilitarisiert, L. 22 cm ...[more]
Tüllenbajonett Frankreich, Befreiungskriege 1813, L. 48 cm ...[more]
Kris Malaysia, Ende 19. Jh., geschweifte Rasenerzklinge, Holzgriff, getriebene Metallscheide, L.
Kris Malaysia, Ende 19. Jh., geschweifte Rasenerzklinge, Holzgriff, getriebene Metallscheide, L. 47 cm ...[more]
Moro Kris Malaysia 19. Jh., geschweifte Klinge mit Damaszener Stahl, geschnitzter Holzgriff mit
Moro Kris Malaysia 19. Jh., geschweifte Klinge mit Damaszener Stahl, geschnitzter Holzgriff mit Holzscheide, L. 60 cm ...[more]
Hirschfänger militärisch, Preussen 1850, einschneidige Rückenklinge, Messingparierstange, mehrfach
Sammelbilderalbum "Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers", Cigaretten Bilderdienst
Fackelträger zur Olympiade 1936, Bronze auf späterem Marmorsockel, H. 37 cm ...[more]
Tranchierbesteck Indien, Tranchiergabel u. -messer in beschnitzter Holzscheide, L. 45 cm ...[more]
Werbe-/ Sommeliermesser des Wein-/ Champagnererstellers Prosper Cossè & Co. Epernay & Pfastatt,
Taschenmesser 1920er Jahre, Metallgriffschalen mit geprägtem Abbild Papst Pius XI. und Maria mit
Ehrendolch-Scheide eines Ehrendolches, wohl Japan, Lederscheide mit Bronzebeschlägen, L. 30 cm
Ehrendolch-Scheide eines Ehrendolches, wohl Japan, Lederscheide mit Bronzebeschlägen, L. 30 cm ...[more]
Veredelungsmesser Hersteller Oskar Bütter Bautzen, um 1930er Jahre, Größe 9 1/2, Holzgriffschalen
Finnmesser um 1930, handgeschmiedete Klinge mit Ziselierung Made in Finnland, Birkenholzgriff,
Finnmesser um 1930, handgeschmiedete Klinge mit Ziselierung Made in Finnland, Birkenholzgriff, geprägte Lederscheide, L. 14,5 cm ...[more]
Bronzemedaille des 10. Deutschen Sängerbundfestes Wien 1928, Portrait Franz Schubert, Medailleur
Bronzemedaille des 10. Deutschen Sängerbundfestes Wien 1928, Portrait Franz Schubert, Medailleur Franz Peal, D. 9 cm ...[more]
Plakette Bisquitporzellan Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh., Profilportrait Prinzessin Friederike von Preussen, D. 10 cm ...[more]
Konvolut "Die Kunst im Deutschen Reich", 8 Ausgaben 5.-8. Jahrgang, 1941-44, Broschur ...[more]
Lot Sportmedaillen, vorwiegend Bundespolizei, 9 Stück, im Etui ...[more]
Konvolut III. Reich, Dokumente, Kennkarten, Arbeitsausweise, Soldatenfotos und Briefe ...[more]
Konvolut Literatur vor 1945, vorwiegend militärischen Inhalts ...[more]
Reservistenpfeife eines Husaren d. 1. Esk. d. Husaren Regiments Wilhelmina der Niederlanden 1905/08,
Mittelalterliche Streitaxt Eisen, mehrfach gepunzt, mit Oxidationsspuren, ca. 20 x 10 cm, Holzgriff ersetzt ...[more]
Bronzerelief der Kaiserlichen Marine "Der Grundgänger", Darstellung eines U-Boot - Torpedos um 1915,
Hofdegen Frankreich 1804, Bügelgefäß u. Beschläge an der Scheide vergoldet, geschmiedete Dreikantklinge, Lederscheide, L. 94 cm ...[more]
Säbel 18. Jh., einschneidige gebogene Rückenklinge mit Schmiedemarke, Holzgriff, Kreuzförmige
Säbel 18. Jh., einschneidige gebogene Rückenklinge mit Schmiedemarke, Holzgriff, Kreuzförmige Parierstange, L. 73 ...[more]
Hofdegen 19. Jh., deutsch, L. 90 cm
Hofdegen 19. Jh., deutsch, L. 90 cm ...[more]
Tulwar Indien, 18./ 19. Jh., einschneidige gebogene, geschmiedeter Griff, Leder bezogene Holzscheide, L. 84,5 cm ...[more]
Schwert China/ Japan, wohl schwarzer Kataner, L. 82 cm ...[more]
Marschtrommel III. Reich, Hitlerjugend- oder Wehrmachtsspielmannszug, D. 38 cm, H. 14,5 cm ...[more]
Offizierskoffer I. WK, Sperrholz mit Leinen bespannt, mit Metallbändern versteift, Original
2 Uniformblätter Mecklenburg - Schwerin und Strelitz aus Knötels "Uniformkunde" Bd. X, Blatt 33 u.
Portrait eines Unteroffiziers d. Deutschen Wehrmacht, Farbstift, 39 x 29 cm, gerahmt, signiert u.
Portrait eines Unteroffiziers d. Deutschen Wehrmacht, Farbstift, 39 x 29 cm, gerahmt, signiert u. re. A.Hoffmann ...[more]
Anton Reich (1887-1963) Russlandfeldzug Federzeichnung aquarelliert, 36 x 28 cm, ger., signiert u.
Anton Reich (1887-1963) Russlandfeldzug Federzeichnung aquarelliert, 36 x 28 cm, ger., signiert u. re. A.Reich, verso bezeichnet ...[more]
A. Eckert/ D. Monten "Grossherzogthum Mecklenburg Schwerin - Grenadier Garde", altcolorierte
Perkussionsgewehr 19. Jh., sogen. Bauerngewehr, L. 113 cm ...[more]
Steinschloßgewehr 19. Jh., arabisch, L. 115 cm ...[more]
Perkussionsgewehr deutsch 19. Jh., sogen. Bauerngewehr, L. 125 cm Ein normaler Versand ist nicht
Perkussionsgewehr 19. Jh., europäisch, L. 141 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
Steinschloßgewehr Ende 18. Jh., arabisch, L. 161 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
Steinschloßgewehr arabisch 19. Jh., sogen. Donnerbüchse, L. 81 cm ...[more]
1142 Los(e)/Seite