160 Los(e)/Seite
Paar Creolen 375er GG, 1,4 g, runde Form mit Klappverschluß, D. 1,8 cm ...[more]
Paar Ohrstecker 375er WG, 0,7 g, halbrunde Creolen mit jew. 14 weißen Steinen besetzt, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker 750er GG, 11,6 g, ovale Form mit jew. einem Amethystcabochon (zus. ca. 9,8 ct.) umgeben
Paar Creolen 10 kt GG, 6,9 g, runde Form, besetzt mit jew. 33 kleinen Brillanten (zus. ca. 1,32
Ohrhänger 333er GG, 2,7 g, feine blütenförmige Ohrhänger mit jew. einem ungeschliffenem Diamantsplitter, Hakenverschluß, L. 2 cm ...[more]
Ohrstecker 585er GG/WG, 10,2 g, Halbcreolen besetzt mit insg. 8 Saphiren (ca. 1,2 ct.), 4 Smaragde (
Ohrhänger 333er GG, 3,3 g, Ohrstecker mit blütenförmigem zarten Gehänge, im Zentrum jew. 1 Zirkonia,
Ohrhänger 333er GG, 3,3 g, Ohrstecker mit blütenförmigem zarten Gehänge, im Zentrum jew. 1 Zirkonia, L. 4 cm ...[more]
Ohrhänger 900er Silber vergoldet, blütenförmige Clips mit geschliffenen Granaten besetzt, Schraubverschluß, D. 0,8 cm ...[more]
Damenarmbanduhr LIP (Lipmann) Frankreich um 1950er Jahre, mechanisches Werk, wohl 585er WG - Gehäuse
Paar Creolen 10 kt GG/WG, 2,4 g, gedrehte Form, Klappverschluß, D. 2 cm ...[more]
Ohrhänger 585er GG, 4,3 g, lange Ohrhänger mit jew. einer durchbrochenen Kugel, Flügelschraube als
Ohrhänger 585er GG, 4,3 g, lange Ohrhänger mit jew. einer durchbrochenen Kugel, Flügelschraube als Verschluß, L. 3,5 cm ...[more]
Anstecknadel 585er GG, 0,9 g, Anstecknadel mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.),
Anstecknadel 585er GG, 0,9 g, Anstecknadel mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.), L. ca. 1,8 cm ...[more]
Collier um 1950er Jahre, 585er GG, 31 g, flache eckige Kettenglieder im Verlauf, Karabinerverschluß,
Collier um 1950er Jahre, 585er GG, 31 g, flache eckige Kettenglieder im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 43 cm ...[more]
Kette 585er GG, 7,1 g, fein verschlungene herzförmige Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 44,5 cm
Kette 585er GG, 7,1 g, fein verschlungene herzförmige Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 44,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger 333er GG, 4,5 g, feine Gliederkette, länglicher Kettenanhänger mit einer Zuchtperle, Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
Kette 333er GG, 5,4 g, flache Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 70 cm ...[more]
Kette mit Anhänger 585er GG, 10,4 g, eckige Gliederkette mit einem runden Kettenanhänger, besetzt
Kette 585er GG, 20,2 g, flache verschlungene und geometrische Kettenglieder, Steckverschluß mit
Kette 585er GG, 20,2 g, flache verschlungene und geometrische Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 50 cm ...[more]
Kette 585er GG, 0,9 g, feine gedrehte Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 40 cm ...[more]
Kette 585er GG, 1,6 g, feine gedrehte Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
Damenring 750 WG, 2,6 g, erhabener, fein durchbrochener Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen
Damenring 750 WG, 2,6 g, erhabener, fein durchbrochener Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen Rubin, RG 50 ...[more]
Damenring um 1900, 585er GG/WG, 2,5 g, geschwungener länglicher Ringkopf mit 3 Brillanten (zus.
Damenring um 1900, 585er GG/WG, 2,5 g, geschwungener länglicher Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,18 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring 750er WG, 1,1 g, ungewöhnliche Ringschiene aus flachen runden Gliedern, eins besetzt mit 3
Damenring 750er WG, 1,1 g, ungewöhnliche Ringschiene aus flachen runden Gliedern, eins besetzt mit 3 kleinen Brillanten, RG 52 ...[more]
Damenring 585er WG, 2,6 g, erhabener Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in Zargenfassung, RG 52 ...[more]
Damenring um 1920, 750er WG, 2 g, erhabener Ringkopf mit einem Brillantsolitär (0,25 ct.), in
Damenring um 1920, 750er WG, 2 g, erhabener Ringkopf mit einem Brillantsolitär (0,25 ct.), in blütenförmiger Krappenfassung, RG 54 ...[more]
Damenring um 1900, 585er GG/WG (ungest./gepr.), 1,6 g, länglicher durchbrochener Ringkopf mit 4
Damenring um 1900, 585er GG/WG (ungest./gepr.), 1,6 g, länglicher durchbrochener Ringkopf mit 4 Diamantrosen (zus. ca. 0,12 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 750er GG/WG, 4,1 g, geschwungener Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct., 1
Damenring 750er GG/WG, 4,1 g, geschwungener Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct., 1 Brillant fehlt), RG 55 ...[more]
Damenring 750er WG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf besetzt mit 9 kleinen Diamantsplittern, RG 60
Damenring 750er WG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf besetzt mit 9 kleinen Diamantsplittern, RG 60 ...[more]
Damenring 750er GG/WG, 3,4 g, getreppter Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), in Zargenfassung, RG 56 ...[more]
Damenring 750er WG (ungest./gepr.), 2,9 g, geschwungener Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,
Damenring 750er WG (ungest./gepr.), 2,9 g, geschwungener Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,08 ct), RG 53 ...[more]
Damenring 750er GG/ 850er Platin, 3,8 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 5
Damenring 750er GG/ 850er Platin, 3,8 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.), RG 47 ...[more]
Damenring 585er WG, 2,6 g, erhabener Ringkopf mit einem zentralen Saphir, umgeben von 4 Brillanten, in Krappen gefasst, RG 53 ...[more]
Damenring 750er WG, 6 g, getreppter, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,32 ct.), RG
Damenring 750er WG, 6 g, getreppter, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,32 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,2 g, geschwungener Ringkopf, mit einem Saphir und 2 Brillanten (ca. 0,02 ct.),
Damenring 585er GG, 2,2 g, geschwungener Ringkopf, mit einem Saphir und 2 Brillanten (ca. 0,02 ct.), in Krappen gefasst, RG 50 ...[more]
Damenring 585er WG, 7,6 g, erhabener krönenförmiger Ringkopf, mit einem zentralen Brillanten (ca.
Damenring 750er WG (ungest./gepr.), 6,8 g, durchbrochener floraler Ringkopf mit einem geschliffenen ovalen Amethyst, RG 54 ...[more]
Armreif 590 WG, 15,2 g, ovaler gekehlter Armreif mit feiner ziselierter Oberfläche, 9 Brillanten (
Kette 750er WG, Ges.-Gew. 14,32 g, feine Gliedekette mit 6 zwischengesetzten Zuchtperlen mit
160 Los(e)/Seite