33 Los(e)/Seite
Wandplatte Japan 20. Jh., Gold Imari, Weißporzellan handbemalt, D. 46 cm ...[more]
Serail Schlüssel osmanisch, reich verziert mit Silbertauschierung, L. 37 cm ...[more]
Mandschurenkraniche Seidenstickbild Japan um 1960er Jahre, 69 x 49 cm, gerahmt ...[more]
Japanische Vase Japan, nach 1900, Keramik, geschnittener u. handgemalter Dekor, Darstellung eines
Teetasse 1930er Jahre, zartes Weißporzellan mit handgemaltem japanischem Motiv ...[more]
Großer Teller China 18. Jh., Blaumalerei auf grauem Scherben, Drachen- u. Paradiesvogelmotiv, D.
Großer Teller China 18. Jh., Blaumalerei auf grauem Scherben, Drachen- u. Paradiesvogelmotiv, D. 30 cm ...[more]
Ritualgefäss Typ Zun, Bronzeguß mit farbigem Grubenschmelz, edle Patina, Boden mit Marke der
Ritualgefäss Typ Zun, Bronzeguß mit farbigem Grubenschmelz, edle Patina, Boden mit Marke der frühen Ming-Zeit, H. 18 cm ...[more]
Chinesischer Lohan Weiser aus der chinesischen Mythologie, feine Steinschneidearbeit, Aventurin
Padmasambhava auch Guru Rinpoche, Tibet 18. Jh., feuervergoldet, H. 13,5 cm ...[more]
Ganesha Indien, Lapislazuli, geschnitten, H. 7 cm ...[more]
Bogenring Nordindie, Aventurin, geschnitten ...[more]
Chinesische Holzschnitzerei 19.Jh., Sitzender Buddha, Reste von Vergoldung, auf dem Rücken offenes Reliquienfach, H. 32 cm ...[more]
Rotlackschale China 2. Hälfte 19. Jh., plastischer Traubendekor, am Rand altrestaurierter Ausbruch, L. 21,5 cm ...[more]
Rotlack - Deckeldose China 1. Hälfte 19. Jh., 4-passig mit plastischem Landschaftsdekor mit 2
Rotlack - Deckeldose China 1. Hälfte 19. Jh., 4-passig mit plastischem Landschaftsdekor mit 2 Gelehrten im Deckel ...[more]
Ming Schale Steinzeug, Ming Dynastie 16./ 17. Jh., Unterglasur Blaumalerei auf grauem Fond, D.15,5
Ming Schale Steinzeug, Ming Dynastie 16./ 17. Jh., Unterglasur Blaumalerei auf grauem Fond, D.15,5 cm ...[more]
Osmanische Vase Persien wohl 17. Jh., Kupfer mit türkiser Emailglasur, floraler u. kalligrafischer
Kleine Kumme Steinzeug, Ming Dynastie 16. Jh., Unterglasur Blaumalerei auf grauem Fond, D. 17,5 cm
Kleine Kumme Steinzeug, Ming Dynastie 16. Jh., Unterglasur Blaumalerei auf grauem Fond, D. 17,5 cm ...[more]
5 Netsuke China 20. Jh., Buchsbaum handgeschnitzt, z.T. signiert, 4-5,5 cm ...[more]
Kathar Südindien Dekkan 17./ 18. Jh., beidseitig mehrfach gegratete Klinge, geschwungener Handschutz
Kathar Südindien Dekkan 17./ 18. Jh., beidseitig mehrfach gegratete Klinge, geschwungener Handschutz mit Monsterkopfabschluß, L. 45 cm ...[more]
Kard Indien, geschmiedete Klinge mit Goldtauschierung, geschnittener Bergkristallgriff, L. 29 cm
Kard Indien, geschmiedete Klinge mit Goldtauschierung, geschnittener Bergkristallgriff, L. 29 cm ...[more]
Persische Keramikvase Persien wohl 14. Jh., dreiseitig gedrückte Form, enge Mündung, 3 Kartuschen in
Kard Indien, Bergkristallgriff als Pferdekopf, Silbertauschierte Klinge und Scheide, L. 30,5 cm
Kard Indien, Bergkristallgriff als Pferdekopf, Silbertauschierte Klinge und Scheide, L. 30,5 cm ...[more]
Kard Nordindien, T-förmige Wootzdamastklinge mit Silbertauschierung, 2teiliger Horngriff, L. 37,5
Kard Nordindien, T-förmige Wootzdamastklinge mit Silbertauschierung, 2teiliger Horngriff, L. 37,5 cm ...[more]
Tranchierbesteck Indien, Tranchiergabel u. -messer in beschnitzter Holzscheide, L. 45 cm ...[more]
33 Los(e)/Seite