160 Los(e)/Seite
Brosche 333er GG, 5,6 g, geschwungene Blattform, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 3,2 x 4 cm ...[more]
Brosche 333er GG, 3,5 g, geschwungene Form, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,7 cm ...[more]
Manschettenknöpfe 333er GG, 8,3 g, eckige Form mit jew. einem Tigeraugecabochon, 1,5 x 1,8 cm
Manschettenknöpfe 333er GG, 8,3 g, eckige Form mit jew. einem Tigeraugecabochon, 1,5 x 1,8 cm ...[more]
Paar Frackknöpfe um 1850, Silber vergoldet, runde Form mit eingefasster Onyxplatte, mit floraler
Paar Frackknöpfe um 1850, Silber vergoldet, runde Form mit eingefasster Onyxplatte, mit floraler Mosaikarbeit, D. 1,5 cm ...[more]
Manschettenknöpfe 585er GG, 14,3 g, eckige Form mit jew. einer Amethystsynthese, in Krappen gefasst,
Manschettenknöpfe 585er GG, 14,3 g, eckige Form mit jew. einer Amethystsynthese, in Krappen gefasst, L. 2,5 cm ...[more]
Herrenring 333er GG, 14,4 g, breite Ringschiene mit erhabenem eckigen Ringkopf, mit einem Tigeraugecabochon, RG 69 ...[more]
Herrenring 333er GG, 10,6 g, breite Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem eckigen Karneol,
Herrenring 333er GG, 10,6 g, breite Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem eckigen Karneol, RG 68 ...[more]
Damen-/ Herrenring 585er GG, 14,1 g, breite Ringschiene, mit einem quadratischen geschliffenen
Damenring 750er GG/WG, 6,7 g, gekehlter Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,11 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,1 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem ovalen Smaragdcabochon und 2 Brillanten
Damenring 585er GG, 5,6 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca.
Damenring 585er GG, 5,6 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,7 g, Ringkopf in Navetteform besetzt mit einem ovalen Saphir und 16 Diamanten (ca. 0,32 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring 585er RG, 2 g, geschwungener Ringkopf mit einem Altschliffbrillanten (ca. 0,15 ct.) und
Damenring 585er RG, 2 g, geschwungener Ringkopf mit einem Altschliffbrillanten (ca. 0,15 ct.) und einem Rubin, RG 55 ...[more]
Damenring 585er GG, 4 g, eckiger Ringkopf mit einem zentralen ovalen Saphir und 26 Brillanten (ca.
Damenring 585er GG, 4 g, eckiger Ringkopf mit einem zentralen ovalen Saphir und 26 Brillanten (ca. 0,3 ct.) in WG/GG gefasst, RG 56 ...[more]
Damenring 583er RG, 2,1 g, blütenförmigerkronenförmiger Ringkopf mit einem geschliffenen Zirkonia,
Damenring 583er RG, 2,1 g, blütenförmigerkronenförmiger Ringkopf mit einem geschliffenen Zirkonia, RG 61 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,5 g, ziselierte Ringschiene mit 3 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,54 ct.), RG
Damenring 585er GG, 3,5 g, ziselierte Ringschiene mit 3 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,54 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 1,5 g, Ringkopf im Verlauf mit geometrischem Dekor, RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,5 g, geteilter eckiger Ringkopf, mit 3 Brillanten (ca. 0,16 ct.), in Krappen
Damenring 585er GG, 4,5 g, geteilter eckiger Ringkopf, mit 3 Brillanten (ca. 0,16 ct.), in Krappen gefasst, RG 59 ...[more]
Damenring 585er GG, 4,6 g, ovaler Ringkopf mit einem Rosenquarz-Cabochon, RG 53 ...[more]
Versace-Ring 585er GG, 11,5 g, Bandring mit aufgesetztem Medusakopf und 2 kleinen Brillanten (zus.
Versace-Ring 585er GG, 11,5 g, Bandring mit aufgesetztem Medusakopf und 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG/RG/WG, 9,1 g, offene fünfsträngige Ringschiene mit 2 geschwungenen Endstücken, RG
Damenring 585er GG/RG/WG, 9,1 g, offene fünfsträngige Ringschiene mit 2 geschwungenen Endstücken, RG 57/58 ...[more]
Außergewöhnlicher Damenring 750er GG, 9,4 g, geteilte geschwungene Ringschiene, mit einer dunklen
Kette 333er GG, 1,9 g, sehr feine verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 46 cm ...[more]
Kette 585er GG/WG, 2,7 g, feine Gliederkette, mit einem gefassten Brillantsolitär (ca. 0,15 ct.), in
Kette 375er GG, 10,3 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 54 cm ...[more]
Kette 375er GG, 6,4 g, flache ovale verschlungenen Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 46 cm
Kette 375er GG, 6,4 g, flache ovale verschlungenen Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 46 cm ...[more]
Armband 750er GG, 19,1 g, geometrische Kettenglieder, zweisträngig angeordnet, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm ...[more]
Armband 333er GG, 13,1 g, flache verschlungene Kettenglieder, großer Karabinerverschluß, L. 19 cm
Armband 333er GG, 13,1 g, flache verschlungene Kettenglieder, großer Karabinerverschluß, L. 19 cm ...[more]
Armband 585er GG, 19,9 g, verschlungene Kettenglieder im Verlauf, mit einem ovalen Jadecabochon
Armband 585er GG, 10,8 g, jew. 2 untersch. Kettenglieder im Wechsel, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm ...[more]
Armband 585er GG, 17,2 g, feine Kettenglieder im Verlauf, ovales Mittelstück mit einer Opaltriplette, Klappverschluß, L. 18 cm ...[more]
Damenring 585er GG, 4,1 g, ovaler Ringkopf mit einer Muschelkammee im Zentrum, RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG, (ungest./gepr.), 2,5 g, schmale geteilte Ringschiene mit rundem Ringkopf,
Damenring 333er GG, 4,5 g, geschwungener Ringkopf im Verlauf, RG 59 ...[more]
Damenring 585er GG/WG (ungest./gepr.), 1,4 g, runder Ringkopf, mit einem eckig gefasstem Brillanten ( ca. 0,5 ct.), RG 51 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,3 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 8 Blautopasen, in Krappen gefasst, RG 53 ...[more]
Damenring 333er GG, 1,7 g, geschwungener Ringkopf mit 5 untersch. Zirkonia, RG 60 ...[more]
Damenring 750er GG, 2,2 g, eckiger Ringkopf mit 4 eingelassenen Granaten, RG 55 ...[more]
Damenring 750er GG, 6,4 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem großen geschliffenen Blautopas, RG 55 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,7 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 7 Zirkonia, RG 54 ...[more]
Damenring 750er GG, 3,7 g, geschwungener Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit einem ovalen
Damenring 750er GG, 2 g, Ringschiene mit 6 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,06 ct), Ringkopf mit
Damenring 375er RG, 3,2 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem ovalen orangenen Stein, in Krappen
Damenring 750er GG, 2,3 g, kronenförmiger Ringkopf, besetzt mit 4 geschliffenen Saphiren und 4
Damenring 750er GG, 2,3 g, kronenförmiger Ringkopf, besetzt mit 4 geschliffenen Saphiren und 4 Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring 333er GG, 1,6 g, erhabener Ringkopf mit einem runden geschliffenen Turmalin im Zentrum, RG
Damenring 333er GG, 1,6 g, erhabener Ringkopf mit einem runden geschliffenen Turmalin im Zentrum, RG 53 ...[more]
Damenring 750er GG, 2,6 g, ungewöhnlicher blütenförmiger Ringkopf, mit 3 tropfenförmigen Blautopasen
Damenring 750er GG, 2,6 g, ungewöhnlicher blütenförmiger Ringkopf, mit 3 tropfenförmigen Blautopasen und einem Diamantsplitter, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG/WG, 3,4 g, außergewöhnliche Ringform mit einem gefassten Saphir und 5 untersch.
Damenring 585er GG/WG, 3,4 g, außergewöhnliche Ringform mit einem gefassten Saphir und 5 untersch. Brillanten, RG 52 ...[more]
Damenring 750er GG/WG, 3,7 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit 10 Diamantsplittern besetzt, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,8 g, ovaler getreppter Ringkopf, seitlich durchbrochen gearbeitet, mit einem
Damenring 585er GG, 6,8 g, ovaler getreppter Ringkopf, seitlich durchbrochen gearbeitet, mit einem Türkiscabochon, RG 58 ...[more]
Damenring 750er GG/WG, 7,6 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 11 kleinen Brillanten (zus. ca.
Damenring 750er GG/WG, 7,6 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 11 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,11 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 375er GG, 2,9 g, beweglicher runder Ringkopf mit jew. 2 Kettengliedern an der Seite, mit
Damenring 750er GG, 4,4 g, geschwungener Ringkopf mit einem kleinen Brillanten (ca. 0,08 ct.), RG
Damenring 750er GG, 4,4 g, geschwungener Ringkopf mit einem kleinen Brillanten (ca. 0,08 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring 750er GG, 3,8 g, verschlungener Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.),
Damenring 750er GG, 3,8 g, verschlungener Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 750er GG, 1,9 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG
Damenring 750er GG, 1,9 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 52 ...[more]
Paar Creolen 375er GG, 2 g, runde Form mit geometrischem Dekor, D. 2,5 cm ...[more]
Ohrhänger 333er GG, 1,4 g, kleine blütenförmige Hänger mit jew. einem Rubin, Hakenverschluß, L. 1,
Ohrhänger 333er GG, 1,4 g, kleine blütenförmige Hänger mit jew. einem Rubin, Hakenverschluß, L. 1,5 cm ...[more]
Ohrhänger 585er GG/WG, 4,6 g, herzförmiges Gehänge mit jew. 9 kleinen Diamanten, Flügelschraube
Ohrhänger 585er GG/WG, 4,6 g, herzförmiges Gehänge mit jew. 9 kleinen Diamanten, Flügelschraube als Verschluß, L. 3,3 cm ...[more]
160 Los(e)/Seite