24 Los(e)/Seite
Paar Tafelleuchter Frankreich 19. Jh., karnellierter Schaft u. Rankenwerk, je einflammig auf
Paar Tafelleuchter Frankreich 19. Jh., karnellierter Schaft u. Rankenwerk, je einflammig auf dreipassigem Fuß, Bronze, H. 25 cm ...[more]
Kleine Weihwasserschale Marmor auf schwarzem Fuß, H. 9 cm ...[more]
Jardiniere um 1910, Messinghalter mit halbplastischem Rosendekorband, Original handgeschliffener
Jardiniere um 1910, Messinghalter mit halbplastischem Rosendekorband, Original handgeschliffener Glaseinsatz, 25 x 14 cm (im Oval) ...[more]
Jardiniere Frankreich 19. Jh., Messing mit durchbrochener Wandung, 2 Handhaben, 27 x 16 x 15 cm
Jardiniere Frankreich 19. Jh., Messing mit durchbrochener Wandung, 2 Handhaben, 27 x 16 x 15 cm ...[more]
Bronzekanne Historismus, Bronzeguß mit Renaissancemotiven, 2. Hälfte 19. Jh., H. 20 cm ...[more]
Mörser mit Pistill, 1. Hälfte 18. Jh., H. 14 cm ...[more]
Kerzenleuchter Historismus, romanische Formsprache, einflammig auf 3passigem Stand, H. 36 cm
Kerzenleuchter Historismus, romanische Formsprache, einflammig auf 3passigem Stand, H. 36 cm ...[more]
Mörser datiert 1776, Pistill nicht Original, H. 10 cm ...[more]
Bronzepferd 20.Jh. nach antikem Vorbild, Bronze patiniert, H. 13 cm ...[more]
Bronzepferd Indien 20. Jh., detailreich ausgeführt, schöne Patina, H. 13 cm ...[more]
Kupferherdkessel 2. Drittel 19. Jh., Kupfer mit 2 angenieteten Handhaben, D. 25 cm ...[more]
Fackelträger zur Olympiade 1936, Bronze auf späterem Marmorsockel, H. 37 cm ...[more]
24 Los(e)/Seite