9 Los(e)/Seite
Bronzefigur (unbekannter Bildhauer d. 20. Jh.) Hockender Akt Bronze auf Marmorsockel, H. 30 cm,
Bronzefigur (unbekannter Bildhauer d. 20. Jh.) Hockender Akt Bronze auf Marmorsockel, H. 30 cm, undeutlich signiert ...[more]
Puttikopf um 1740, Barockschnitzerei, farbig gefasst, wohl Teil einer Orgel oder eines Altars, H. 30
Puttikopf um 1740, Barockschnitzerei, farbig gefasst, wohl Teil einer Orgel oder eines Altars, H. 30 cm ...[more]
Don Quixote angelehnt an die berühmten Illustrationen von Gustav Dorè, Eisenguß/ Gießerei Kasli
Don Quixote angelehnt an die berühmten Illustrationen von Gustav Dorè, Eisenguß/ Gießerei Kasli UdSSR 1974, H. 20,5 cm ...[more]
Kleiner Postbote Wiener Bronze, Dackel mit Brief, kalt bemalt, in detaillierter Ausführung, L. 4,5
Kleiner Postbote Wiener Bronze, Dackel mit Brief, kalt bemalt, in detaillierter Ausführung, L. 4,5 cm ...[more]
Kleine Katze Wiener Bronze, kalt bemalt, in detaillierter Ausführung, L. 4 cm ...[more]
Monogrammist KK Sportlerfigur eines Handballers um 1920er Jahre, Keramik brüniert, auf der Plinthe
Max Opel (Selb 1905 - 1998 Dad Ditzenbach, deutscher Bildhauer u. Modelleur u.a. bei WMF Geislingen,
Bastet Darstellung der ägyptischen Katzengöttin Bastet, Göttin der Liebe, der Musik und der Feste,
9 Los(e)/Seite