16 Los(e)/Seite
Großer Teller wohl marokkanisch, 1970er Jahre, Keramik, polychrom handbemalt ...[more]
Eiswürfelbehälter Wedgewood/ England, 2. Hälfte d. 19. Jh., am Boden mehrfach gemarkt, blaues
Fayencevase um 1930er Jahre, Keramik mit grün/ schwarzer Laufglasur, 2 angesetzte Henkel, H. 24 cm
Fayencevase um 1930er Jahre, Keramik mit grün/ schwarzer Laufglasur, 2 angesetzte Henkel, H. 24 cm ...[more]
Chinesische Tischvase um 1930er Jahre, Keramik mit reicher Handmalerei, eingezogene Schulter u. ausgestellte Lippe, H. 27 cm ...[more]
Fayencevase Josef Strnact jun. Teplice-Turn/ Böhmen um 1900, birnenförmiger Korpus auf ausgestelltem
Schmuckdose Majolika wohl Württembergische Manufaktur um 1890, mehrfarbig glasiert, 15,5 x 10 x 15
Lot Englisches Steingut Tablett/ Schale und Krug, gemarkt Mason`s Ironstone, Dekor Mandalay,
Lot Englisches Steingut Tablett/ Schale und Krug, gemarkt Mason`s Ironstone, Dekor Mandalay, ...[more]
Henkelkrug antiker Henkelkrug, beige glasiert mit Kraquele, kugeliger Korpus mit breitem Standring
Tabaktopf um 1900, wohl Merkelsbach-Grenzhausen, Steingut mit grauer Salzglasur, Kartuschen mit
Waschset Utzscheider & Co, Saaregmünd Ende 19. Jh., Dekor Louis XV., Waschschüssel u. Krug (dieser
Waschset Utzscheider & Co, Saaregmünd Ende 19. Jh., Dekor Louis XV., Waschschüssel u. Krug (dieser am Rand altrestauriert) ...[more]
16 Los(e)/Seite