14 Los(e)/Seite
Tischwäsche Tafeltuch 180 x 160, mit 3 Servietten ...[more]
Tafeltuch Mecklenburg um 1870, handgewebtes, in Heimarbeit gefertigtes Bauernleinen, 280 x 135 cm, mit schönem handgesticktem Monogramm ...[more]
Tischtuch Mecklenburg um 1870, handgewebtes, in Heimarbeit gefertigtes Bauernleinen, 135 x 135 cm, mit schönem handgesticktem Monogramm ...[more]
Damenhandtasche Ende 19. Jh., schwarze Seide mit handgestickten Blüten, Messingbügeln, 16 x 16 cm
Damenhandtasche Ende 19. Jh., schwarze Seide mit handgestickten Blüten, Messingbügeln, 16 x 16 cm ...[more]
Tanztasche Ende 19. Jh., sogenannte Klatsche, Perlenstickerei auf schwarzer Seide, 16 x 10 cm
Tanztasche Ende 19. Jh., sogenannte Klatsche, Perlenstickerei auf schwarzer Seide, 16 x 10 cm ...[more]
Posten Glacèhandschuhe, Fliegen u. Krawatten, alles um 1920er Jahre ...[more]
Damenschuhe (Vintage) um 1940er Jahre, Walter Haag, Schlangenlederpumps, Größe 4 1/2 ( 38), sehr
Damenschuhe (Vintage) um 1940er Jahre, Walter Haag, Schlangenlederpumps, Größe 4 1/2 ( 38), sehr guter Zustand ...[more]
Schultasche um 1910, braunes Leder, mit 2 Schnallen, Tragehenkel, 31 x 28 x 7 cm ...[more]
Handtasche um 1930er Jahre, braunes Krokodilleder, Druckverschluß, 24 x 17 x 2,5 cm ...[more]
Abendtasche 1950er Jahre, schwarzer Stoff mit Pailettenbesatz, trapezförmig mit 2 Fächern, Trageriemen, L. 28 cm ...[more]
Charleston Kleid 1920er Jahre, Chiffonseide, typischer Stil der Zeit, Größe 36/38 ...[more]
Chapeau Claque um 1920er Jahre, Schutzmarke "Ideal", beschädigter Verkaufskarton: Pelzwaren Raspe
Chapeau Claque um 1920er Jahre, Schutzmarke "Ideal", beschädigter Verkaufskarton: Pelzwaren Raspe Parchim, ca. Gr. 56 ...[more]
Chapeau Claque um 1910, Seidenbezug, innenliegende Herstellermarke (wohl Hamburg), zugehöriger Original Karton, Gr. ca. 56 ...[more]
Chapeau Claque um 1920er Jahre, Deutsches Reichspatent, in Original Schachtel, Gr. ca. 57 ...[more]
14 Los(e)/Seite