19 Los(e)/Seite
Jugendstil Flaschenhalter Orivit - Metallwaren / Cöln um 1900, typischer durchbrochener Dekor der
Jugendstil Flaschenhalter Orivit - Metallwaren / Cöln um 1900, typischer durchbrochener Dekor der Zeit, Modell 2182, H. 9,5 cm ...[more]
Zinnteller 2. Hälfte d. 18. Jh., gemarkt, D. 23 cm ...[more]
Biedermeier Milchtopf 1824, Zinn, ziselierter Reifendekor, angesetzter Henkel, monogrammiert u.
Biedermeier Milchtopf 1824, Zinn, ziselierter Reifendekor, angesetzter Henkel, monogrammiert u. datiert "J.S.R. 1824" ...[more]
Zinnteller um 1840, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "J.K.R. 1846", D. 24 cm ...[more]
Biedermeierkanne um 1860, Zinn, mit typischem Dekorband der Zeit, Ziselierung "GR 1863", Deckel
Biedermeierkanne um 1860, Zinn, mit typischem Dekorband der Zeit, Ziselierung "GR 1863", Deckel mit ebonisiertem Wärmeknauf, H. 19 cm ...[more]
Zinnteller um 1870, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "FP 1871", D. 25,5 cm ...[more]
Kakao Kanne um 1850, seitlich scharnierter Deckel, Henkel mit Bastwicklung, H. 21 cm ...[more]
Zinnteller Ende 19. Jh., Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "K. Purucker 1899", D. 25 cm ...[more]
Zinnteller Ende 19. Jh., Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "B.H.", D. 24 cm ...[more]
Kleine Kakaokanne 19. Jh., Zinn mit seitlich scharniertem Deckel, im Boden gemarkt, H. 14 cm
Kleine Kakaokanne 19. Jh., Zinn mit seitlich scharniertem Deckel, im Boden gemarkt, H. 14 cm ...[more]
Zinn Teller 19. Jh., am Boden gemarkt, D. 24 cm ...[more]
Barockleuchter um 1750, 4passiger Stand, Zinn, ungemarkt, H. 17,5 cm ...[more]
Zinnteller Sachsen 1833, ziseliertes sächsisches Wappen auf der Fahne u. Datierung, diverse Punzierungen, D. 24 cm ...[more]
Zinnteller um 1840, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "K.J.M.S.R. 1843", D. 24 cm ...[more]
2 Zinnteller Ende 19. Jh., Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "KP 1895", D. 24,5 cm ...[more]
19 Los(e)/Seite