16 Los(e)/Seite
Fang Todes-Maske Gabun/ Kamerun 20. Jh., Ngil-Maske, Holz geschnitzt u. geweißt, 60 cm ...[more]
Kampfschild Südsudan frühes 20. Jh., Leder geprägt, 80 x 41 cm ...[more]
Chokwe Maske südlisches Afrika (Angola), Holz geschnitzt mit geflochtenen Stoffhaaren u. Ohrschmuck, H. 30 cm ...[more]
Oberarmreif Kikuyu/ Kenia 19. Jh., Elfenbein 16 x 11 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich.
Bronzemaske Benin 16./ 17. Jh., stilistisch früh, Augen und Stirn mit Eiseneinlagen, ums Kinn 6
Mambila Ahnen-Figur Kamerun/ Nigeria 1. Drittel 20. Jh., Ahnenfigur Tadep, weiße Augen, Lippen mit
Kriegerfigur Kamerun/ Mali 20. Jh., Bronze, H. 41 cm ...[more]
Bronzekopf Kamerun, 20. Jh., H. 27 cm ...[more]
Königspaar Benin 20. Jh., Bronzeguß mit Tätowierungen, 32 cm ...[more]
Königinnenkopf Kamerun 20. Jh., H. 36 cm ...[more]
Ritualfigur Kamerun 20. Jh., Bronze, H. 24 cm ...[more]
Paar Reiterfiguren Kamerun 20. Jh., Bronze, H. 35 cm ...[more]
Luba Hocker Kongo 20. Jh., Häuptlingshocker von einer Frau getragen, sehr schöne alte Patina, 33 cm
Luba Hocker Kongo 20. Jh., Häuptlingshocker von einer Frau getragen, sehr schöne alte Patina, 33 cm ...[more]
Beschnitzter Zahn Indien um 1930, 5,8 kg ...[more]
Elfenbeinlampe um 1900, reich beschnitzt, nachträglich elektrifiziert, 2 kg ...[more]
16 Los(e)/Seite