55 Los(e)/Seite
Restbesteck deutsch 800er Silber, Hersteller Wilkens/ Bremen, Dekor Augsburger Faden, 7 Gabeln, 4
Gewürznapf Rußland 20. Jh., versilbert, feiner floraler Dekor, Orig.Glaseinsatz und kleiner Löffel, D. 4 cm, H. 3,5 cm ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, Silberschmiede Gebr. Stark/ Pforzheim, mit deutscher u.
Art Deco Besteck deutsch 800er Silber mit Meistermarke, 4teilig, plastisch aufgelegter Buchstabe "
Art Deco Besteck deutsch 800er Silber mit Meistermarke, 4teilig, plastisch aufgelegter Buchstabe "S", G. 148g (ohne Messer gewogen) ...[more]
1 Paar Vorlegegabeln Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilberter Griff,
1 Paar Vorlegegabeln Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilberter Griff, Fächerdekor, L. 18 cm ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke Görlitzer Silberschmiede, G. 144g ...[more]
Butter-/ Käsemesser 800er Silber Griffe, um 1920er Jahre ...[more]
Paar Eisschalen um 1920, Hotelsilber/ Neusilber, auf balusterförmigen Fuß mit Perlbanddekor, H. 10
Paar Eisschalen um 1920, Hotelsilber/ Neusilber, auf balusterförmigen Fuß mit Perlbanddekor, H. 10 cm ...[more]
Taufbecher um 1900, versilbert, feiner ziselierter Dekor mit freier Gravurkartusche, angesetzter
Taufbecher um 1900, versilbert, feiner ziselierter Dekor mit freier Gravurkartusche, angesetzter Henkel, H. 7 cm ...[more]
12 Kuchengabeln um 1920er Jahre, versilbert, im Original Kasten ...[more]
6 Kuchengabeln 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik um 1930er Jahre, 150g, im Etui ...[more]
Zigarrettenetui 30er Jahre, Alpacca. freie Gravurplatte ...[more]
Flaschenstand um 1910, versilbert, durchbrochene Wandung, am Boden gemarkt, D. 12 cm, H. 9 cm
Flaschenstand um 1910, versilbert, durchbrochene Wandung, am Boden gemarkt, D. 12 cm, H. 9 cm ...[more]
Zuckerzange versilbert, zarter floraler Dekor mit Greifenklauen, L. 10,5 cm ...[more]
Gebäckzange deutsch, 800er Silber mit Meistermarke, um 1900, feiner durchbrochen gearbeiteter
Gebäckzange deutsch, 800er Silber mit Meistermarke, um 1900, feiner durchbrochen gearbeiteter Jugendstildekor, L. 17 cm, G. 64g ...[more]
Vorlegegabel 800er Silber mit Meistermarke, um ca. 1900, Schaft mit plastischem Traubendekor, L. 19,
Vorlegegabel 800er Silber mit Meistermarke, um ca. 1900, Schaft mit plastischem Traubendekor, L. 19, G. 22g ...[more]
Butter-/ Sossenkelle deutsch 800er Silber, um 1915, Schaft mit tanzendem Paar verziert, L. 14 cm, G.
Butter-/ Sossenkelle deutsch 800er Silber, um 1915, Schaft mit tanzendem Paar verziert, L. 14 cm, G. 39g ...[more]
Sahnelöffel deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, um 1890, barockisierender Schaft mit Putto
Zuckerzange deutsch, 800er Silber mit Meistermarke, G. 22g ...[more]
6 Mokkalöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke SGS (Görlitzer Schmuck und Silberwaren) um 1950er
6 Mokkalöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke SGS (Görlitzer Schmuck und Silberwaren) um 1950er Jahre, G. 68g ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke um 1915, G. 91g ...[more]
2 Teelöffel Frankreich 925er Silber mit Meistermarke, mit Rocaillendekor ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, im Original Etui, G. 103g ...[more]
Traubenkorb 800er Silber mit Meistermarke, ovaler Korpus auf eingezogenem Fuß, Henkelansatz mit
Traubenkorb 800er Silber mit Meistermarke, ovaler Korpus auf eingezogenem Fuß, Henkelansatz mit plastischem Weinlaub belegt, G. 180g ...[more]
6 Jugendstil Gabeln um 1910, versilbert, typischer Dekor der Zeit ...[more]
Konfektschälchen 900er Silber, Chile um 1930er Jahre, Meistermarke, handgetriebene Schale auf
Konfektschälchen 900er Silber, Chile um 1930er Jahre, Meistermarke, handgetriebene Schale auf Standring, L. 22 cm, G. 105g ...[more]
Suppenkelle deutsch 800er Silber mit Meistermarke, ziselierter Art Noveau Dekor, datiert 1914, G.
Suppenkelle deutsch 800er Silber mit Meistermarke, ziselierter Art Noveau Dekor, datiert 1914, G. 150g ...[more]
Speiselöffel vor 1885, 750er Silber mit Meistermarke, Spatendekor, ziseliertes Monogramm "AL", G. 57
Speiselöffel vor 1885, 750er Silber mit Meistermarke, Spatendekor, ziseliertes Monogramm "AL", G. 57 g ...[more]
Kloßlöffel 12 lötiges Silber (750er), monogrammiert u. datiert 1882, G. 110g ...[more]
Vorlegelöffel deutsch 800er Silber mit Meistermarke, handgetriebener Schaft mit freier Gravurplatte,
Vorlegelöffel deutsch 800er Silber mit Meistermarke, handgetriebener Schaft mit freier Gravurplatte, vergoldete Laffe, L. 25 cm, G. 78g ...[more]
5 Besteckteile um 1920er Jahre, Salatbesteck/ Butter- u. Käsemesser u. Heber, 835er Silbergriffe mit
5 Besteckteile um 1920er Jahre, Salatbesteck/ Butter- u. Käsemesser u. Heber, 835er Silbergriffe mit Ziselierung u. Hornlaffe ...[more]
Serviettenring 20. Jh., versilbert mit Edelstein (Karneol/ Quarz) ...[more]
Speisebesteck für 6 Personen, 18 Teile mit Kreuzbanddekor, versilbert, in Etui ...[more]
6 Moccalöffel deutsch, 800er Silber, Schaft mit Apostelabschluß, im Etui, G. 76,8 g ...[more]
6 Kaffee-/ Teelöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke, mit Monogramm "B", im Etui ...[more]
5 Teelöffel um 1900, 800er Silber, mit Meistermarke, ziselierter Maiglöckchendekor, im Etui ...[more]
Speisebesteck deutsch, 800er Silber mit Meistermarke um 1930er Jahre, 24 Teile, G. 822g (ohne Messer
Speisebesteck deutsch, 800er Silber mit Meistermarke um 1930er Jahre, 24 Teile, G. 822g (ohne Messer gewogen), im Kasten ...[more]
55 Los(e)/Seite