- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (5)
- Ansichtskarten (6)
- Apotheken-Nachlass (5)
- Asiatika (18)
- Bein, Horn (2)
- Bestecke (10)
- Briefmarken (24)
- Bronze/Messing/Kupfer (20)
- Bücher (30)
- Dokumente (5)
- Erotica (1)
- Figürliches (3)
- Fotos, Alben (10)
- Glas/Kristall (45)
- Holz (1)
- Ikonen (3)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (19)
- Lampen (9)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (199)
- Militaria (124)
- Möbel (40)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (162)
- Porzellan (83)
- Puppen (1)
- Rahmen (6)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (166)
- Silber/Plated (66)
- Spielzeug (22)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (12)
- Technik (8)
- Textilien (16)
- Uhren (20)
- Varia (35)
- Volkskunst (8)
- Werbung (4)
- Zinn (15)
1233 Los(e)/Seite
Hermann Kretzschmann (Hrsg.) "Bausteine zum 3. Reich - Lehr- u. Lesebuch des Reichsarbeitsdienstes",
Reichsjugendführung (Hrsg. ) "Unser Liederbuch - Lieder der Hitlerjugend", Eher Verlag München 1940,
Reichsjugendführung (Hrsg. ) "Unser Liederbuch - Lieder der Hitlerjugend", Eher Verlag München 1940, 279 S., Leinen ...[more]
6 Bücher III. Reich, militärischen Inhalts ...[more]
3 Bücher II. WK, militärischen Inhalts ...[more]
Illustrierter Beobachter "Adolf Hitler - Ein Mann und sein Volk", Sonderausgabe Eher Verlag München,
Illustrierter Beobachter "Adolf Hitler - Ein Mann und sein Volk", Sonderausgabe Eher Verlag München, 95 Seiten, reich bebildert ...[more]
Marineausstattung I. WK, Hose, Mützenband 4. Mienenräumdivision, Kieler Kragen, Ärmelstulpen
Marineausstattung I. WK, Hose, Mützenband 4. Mienenräumdivision, Kieler Kragen, Ärmelstulpen ...[more]
Offizierskoffer I. WK, Sperrholz mit Leinen bespannt, mit Metallbändern versteift, Original
Marschtrommel III. Reich, Hitlerjugend- oder Wehrmachtsspielmannszug, D. 38 cm, H. 14,5 cm ...[more]
Adolf Hitler Portraitbild nach einem Gemälde von Prof. Heinrich Knirr, verlegt bei Heinrich
Adolf Hitler Portraitbild nach einem Gemälde von Prof. Heinrich Knirr, verlegt bei Heinrich Hoffmann/ München, 36 x 23,5 cm, gerahmt ...[more]
Reservistenpfeife eines Husaren d. 1. Esk. d. Husaren Regiments Wilhelmina der Niederlanden 1905/08,
Pfeifengesteck einer Reservistenpfeife, Haselnuß mit geschnitztem Horn, L. 103 cm ...[more]
Tulwar Indien, 18./ 19. Jh., einschneidige gebogene Rückenklinge, geschmiedeter Griff, Leder
Tulwar Indien, 18./ 19. Jh., einschneidige gebogene Rückenklinge, geschmiedeter Griff, Leder bezogene Holzscheide, L. 84,5 cm ...[more]
Hofdegen Frankreich 1804, Bügelgefäß u. Beschläge an der Scheide vergoldet, geschmiedete Dreikantklinge, Lederscheide, L. 94 cm ...[more]
Hofdegen 19. Jh., deutsch, L. 90 cm
Hofdegen 19. Jh., deutsch, L. 90 cm ...[more]
Mittelalterliche Streitaxt Eisen, mehrfach gepunzt, mit Oxidationsspuren, ca. 20 x 10 cm, Holzgriff ersetzt ...[more]
Schwert China/ Japan, wohl schwarzer Kataner, L. 82 cm ...[more]
Eissäge Mecklenburg um 1900, breite Einhandsäge mit Schutzschiene, L. 110 cm ...[more]
Ehren Bergpickel 1953, verliehen an den Bergmann Max Schädel, Held der Arbeit, Komplexbrigadier d.
Perkussionsgewehr 19. Jh., sogen. Bauerngewehr, L. 113 cm ...[more]
Steinschloßgewehr 19. Jh., arabisch, L. 115 cm ...[more]
Steinschloßgewehr arabisch 19. Jh., sogen. Donnerbüchse, L. 81 cm ...[more]
Perkussionsgewehr 19. Jh., europäisch, L. 141 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
Steinschloßgewehr Ende 18. Jh., arabisch, L. 161 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
Reservistenbild Dragoner Fischer vom Eskadr. d. Schleswig-Holsteinischen Dragoner Regt. Nr. 13 Metz,
Kriegschronik I. WK 1914-1918 eines Kämpfers des Armierungs Btl. 135/ 3, gerahmte Lithografie aus
A. Eckert/ D. Monten "Grossherzogthum Mecklenburg Schwerin - Grenadier Garde", altcolorierte
Adolf Reich (Wien 1887-1963 Salzburg, österreichischer Maler, Zeichner u. Regimentsmaler im I. WK)
Th. Haas (Portraitmaler im III. Reich) Wehrmachtsoffizier Öl/ Leinwand, 53 x 36 cm, gerahmt,
Th. Haas (Portraitmaler im III. Reich) Wehrmachtsoffizier Öl/ Leinwand, 53 x 36 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. Th. Haas `40 ...[more]
Brustportrait eines Gefreiten der Luftwaffe, III. Reich, Öl/ Leinwand, aufgezogen, gerahmt hinter
Brustportrait eines Gefreiten der Luftwaffe, III. Reich, Öl/ Leinwand, aufgezogen, gerahmt hinter Glas, 48 x 37 cm im Oval ...[more]
Studentenschärpe Coleur Blau/ Gelb, L. 106 cm, Br. 15 cm ...[more]
1233 Los(e)/Seite