- Afrikana (11)
- Amerika/Südsee (5)
- Ansichtskarten (6)
- Apotheken-Nachlass (5)
- Asiatika (18)
- Bein, Horn (2)
- Bestecke (10)
- Briefmarken (24)
- Bronze/Messing/Kupfer (20)
- Bücher (30)
- Dokumente (5)
- Erotica (1)
- Figürliches (3)
- Fotos, Alben (10)
- Glas/Kristall (45)
- Holz (1)
- Ikonen (3)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (19)
- Lampen (9)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (199)
- Militaria (124)
- Möbel (40)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (162)
- Porzellan (83)
- Puppen (1)
- Rahmen (6)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (166)
- Silber/Plated (66)
- Spielzeug (22)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (12)
- Technik (8)
- Textilien (16)
- Uhren (20)
- Varia (35)
- Volkskunst (8)
- Werbung (4)
- Zinn (15)
1233 Los(e)/Seite
12 Kuchengabeln deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, unbenutzt, G. 360g, im Kasten ...[more]
Art Noveau Moccatasse Porzellanfabrik Schönwald AG um 1910, Weißporzellan, handgemalter Dekor
Art Noveau Moccatasse Porzellanfabrik Schönwald AG um 1910, Weißporzellan, handgemalter Dekor ...[more]
Don Quixote angelehnt an die berühmten Illustrationen von Gustav Dorè, Eisenguß/ Gießerei Kasli
Don Quixote angelehnt an die berühmten Illustrationen von Gustav Dorè, Eisenguß/ Gießerei Kasli UdSSR 1974, H. 20,5 cm ...[more]
Kleines Tablett Rußland Silber, G. 102g ...[more]
Paar Weinkelche um 1930er Jahre, grün gefärbter Schaft u. Klarglaskuppa, H. 17 cm ...[more]
Serviettenring 20. Jh., versilbert mit Edelstein (Karneol/ Quarz) ...[more]
Weinkelch um 1900, Klarglas, Kuppa mit Schälschliff, Schaftnodus u. ausgemugeltem Bodenabriß, H. 11 cm ...[more]
Gebäckzange 800er Silber, Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, L. 15 cm, G. 47g ...[more]
Eierbecher 800er Silber, Meistermarke um 1920er Jahre, Perlbanddekor, H. 7 cm ...[more]
Vorlegelöffel deutsch 800er Silber, 47 g, gedrehter Schaft u. vergoldete Laffe, L. 21 cm ...[more]
Taschenuhrenhalter 925er Silber, Rußland nach 1920, Aphrodite als Meeresgöttin auf einer Säule, H.
Taschenuhrenhalter 925er Silber, Rußland nach 1920, Aphrodite als Meeresgöttin auf einer Säule, H. 11,5 cm ...[more]
Mangogabel versilbert, Herstellermarke, durchbrochener barockisierender Dekor, L. 17 cm ...[more]
Mangogabel um 1920er Jahre, Schaft mit Früchtedekor, L. 17 cm ...[more]
Monogrammist VG (Bildhauer u. Modelleur des 20. Jh.) Weiblicher Akt Keramik, grün glasiert, H. 22
Monogrammist VG (Bildhauer u. Modelleur des 20. Jh.) Weiblicher Akt Keramik, grün glasiert, H. 22 cm, unten monogrammiert VG ...[more]
Zuckerzange 800er Silber, 17 g, mit Meistermarke, durchbrochener Rosendekor ...[more]
Zigarrettenhalter 830er Silber, mit plastischer Maus zum Verschieben, L. 8,5 cm ...[more]
Zigarrettenetui 925er Silber, England, Birmingham 1897, schöner ziselierter Dekor, 8 x 6 cm ...[more]
Antike Pinzette wohl eines arabischen Arztes des 18. Jh., Silber, gesägt u. ziseliert, 1 Schenkel
Römer Grünglasrömer um 1910 mit ausgestelltem Fuß, H. 15 cm ...[more]
Paar Vorlegegabeln deutsch 800er Silber, Meistermarke SGS (Görlitzer Schmuck und Silberwaren), G.
Paar Vorlegegabeln deutsch 800er Silber, Meistermarke SGS (Görlitzer Schmuck und Silberwaren), G. 66g ...[more]
Wallfahrtsglas Philippsdorf (Filipov) Ende 19. Jh., Grünglas mit angesetztem Henkel, Schneemalerei
4 Vorlegeteile 800er Silbergriffe mit Messinglaffen ...[more]
Vorlegelöffel deutsch, 800er Silber, 78 g, mit Meistermarke, handgetriebener Schaft mit freier
Vorlegelöffel deutsch, 800er Silber, 78 g, mit Meistermarke, handgetriebener Schaft mit freier Gravurplatte, vergoldete Laffe, L. 25 cm ...[more]
Flacon um 1750, Kristallglas mit aufgesetzten Nuppen, von Hand Goldstaffiert, L. 18 cm ...[more]
Kleiner Postbote Wiener Bronze, Dackel mit Brief, kalt bemalt, in detaillierter Ausführung, L. 4,5
Kleiner Postbote Wiener Bronze, Dackel mit Brief, kalt bemalt, in detaillierter Ausführung, L. 4,5 cm ...[more]
Biedermeier Prunktasse um 1820, reich vergoldet auf bordeauxrotem Fond ...[more]
Federhalter Mitte 19. Jh., Bein beschnitzter Griff in Form eines Palmwedels mit Metallmanschette, L.
Federhalter Mitte 19. Jh., Bein beschnitzter Griff in Form eines Palmwedels mit Metallmanschette, L. 17 cm ...[more]
Biedermeierbecher Böhmen um 1850, handgeschnittenes Klarglas, mit Rotätze überfangen, Facetten reich
Biedermeierflakon wahrsch. Buquoy´sche Hütte um 1830, Pagodenform, rotes Hyalith-Glas, facettierte
Kaffeegedeck Ende 19. Jh., ungemarkt, Weißporzellan mit handgemalter Blütenranke und Goldstaffage
Kaffeegedeck Ende 19. Jh., ungemarkt, Weißporzellan mit handgemalter Blütenranke und Goldstaffage ...[more]
6 Likörgläser um 1930, Klarglas mit guillochierter Bordüre auf Balusterschaft, H. 10,5 cm ...[more]
3 Vorlegeteile um 1910, 2 Vorlegegabeln, mit 800er Silbergriff und Messingzinken, Kaviarlöffel mit
Tauflöffel Ende 19. Jh., deutsch 800er Silber, Meistermarke, Schaft mit reicher Gründerzeitziselierung, L. 19,5 cm, G. 30g ...[more]
Speiselöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke, Spatendekor, G. 55 cm ...[more]
6 Jugendstil Gabeln um 1910, versilbert, typischer Dekor der Zeit ...[more]
2 Teelöffel Frankreich 925er Silber mit Meistermarke, mit Rocaillendekor ...[more]
Gewandnadel/ Tupu Südamerika (Peru/ Bolivien) 19./ 20. Jh., Silber, getriebene Löffelform, reich
Gewandnadel/ Tupu Südamerika (Peru/ Bolivien) 19./ 20. Jh., Silber, getriebene Löffelform, reich ziseliert, L. 33 cm ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke um 1915, G. 91g ...[more]
Gewandnadel/ Tupu Südamerika (Peru/ Bolivien) 19./ 20. Jh., Silber, getriebene Löffelform, reich ziseliert, L. 30,5 cm ...[more]
Gewandnadel/ Tupu Südamerika (Peru/ Bolivien) 19./ 20. Jh., Silber, getriebene Löffelform, reich ziseliert, L. 30 cm ...[more]
Gewandnadel/ Tupu Südamerika (Peru/ Bolivien) 19./ 20. Jh., Silber, getriebene Fächerform, L. 17 cm
Gewandnadel/ Tupu Südamerika (Peru/ Bolivien) 19./ 20. Jh., Silber, getriebene Fächerform, L. 17 cm ...[more]
Gewandnadel/ Tupu Südamerika (Peru/ Bolivien) 19./ 20. Jh., Silber, getriebene Fächerform, L. 17,5
Gewandnadel/ Tupu Südamerika (Peru/ Bolivien) 19./ 20. Jh., Silber, getriebene Fächerform, L. 17,5 cm ...[more]
Tafelleuchter Porzellanfabrik Ph. Rosenthal & Co, Kronach 1938-52, 3 flammig, Elfenbeinporzellan mit zarter Goldstaffage, B. 29 cm ...[more]
Kleine Alabasterschale Italien, frühes 19. Jh., gedrückte Form mit eingezogenem Hals, H. 6 cm , D.
Kleine Alabasterschale Italien, frühes 19. Jh., gedrückte Form mit eingezogenem Hals, H. 6 cm , D. 12 cm ...[more]
Schiffsuhr russische Kabinenuhr, Schlüsselaufzug im Bakelitgehäuse, fkt.-tüchtig (Schlüssel fehlt), D. 21 cm ...[more]
Mandschurenkraniche Seidenstickbild Japan um 1960er Jahre, 69 x 49 cm, gerahmt ...[more]
Krinolinfigur Porzellan, handstaffiert, am Boden gemarkt, Rokokodame mit spielender Katze, H. 20 cm
Krinolinfigur Porzellan, handstaffiert, am Boden gemarkt, Rokokodame mit spielender Katze, H. 20 cm ...[more]
6 Weinkelche Ende 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit Schaftnodus, handgeschliffener Schälschliff
Deckelvase Porzellanmanufaktur Fürstenberg 20. Jh., I. Wahl, H. 24 cm ...[more]
1233 Los(e)/Seite