166 Los(e)/Seite
Damenring 750er WG, 3,4 g, Ringkopf aus verschlungenen Gliedern, besetzt mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring 585er WG, 2,6 g, erhabener Ringkopf, mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in Zargenfassung, RG 52 ...[more]
Damenring 585er WG, 4,2 g, verschlungenen Ringschiene, mit einem kleinen Brillantsolitär (0,05 ct.),
Damenring 585er WG, 4,2 g, verschlungenen Ringschiene, mit einem kleinen Brillantsolitär (0,05 ct.), RG 61 ...[more]
Damenring 750er GG/WG, 3,2 g, gekehlte Ringschiene mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in
Damenring 750er GG/WG, 3,2 g, gekehlte Ringschiene mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 53 ...[more]
Damenring 750 WG, 2,6 g, erhabener, fein durchbrochener Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen
Damenring 750 WG, 2,6 g, erhabener, fein durchbrochener Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen Rubin, RG 50 ...[more]
Damenring um 1920, 750er WG, 2 g, erhabener Ringkopf mit einem Brillantsolitär (0,25 ct.), in
Damenring um 1920, 750er WG, 2 g, erhabener Ringkopf mit einem Brillantsolitär (0,25 ct.), in blütenförmiger Krappenfassung, RG 54 ...[more]
Damenring 750er WG (ungest./gepr.), 2,9 g, geschwungener Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,
Damenring 750er WG (ungest./gepr.), 2,9 g, geschwungener Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,08 ct), RG 53 ...[more]
Damenring 750er WG (ungest./gepr.), 6,8 g, durchbrochener floraler Ringkopf mit einem geschliffenen ovalen Amethyst, RG 54 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,2 g, geschwungener Ringkopf, mit einem Saphir und 2 Brillanten (ca. 0,02 ct.), in Krappen gefasst, RG 50 ...[more]
Anstecknadel 585er WG, 2 g, mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), in Krappen gefasst, Stopper
Anstecknadel 585er WG, 2 g, mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), in Krappen gefasst, Stopper vorhanden, L. 5,8 cm ...[more]
Damenring 585er WG, 2,6 g, erhabener Ringkopf mit einem zentralen Saphir, umgeben von 4 Brillanten, in Krappen gefasst, RG 53 ...[more]
Damenring 750er WG, 6 g, getreppter, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,32 ct.), RG 56 ...[more]
Kette 750er WG, Ges.-Gew. 14,32 g, feine Gliedekette mit 6 zwischengesetzten Zuchtperlen mit
Collier 333er WG, 9,8 g, verschlungene Kettenglieder mit 9 gefassten Rubinen und einer gefassten
Sehr lange Kette 585er GG, 7,4 g, flache Gliederkette, mit Karabiner-verschluß, L. 70 cm ...[more]
Kette 333er GG, 3,8 g, flache feine Kettenglieder Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
Kette 333er GG, 3 g, feine gedrehte Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 42 cm ...[more]
Kette 333er GG, 4,1 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 42 cm ...[more]
Kette 333er GG, 8,6 g, verschlungene eckige Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 42 cm ...[more]
Kette mit Anhänger 585er GG, 3,4 g, feine Gliederkette mit einem Kreuzanhänger, Karabinerverschluß, L. 58 cm ...[more]
Kette 585er GG, 14,6 g, verschiede Kettenglieder im Wechsel angeordnet, Karabinerverschluß, L. 45
Kette 585er GG, 14,6 g, verschiede Kettenglieder im Wechsel angeordnet, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Kette mit Anhänger 333er GG, 3,8 g, feine Gliederkette, runder Anhänger mit einem Blautopas und
Kette 585er GG, 3 g, feine Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 46 cm ...[more]
Kette 585er GG/WG, 2,7 g, feine Gliederkette, mit einem gefassten Brillantsolitär (ca. 0,15 ct.), in
Armband 750er GG, 19,1 g, geometrische Kettenglieder, zweisträngig angeordnet, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm ...[more]
Armband 585er GG, 19,9 g, verschlungene Kettenglieder im Verlauf, mit einem ovalen Jadecabochon
Armband 585er GG, 10 g, gedrehte Kordelkette mit Karabinerveschluß, L. 20 cm ...[more]
Schmuckset 750er GG, 30,8 g, Armband mit viersträngig angeordneten Kettenglieder, 6 Zwischenstücke
Damenring um 1900, 585er GG/WG, 2,5 g, geschwungener länglicher Ringkopf mit 3 Brillanten (zus.
Damenring um 1900, 585er GG/WG, 2,5 g, geschwungener länglicher Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,18 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring 750er GG, 6,4 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem großen geschliffenen Blautopas, RG 55 ...[more]
Damenring 750er GG/WG, 7,6 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 11 kleinen Brillanten (zus. ca.
Damenring 750er GG/WG, 7,6 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 11 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,11 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 375er RG, 3,2 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem ovalen orangenen Stein, in Krappen
Damenring 585er GG, 4 g, eckiger Ringkopf mit einem zentralen ovalen Saphir und 26 Brillanten (ca.
Damenring 585er GG, 4 g, eckiger Ringkopf mit einem zentralen ovalen Saphir und 26 Brillanten (ca. 0,3 ct.) in WG/GG gefasst, RG 56 ...[more]
Damenring um 1900, 585er GG/WG (ungest./gepr.), 1,6 g, länglicher durchbrochener Ringkopf mit 4
Damenring um 1900, 585er GG/WG (ungest./gepr.), 1,6 g, länglicher durchbrochener Ringkopf mit 4 Diamantrosen (zus. ca. 0,12 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 333er GG, 1,7 g, geschwungener Ringkopf mit 5 untersch. Zirkonia, RG 60 ...[more]
Damenring 375er GG, 2,9 g, beweglicher runder Ringkopf mit jew. 2 Kettengliedern an der Seite, mit
Damenring 333er GG, 2,3 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 8 Blautopasen, in Krappen gefasst, RG 53 ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 0,7 g, längliche Tropfenform, mit einem Rubincabochon und Brillantsplitter,
Kettenanhänger 333er GG, 0,7 g, längliche Tropfenform, mit einem Rubincabochon und Brillantsplitter, L. 2 cm ...[more]
Ohrhänger 333er GG, 2,1 g, längliche Tropfenform, mit jew. einem Rubincabochon und Brillantsplitter,
Ohrhänger 333er GG, 2,1 g, längliche Tropfenform, mit jew. einem Rubincabochon und Brillantsplitter, Hakenverschluß, L. 3,5 cm ...[more]
166 Los(e)/Seite