11 Los(e)/Seite
Fang Todes-Maske Gabun/ Kamerun 20. Jh., Ngil-Maske, Holz geschnitzt u. geweißt, 60 cm ...[more]
Chokwe Maske südliches Afrika (Angola), Holz geschnitzt mit geflochtenen Stoffhaaren u. Ohrschmuck, H. 30 cm ...[more]
Kriegerfigur Kamerun/ Mali 20. Jh., Bronze, H. 41 cm ...[more]
Mambila Ahnen-Figur Kamerun/ Nigeria 1. Drittel 20. Jh., Ahnenfigur Tadep, weiße Augen, Lippen mit
Bronzekopf Kamerun, 20. Jh., H. 27 cm ...[more]
Königspaar Benin 20. Jh., Bronzeguß mit Tätowierungen, 32 cm ...[more]
Königinnenkopf Kamerun 20. Jh., H. 36 cm ...[more]
Ritualfigur Kamerun 20. Jh., Bronze, H. 24 cm ...[more]
Paar Reiterfiguren Kamerun 20. Jh., Bronze, H. 35 cm ...[more]
Luba Hocker Kongo 20. Jh., Häuptlingshocker von einer Frau getragen, sehr schöne alte Patina, 33 cm
Luba Hocker Kongo 20. Jh., Häuptlingshocker von einer Frau getragen, sehr schöne alte Patina, 33 cm ...[more]
11 Los(e)/Seite