45 Los(e)/Seite
Tafelaufsatz um 1900, gefärbte Glasschale in Craquelèoptik, Metallfuß, H. 29 cm ...[more]
Bauernsilber Vase 2. Drittel 19. Jh., Balusterform mit handgemaltem Blumendekor, H. 19 cm ...[more]
Paar Tischvasen um 1920, mundgeblasenes Blauglas, H. 5,5/ 9 cm ...[more]
Jugendstil Weinkelch um 1900, geschliffener facettierter Schaft, goulliochierte Kuppa, H. 17 cm ...[more]
Schnapsglas 19. Jh., in die Form geblasenes Klarglas, Bodenabriß, H. 11,5 cm ...[more]
Paar Römer Villeroy & Boch um 1870, Grünglas mit ausgestelltem Glasfadenfuß, am Schaft Beerennuppen,
Paar Weinkelche um 1930er Jahre, grün gefärbter Schaft u. Klarglaskuppa, H. 17 cm ...[more]
Weinkelch um 1900, Klarglas, Kuppa mit Schälschliff, Schaftnodus u. ausgemugeltem Bodenabriß, H. 11 cm ...[more]
Römer Grünglasrömer um 1910 mit ausgestelltem Fuß, H. 15 cm ...[more]
Flacon um 1750, Kristallglas mit aufgesetzten Nuppen, von Hand Goldstaffiert, L. 18 cm ...[more]
Biedermeierbecher Böhmen um 1850, handgeschnittenes Klarglas, mit Rotätze überfangen, Facetten reich
Biedermeierflakon wahrsch. Buquoy´sche Hütte um 1830, Pagodenform, rotes Hyalith-Glas, facettierte
6 Likörgläser um 1930, Klarglas mit guillochierter Bordüre auf Balusterschaft, H. 10,5 cm ...[more]
6 Weinkelche Ende 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit Schaftnodus, handgeschliffener Schälschliff
Weinkelch um 1900, Klarglas mit handschgeschliffenem Blütendekor, H. 14 cm ...[more]
Weinkelch um 1820, Preßkristall geschliffen, umlaufender Olivschliff mit gravierten Namenszügen, H. 14 cm ...[more]
Paar Messerbänke um 1900, Kristallglas, aufwändiger Handschliff, L. 9 cm ...[more]
Paar Whiskeybecher handgeschliffene Kristallglas mit floraler Gravurkartusche, gravierte Monogramme "HS" u. "DT", H. 11 cm ...[more]
Vase um 1900, Klarglas, farbig überfangen, mit handgemaltem Dekor im Stil der Zeit, gekniffter Rand, Bodenabriss, H. 29,5 cm ...[more]
Bierset um 1900, Klarglas mundgeblasen, mit angesetztem Henkel, handgemalter Blumendekor, ausgemugelter Abriss, dazu 3 Gläser ...[more]
Biergarnitur um 1900, Bierkanne und 2 Bierstangen, Grünglas mit polychromer, floraler Emailmalerei, Kanne mit Zinnmontur ...[more]
Jugendstilvase um 1900, lüstierende Glasmasse mit geätztem Dekor, ausgeschliffener Bodenabriß, H. 27
Jugendstilvase um 1900, lüstierende Glasmasse mit geätztem Dekor, ausgeschliffener Bodenabriß, H. 27 cm ...[more]
Biergarnitur Krug und 6 Bierstangen um 1900, mundgeblasenes Grünglas mit polychromer Emailmalerei
8 Gründerzeit Römer um 1890, Grünglas mit aufgesetzten Nuppen, H. 19 cm, min. bestoßen ...[more]
Bierkrug/ Erinnerungskrug Bad Flinsberg (Swieradów-Zdrój), 2. Drittel 19. Jh., Kristallglas mit
3 Bierstangen mundgeblasenes Grünglas, große handgemalte Wappenkartusche, rückseitig datiert
3 Bierstangen mundgeblasenes Grünglas, große handgemalte Wappenkartusche, rückseitig datiert Berlin 19./2. 1906., H. 16,5 cm ...[more]
45 Los(e)/Seite