Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
166 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Medaillon an 800er Silberkette, Deckel mit englischer Jagdszene ...[more]
Kette mit Anhänger 835er Silber, feine Gliederkette mit einem großen rechteckigen Anhänger, mit
Kette mit Anhänger 835er Silber, feine Gliederkette mit einem großen rechteckigen Anhänger, mit einem Bernsteincabochon, Karabinerverschluß, L. 56...
Kette mit Anhänger feine Gliederkette mit floralem 835er Silber-Anhänger, mit 2 blauen Steinen,
Kette mit Anhänger feine Gliederkette mit floralem 835er Silber-Anhänger, mit 2 blauen Steinen, Karabinerverschluß, L. 48 cm ...[more]
Kettenanhänger 925er Silber, 3,5 g, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit 2 untersch.
Kettenanhänger 925er Silber, 3,5 g, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit 2 untersch. ovalen Bernsteincabochon, L. 3,5 cm ...[more]
Jugendstilbrosche Frankreich um 1900, Silber vergoldet, runde Form mit halbplastischem Frauenportrait im Stil der Zeit, gemarkt Lasserre, D. 2,5 c...
Armband 835er Silber, ovale und ziselierte Glieder im Wechsel mit je einem Granat, L. 19 cm ...[more]
Brosche Deutscher Landfrauenverband, 835er Silber, Hersteller Greifen-Kunst ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, L. 64 cm ...[more]
Kette untersch. unregelmäßige Bernsteinstücke, einzeln geknotet, im Verlauf, 925er Silberschließe,
Kette untersch. unregelmäßige Bernsteinstücke, einzeln geknotet, im Verlauf, 925er Silberschließe, L. 44 cm ...[more]
Brosche 925er Silber, 7,5 g, geschwungene Form mit 2 Grandeln, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L.
Brosche 925er Silber, 7,5 g, geschwungene Form mit 2 Grandeln, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm ...[more]
Brosche 925er Silber, 7,7 g, Schleifenform, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,3 cm ...[more]
Brosche 835er Silber, 7,8 g, geschwungene Form, mit Eichenlaubdekor und 2 Grandeln, Nadeln mit
Brosche 835er Silber, 7,8 g, geschwungene Form, mit Eichenlaubdekor und 2 Grandeln, Nadeln mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, einzeln geknotet, Karabinerverschluß, L. 44 cm
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, einzeln geknotet, Karabinerverschluß, L. 44 cm ...[more]
Damenring 800er Silber, rechteckige Form mit einem Stein im Zentrum, RG 53 ...[more]
Damenring 800er Silber, 2,4 g, Ringkopf mit floralem Dekor und einem eckigen Bernsteincabochon, RG
Damenring 800er Silber, 2,4 g, Ringkopf mit floralem Dekor und einem eckigen Bernsteincabochon, RG 50 ...[more]
Damenring 875er Silber, 3,6 g, erhabener durchbrochener Ringkopf mit einer ovalen Rubinsynthese,
Damenring 875er Silber, 3,6 g, erhabener durchbrochener Ringkopf mit einer ovalen Rubinsynthese, RG 53 ...[more]
Damenring 800er Silber, 6,5 g, erhabener Ringkopf mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG 51 ...[more]
Damenring 375er GG, 2,2 g, gekehlte Ringschiene, Ringkopf mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG 62
Damenring 375er GG, 2,2 g, gekehlte Ringschiene, Ringkopf mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG 62 ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, L. 73 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, L. 58 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinperlen im Verlauf, einzeln geknotet, Karabinerverschluß mit Verlängerungskettchen, Ges.-L. 54 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, L. 72 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Bernsteinstücke im Verlauf, L. 88 cm ...[more]
Kette große runde Lapislazuli-Kugeln, mit Karabinerhaken, L. 62 cm, D. 10 mm ...[more]
Kette um 1920er Jahre, Elfenbeinperlen im Verlauf, Schraubverschluß, L. 42 cm ...[more]
Kettenanhänger 800er Silber, feine Cloisonnéarbeit, beige, grüne und blaue Emaille im Oval gefasst, L. 5,5 cm ...[more]
Kette um 1900, weiße Engelskoralleperlen im Verlauf, einzeln geknotet, 835er Silber-Hakenverschluß, L. 55 cm ...[more]
Kette runde Sodalithperlen , einzeln geknotet, ohne Verschluß, L. 100 cm, D. 0,8 cm ...[more]
Kette um 1920er Jahre, Elfenbeinkugeln, Schraubverschluß, L. 43 cm, D. 1,2 cm ...[more]
Schmuckset 925er Silber, Zuchtperlen und facettiert geschliffene rosa Steine im Wechsel, Karabinerverschluß, L. 50 & 18 cm ...[more]
Art-Dèco-Colier um 1920, Messing, mit geschnittener Blaufluss-Platte, kleinen Saatperlen und
Art-Dèco-Colier um 1920, Messing, mit geschnittener Blaufluss-Platte, kleinen Saatperlen und geschliffenen Glassteinen, L. 40 ...[more]
Konvolut 2 Beinketten und eine Brosche aus einem Geweihstück ...[more]
Konvolut teilweise Silber, Broschen u. a. ...[more]
Konvolut Silber, ca. 70 g, mit Schmucksteinen, Ringe, Manschettenknöpfe, Ketten, Broschen ...[more]
Konvolut Silber, ca. 50 g, mit Bernsteinen, Ringe, Manschettenknöpfe, Ketten, Broschen ...[more]
Posten Bernstein Kettenanhänger, Brosche, Ohrstecker, untersch. Formen ...[more]
Konvolut 835er Silber, 15 g, 2 Schleifenbroschen und eine Fassung ...[more]
Herrenring 333er GG, 10,6 g, breite Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem eckigen Karneol,
Herrenring 333er GG, 10,6 g, breite Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem eckigen Karneol, RG 68 ...[more]
Herrenring 333er GG, 14,4 g, breite Ringschiene mit erhabenem eckigen Ringkopf, mit einem Tigeraugecabochon, RG 69 ...[more]
Damen-/ Herrenring 585er GG, 14,1 g, breite Ringschiene, mit einem quadratischen geschliffenen
Damen-/ Herrenring 585er GG, 14,1 g, breite Ringschiene, mit einem quadratischen geschliffenen Smaragd (ca. 1,5 ct.) und 2 Brillanten (ca. 0,74 ct...
Brosche 585er GG (ungest./gepr.), 3,1 g, durchbrochene längliche Form, mit einem ovalen geschliffenen Rubin, umgeben von 10 Diamanten und 2 Brilla...
Brosche 333er GG, 3,7 g, Fischlandscmuck, längliche Form mit einem runden Rubin im Zentrum, Nadel
Brosche 333er GG, 3,7 g, Fischlandscmuck, längliche Form mit einem runden Rubin im Zentrum, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,2 cm ...[more]
Brosche 585er GG/WG, 6g, geschwungene Form mit strukturierter Oberfläche, mit einem Brillanten und
Brosche 585er GG/WG, 6g, geschwungene Form mit strukturierter Oberfläche, mit einem Brillanten und Rubin besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, ...
Paar Creolen 375er GG, 2 g, runde Form mit geometrischem Dekor, D. 2,5 cm ...[more]
Ohrhänger 333er GG, 2,7 g, feine blütenförmige Ohrhänger mit jew. einem ungeschliffenem Diamantsplitter, Hakenverschluß, L. 2 cm ...[more]
Posten 585er GG, Krawattennadel mit einer Zuchtperle, 2 Ohrhänger mit jew. einer Zuchtperle, Nadel
Posten 585er GG, Krawattennadel mit einer Zuchtperle, 2 Ohrhänger mit jew. einer Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, Ohrhänger mit Klappve...
Paar Creolen 10 kt GG, 6,9 g, runde Form, besetzt mit jew. 33 kleinen Brillanten (zus. ca. 1,32
Paar Creolen 10 kt GG, 6,9 g, runde Form, besetzt mit jew. 33 kleinen Brillanten (zus. ca. 1,32 ct.), dreireihig angeordnet, Klappverschluß, D. 2,...
Ohrhänger 585er GG, 4,3 g, lange Ohrhänger mit jew. einer durchbrochenen Kugel, Flügelschraube als
Ohrhänger 585er GG, 4,3 g, lange Ohrhänger mit jew. einer durchbrochenen Kugel, Flügelschraube als Verschluß, L. 3,5 cm ...[more]
Ohrhänger 333er GG, 3,3 g, Ohrstecker mit blütenförmigem zarten Gehänge, im Zentrum jew. 1 Zirkonia,
Ohrhänger 333er GG, 3,3 g, Ohrstecker mit blütenförmigem zarten Gehänge, im Zentrum jew. 1 Zirkonia, L. 4 cm ...[more]
Paar Creolen 10 kt GG/WG, 2,4 g, gedrehte Form, Klappverschluß, D. 2 cm ...[more]
Ohrhänger 583er GG, 4,7 g, eckige Form mit Klappverschluß, L. 2,2 cm ...[more]
Ohrhänger 585er GG, 4,7 g, ovaler Hänger, mit jew. einem ovalen Milchopal, umgeben von zahlreichen
Ohrhänger 585er GG, 4,7 g, ovaler Hänger, mit jew. einem ovalen Milchopal, umgeben von zahlreichen Zirkonia, Klappverschluß, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger 835er Silber vergoldet, ovale Form mit einem großen und 10 kleinen Granaten, L. 2,5
Kettenanhänger 835er Silber vergoldet, ovale Form mit einem großen und 10 kleinen Granaten, L. 2,5 cm ...[more]
Außergewöhnlicher Kettenanhänger 333er GG, 2 g, Globus mit den Kontinenten, aus zwei Halbkugeln
Außergewöhnlicher Kettenanhänger 333er GG, 2 g, Globus mit den Kontinenten, aus zwei Halbkugeln zusammengesetzt, L. 2,5 cm, D. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger UdSSR 1930er Jahre, 583er RG, 2,5 g, geschwungener Kreuzanhänger mit Lilie, L. 4 cm
Kettenanhänger UdSSR 1930er Jahre, 583er RG, 2,5 g, geschwungener Kreuzanhänger mit Lilie, L. 4 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er GG (ungest./gepr.), Tropfenform mit einer gefassten Zuchtperle und 4 Korallecabochons, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 1,1 g, längliche Form mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.),
Kettenanhänger 585er GG, 1,1 g, längliche Form mit einer Zuchtperle und einem Brillanten (0,02 ct.), L. 1,6 cm ...[more]
Damenring 585er GG, 3,6 g, erhabener Ringkopf mit einem Amethyst und 2 Brillanten, in Krappen
Damenring 585er GG, 3,6 g, erhabener Ringkopf mit einem Amethyst und 2 Brillanten, in Krappen gefasst, RG 63 ...[more]
Damenring 10ct GG, 7g , erhabener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Turmalin, in Kronenfassung, RG 62 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,8 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit einer gefassten Zuchtperle, RG
Damenring 333er GG, 2,8 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit einer gefassten Zuchtperle, RG 58 ...[more]
-
166 Los(e)/Seite