66 Los(e)/Seite
6 Messer und Gabeln Hersteller Christofle/ Paris, Moderne Gramont (Entwurf Bruno Möhring 1901/02),
6 Messer und Gabeln Hersteller Christofle/ Paris, Moderne Gramont (Entwurf Bruno Möhring 1901/02), je 6 Messer/ Gabeln, versilbert ...[more]
Butsch Pokal 835er Silber, Herstellerpunze Silberschmiede Wilken/ Bremen, graviert "Butsch-Pokal"
Speisebesteck für 6 Personen, 18 Teile mit Kreuzbanddekor, versilbert, in Etui ...[more]
6 Kuchengabeln 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik um 1930er Jahre, 150g, im Etui ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, im Original Etui, G. 103g ...[more]
6 Kuchengabeln deutsch 800er Silber mit Meistermarke, um 1920er Jahre, G. 165g, im Kasten ...[more]
Menübesteck deutsch 800er Silber, Meistermarke SGS (Görlitzer Schmuck und Silberwaren) um 1950er
Speisebesteck für 6 Personen Hersteller Christofle/ Paris, Dekor Marly (Entwurf von 1890), je 6
Flaschenkorken 800er Silber mit Meistermarke, um 1920er Jahre ...[more]
Flaschenkorken deutsch 835er Silber mit Meistermarke, um 1920er Jahre ...[more]
Flaschenkorken Art Deco um 1915, Alpacca ...[more]
Serviettenring 800er Silber um 1920er Jahre, G. 17g ...[more]
Serviettenring deutsch 800er Silber um 1920er Jahre, mit Meistermarke, G. 30g ...[more]
Serviettenring deutsch 800er Silber, ziselierte Gravurkartusche, G. 15g ...[more]
Serviettenring 19. Jh., 800er Silber mit ziselierter Monogrammkartusche im Gründerzeitstil ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke Görlitzer Silberschmiede, G. 144g ...[more]
1 Paar Speiselöffel um 1865, Silber, Meistermarke "Müller", Spatendekor, ziselierte Datierung
1 Paar Speiselöffel um 1865, Silber, Meistermarke "Müller", Spatendekor, ziselierte Datierung 1868, G. 92g ...[more]
Menübesteck für 6 Personen, je 6 Messer u. Gabeln, versilbert, Meistermarke Bruckmann & Söhne/
6 Speiselöffel Hersteller Christofle/ Paris u. A.Ackermann, Dekor Augsburger Faden, versilbert
6 Speiselöffel Hersteller Christofle/ Paris u. A.Ackermann, Dekor Augsburger Faden, versilbert ...[more]
12 Speiselöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke Gebrüder Friedländer (Hof-Juweliere d. Kaisers/
12 Kuchengabeln deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, unbenutzt, G. 360g, im Kasten ...[more]
Kleines Tablett Rußland Silber, G. 102g ...[more]
Serviettenring 20. Jh., versilbert mit Edelstein (Karneol/ Quarz) ...[more]
Gebäckzange 800er Silber, Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, L. 15 cm, G. 47g ...[more]
Eierbecher 800er Silber, Meistermarke um 1920er Jahre, Perlbanddekor, H. 7 cm ...[more]
Vorlegelöffel deutsch 800er Silber, 47 g, gedrehter Schaft u. vergoldete Laffe, L. 21 cm ...[more]
Sahnelöffel 800er Silber, 65 g, Meistermarke, Rosendekor ...[more]
Taschenuhrenhalter 925er Silber, Rußland nach 1920, Aphrodite als Meeresgöttin auf einer Säule, H.
Taschenuhrenhalter 925er Silber, Rußland nach 1920, Aphrodite als Meeresgöttin auf einer Säule, H. 11,5 cm ...[more]
Zuckerzange 800er Silber, 17 g, mit Meistermarke, durchbrochener Rosendekor ...[more]
Zigarrettenhalter 830er Silber, mit plastischer Maus zum Verschieben, L. 8,5 cm ...[more]
Zigarrettenetui 925er Silber, England, Birmingham 1897, schöner ziselierter Dekor, 8 x 6 cm ...[more]
Paar Vorlegegabeln deutsch 800er Silber, Meistermarke SGS (Görlitzer Schmuck und Silberwaren), G.
Paar Vorlegegabeln deutsch 800er Silber, Meistermarke SGS (Görlitzer Schmuck und Silberwaren), G. 66g ...[more]
4 Vorlegeteile 800er Silbergriffe mit Messinglaffen ...[more]
Vorlegelöffel deutsch, 800er Silber, 78 g, mit Meistermarke, handgetriebener Schaft mit freier
Vorlegelöffel deutsch, 800er Silber, 78 g, mit Meistermarke, handgetriebener Schaft mit freier Gravurplatte, vergoldete Laffe, L. 25 cm ...[more]
Tauflöffel Ende 19. Jh., deutsch 800er Silber, Meistermarke, Schaft mit reicher Gründerzeitziselierung, L. 19,5 cm, G. 30g ...[more]
Speiselöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke, Spatendekor, G. 55 cm ...[more]
6 Jugendstil Gabeln um 1910, versilbert, typischer Dekor der Zeit ...[more]
Paar Teelöffel 800er Silber, Wien/ Österreich 1872-1901, mit Meistermarke, Geigendekor, G. 47g, L.
Paar Teelöffel 800er Silber, Wien/ Österreich 1872-1901, mit Meistermarke, Geigendekor, G. 47g, L. 16 cm ...[more]
2 Teelöffel Frankreich 925er Silber mit Meistermarke, mit Rocaillendekor ...[more]
6 Kaffee-/ Teelöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke um 1920er Jahre, G. 146g ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, Meistermarke um 1915, G. 91g ...[more]
6 Cocktaillöffel Vietnam 900er Silber, 138 g, Blattförmige Laffe, hohler ziselierter Schaft zum
6 Cocktaillöffel Vietnam 900er Silber, 138 g, Blattförmige Laffe, hohler ziselierter Schaft zum Trinken, L. 20 cm ...[more]
Butter-/ Käsemesser Metall, barockisierender Griffdekor, L. 21 cm ...[more]
Zucker/ Sahne auf Tablett deutsch, 925er Sterling Silber, 260 g, mit Meistermarke ...[more]
3 Speiselöffel deutsch um 1880, 800er Silber, 157 g, Meistermarke und Tremolierstrich, Spatendekor
3 Speiselöffel deutsch um 1880, 800er Silber, 157 g, Meistermarke und Tremolierstrich, Spatendekor ...[more]
Paar Vorlegeteile um 1900, wohl Silbergriffe (ungemarkt), Buttermesser u. Vorlegegabel, mit plastischem Jugendstildekor ...[more]
2 Vorlegegabeln um 1920, 800er Silber (1 x gemarkt), L. 22 cm ...[more]
Lot Silber 2 Löffel u. Krawattennadel ...[more]
6 Teelöffel versilbert, graviert "Schützenfest 1967", in Original Schachtel ...[more]
66 Los(e)/Seite