Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
12 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Isderlohner Tabakdose "Der Sieg der Preussen bei Torgau 1760", Kupfer/ Messing, 14,5 x 4,5 x 3,5 cm
Isderlohner Tabakdose "Der Sieg der Preussen bei Torgau 1760", Kupfer/ Messing, 14,5 x 4,5 x 3,5 cm ...[more]
Zigarrenspitze Anfang 20. Jh., Meerschaum floral beschnitzt, Bernsteinmundstück, im Orig.-Etui, L.
Zigarrenspitze Anfang 20. Jh., Meerschaum floral beschnitzt, Bernsteinmundstück, im Orig.-Etui, L. 7,2 cm ...[more]
Pfeiffenkopf um 1850, glatter Meerschaumpfeifenkopf mit Silberdeckel, H. 14 cm ...[more]
Zigarettenspitze Ende 19. Jh., Ton in Form gedrückt, Elfenbeinmundstück, in Original Etui, L. 8 cm
Zigarettenspitze Ende 19. Jh., Ton in Form gedrückt, Elfenbeinmundstück, in Original Etui, L. 8 cm ...[more]
Pfeife Porzellanpfeifenkopf mit Messingmontierung, geschwungenes Bernsteinmundstück, L. 15 cm
Pfeife Porzellanpfeifenkopf mit Messingmontierung, geschwungenes Bernsteinmundstück, L. 15 cm ...[more]
Zigarrenspitze 20. Jh., Meerschaum mit Bernsteinmundstück, im Orig.-Etui, L. 7 cm ...[more]
Zigarrenspitze um 1900, Meerschaum geschnitzt mit Darstellung einer Nymphe, Bernsteinmundstück,
Zigarrenspitze um 1900, Meerschaum geschnitzt mit Darstellung einer Nymphe, Bernsteinmundstück, mit Original Etui ...[more]
Zigarrenspitze um 1910, Meerschaum mit Elfenbeinmundstück, im Etui, L. 12 cm ...[more]
Zigarrenspitze um 1900, Meerschaum geschnitten, Darstellung einer in der Muschel schlummernden
Zigarrenspitze um 1900, Meerschaum geschnitten, Darstellung einer in der Muschel schlummernden Venus, passendes Etui ...[more]
Tschibukpfeifenkopf Türkei 19. Jh., in 2teilige Form gepresster Ton mit Golddekor, wohl Top-Hane, H.
Tschibukpfeifenkopf Türkei 19. Jh., in 2teilige Form gepresster Ton mit Golddekor, wohl Top-Hane, H. 5 cm ...[more]
Pfeiffenkopf 19. Jh., Meerschaumkopf mit geschnittener Greifenkralle, H. 4,5 cm ...[more]
Zigarrenspitze um 1900, geschnittener Meerschaum, bekrönt von einem fliehenden Pferd (1 Bein
Zigarrenspitze um 1900, geschnittener Meerschaum, bekrönt von einem fliehenden Pferd (1 Bein beschädigt) und einem Jagdhund, dazu nicht zugehörige...
-
12 Los(e)/Seite