15 Los(e)/Seite
Spätbarock Taufschale monogrammiert u. datiert "D.J.H. 1806", muschelförmig geschwungenes Becken,
Zinnteller 2. Hälfte d. 18. Jh., gemarkt, D. 23 cm ...[more]
Zinnteller um 1870, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "FP 1871", D. 25,5 cm ...[more]
Biedermeierkanne um 1860, Zinn, mit typischem Dekorband der Zeit, Ziselierung "GR 1863", Deckel
Biedermeierkanne um 1860, Zinn, mit typischem Dekorband der Zeit, Ziselierung "GR 1863", Deckel mit ebonisiertem Wärmeknauf, H. 19 cm ...[more]
Zinnteller 1826, auf der Fahne monogrammiert u. datiert "R.J.D. 1826", im Spiegel ziselierte Blumen,
Kleine Kakaokanne 19. Jh., Zinn mit seitlich scharniertem Deckel, im Boden gemarkt, H. 14 cm
Kleine Kakaokanne 19. Jh., Zinn mit seitlich scharniertem Deckel, im Boden gemarkt, H. 14 cm ...[more]
Zinnteller Ende 19. Jh., Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "B.H.", D. 24 cm ...[more]
Kakao Kanne um 1850, seitlich scharnierter Deckel, Henkel mit Bastwicklung, H. 21 cm ...[more]
Zinn Teller 19. Jh., am Boden gemarkt, D. 24 cm ...[more]
Zinnteller um 1840, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "K.J.M.S.R. 1843", D. 24 cm ...[more]
Zinnteller Sachsen 1833, ziseliertes sächsisches Wappen auf der Fahne u. Datierung, diverse Punzierungen, D. 24 cm ...[more]
Zinnteller um 1840, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "J.K.R. 1846", D. 24 cm ...[more]
3 Litermaße 1888, Firma L. Bohler, Jüdenstrasse Berlin, 1/4 Liter, 0,5 Liter u. 1 Liter, am Boden
3 Litermaße 1888, Firma L. Bohler, Jüdenstrasse Berlin, 1/4 Liter, 0,5 Liter u. 1 Liter, am Boden gemarkt, diverse Eichstempel ...[more]
15 Los(e)/Seite