19 Los(e)/Seite
Großer Teller wohl marokkanisch, 1970er Jahre, Keramik, polychrom handbemalt ...[more]
Lot Englisches Steingut Tablett/ Schale und Krug, gemarkt Mason`s Ironstone, Dekor Mandalay ...[more]
Weihnachtsteller italienische Keramik aus dem Traditionsgeschäft Avallone in Vietri sul Mare, grau
Delfter Vase Fayencemanufaktur Delft um 1920er Jahre, 6passige Fayence mit kobaltblauem, handgemaltem Dekor, 27,5 cm ...[more]
Blumenkrug unbekannte Manufaktur (am Boden gemarkt), braungrundig glasiert, von Hand aufgebrachter
Blumenkrug unbekannte Manufaktur (am Boden gemarkt), braungrundig glasiert, von Hand aufgebrachter Unterglasurdekor, H. 19 cm ...[more]
Monogrammist VG (Bildhauer u. Modelleur des 20. Jh.) Weiblicher Akt Keramik, grün glasiert, H. 22
Monogrammist VG (Bildhauer u. Modelleur des 20. Jh.) Weiblicher Akt Keramik, grün glasiert, H. 22 cm, unten monogrammiert VG ...[more]
Visitenkartenschale um 1930, schwarzer Marmor mit 2 Bronzeenten auf dem Rand, D. 32 cm ...[more]
Paar Fliesen Portugal 19.Jh., handgemalter Glockenblumendekor, 13 x 13 cm ...[more]
Henkelkrug antiker Henkelkrug, beige glasiert mit Kraquele, kugeliger Korpus mit breitem Standring
Deckeldose Fayencefabrik Beck & Sohn Kopenhagen 1903-1933, handbemalte Fayence mit Eule als Deckelbekrönung, H. 15 cm ...[more]
Tauf-Teller Fayencefabrik Beck & Sohn Kopenhagen 1903-1933, handbemalte Fayence. D. 23 cm ...[more]
Tabaktopf um 1900, wohl Merkelsbach-Grenzhausen, Steingut mit grauer Salzglasur, Kartuschen mit
Birnenkrug Weinkrug um 1900, grau glasierte Keramik mit geschnittenem Dekor, 5 cm Haarriß am
Birnenkrug Weinkrug um 1900, grau glasierte Keramik mit geschnittenem Dekor, 5 cm Haarriß am oberen Rand, am Standring gechipt, H. 30 cm ...[more]
Chinesische Tischvase um 1930er Jahre, Keramik mit reicher Handmalerei, eingezogene Schulter u. ausgestellte Lippe, H. 27 cm ...[more]
Wärmflasche Mecklenburg Mitte 19. Jh., Beige glasierter Scherben mit 2 seitlichen Handhaben, D. 26
Wärmflasche Mecklenburg Mitte 19. Jh., Beige glasierter Scherben mit 2 seitlichen Handhaben, D. 26 cm ...[more]
Kuchenform 19. Jh., braun glasierter Scherben, H. 12 cm, D. 25 cm ...[more]
19 Los(e)/Seite