- Ansichtskarten (2)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (11)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (11)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (24)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (6)
- Fotos, Alben (31)
- Glas/Kristall (42)
- Ikonen (2)
- Jagd (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (24)
- Lampen (10)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (202)
- Militaria (102)
- Möbel (41)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (189)
- Porzellan (54)
- Rahmen (2)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (10)
- Schmuck (139)
- Silber/Plated (53)
- Spielzeug (13)
- Studentika (3)
- Tabak/ Pfeifen (9)
- Technik (4)
- Textilien (8)
- Uhren (21)
- Varia (44)
- Volkskunst (2)
- Werbung (14)
- Zinn (15)
1151 Los(e)/Seite
Damen Armbanduhr 585er GG, Ges.Gew. 24,8 g, Sprungdeckeluhr mit 1 Rubin und 2 Diamantrosen im
Damen Armbanduhr 585er GG, Ges.Gew. 24,8 g, Sprungdeckeluhr mit 1 Rubin und 2 Diamantrosen im Deckel, Emailzifferblatt, L. 16 cm ...[more]
Herrentaschenuhr um 1920er Jahre, vergoldetes Gehäuse, Sekunde auf der "6", Werk läuft, Stundenzeiger verbogen ...[more]
Blindentaschenuhr Helvetia/ Schweiz, Kaliber 32 A, Sprungdeckel, Metallgehäuse, funktionstüchtig
Blindentaschenuhr Helvetia/ Schweiz, Kaliber 32 A, Sprungdeckel, Metallgehäuse, funktionstüchtig ...[more]
2 Armbanduhren Rußland u. DDR, 1 x mechanisch (Werk läuft), 1 x Quarz ...[more]
Damentaschenuhr um 1900, 585er GG Gehäuse, Innendeckel Metall, Ges.-Gew. 25g, funktionstüchtig
Damentaschenuhr um 1900, 585er GG Gehäuse, Innendeckel Metall, Ges.-Gew. 25g, funktionstüchtig ...[more]
Damentaschenuhr 19. Jh., 585er GG Gehäuse, Innendeckel Metall, Ges.-Gew. 21,5g, funktionstüchtig
Damentaschenuhr 19. Jh., 585er GG Gehäuse, Innendeckel Metall, Ges.-Gew. 21,5g, funktionstüchtig ...[more]
Jugendstildamenuhr Frankreich um 1900, 585er GG-Gehäuse, Ges.Gewicht 20,8 g, 3 Deckel Gold, 6
Kettenanhänger 585er GG, 10,6 g, ovale durchbrochene Form mit einem geschliffenen Rauchquarz, L. 4
Kettenanhänger 585er GG, 10,6 g, ovale durchbrochene Form mit einem geschliffenen Rauchquarz, L. 4 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er GG (ungest./gepr.), 1,7 g, halbplastisches Bildnis einer Ägyptischen Gottheit, L. 2,7 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 5,7 g, kleiner plastischer Elefant mit erhobenem Rüssel, H. 1,8 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 1,6 g, ovaler durchbrochener Anhänger mit einem geschliffenen Bergkristall,
Kettenanhänger 333er GG, 1,6 g, ovaler durchbrochener Anhänger mit einem geschliffenen Bergkristall, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er GG, 2 g, geschwungene Form mit einem weißen Zirkonia, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 583er GG, 3 g, 6eckige Form mit Blätterdekor, L. 2,3 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 1 g, herzförmiger durchbrochener Anhänger mit 2 Rubinen und einem kleinen
Kettenanhänger 585er GG, 1 g, herzförmiger durchbrochener Anhänger mit 2 Rubinen und einem kleinen Brillanten, L. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 375er GG, 2,9 g, geschwungener Kettenanhänger mit 3 Brillanten und einem tropfenförmigen Milchopal, L. 2,8 cm ...[more]
Damenring 585er RG, 2,9 g, runder durchbrochener Ringkopf mit geschliffenen Granaten besetzt, RG 53
Damenring 585er RG, 2,9 g, runder durchbrochener Ringkopf mit geschliffenen Granaten besetzt, RG 53 ...[more]
Ohrhänger 375er GG, 2,5 g, Hänger mit jew. 5 geschliffenen Granaten besetzt, Klappverschluß, L. 3,
Ohrhänger 375er GG, 2,5 g, Hänger mit jew. 5 geschliffenen Granaten besetzt, Klappverschluß, L. 3,5 cm ...[more]
Brosche 333er GG, 3,3 g, längliche Form besetzt mit 18 untersch. Granaten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm ...[more]
Armreif 585er GG, 13,2 g, ovaler gedrehter Reif, klappbar mit einem Scharnier, Steckverschluß mit
Armreif 585er GG, 13,2 g, ovaler gedrehter Reif, klappbar mit einem Scharnier, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6 x 5 cm (im Oval) ...[more]
Armreif 333er GG, 5,7 g, ovaler Reif, besetzt mit 11 untersch. roten Edelsteinen, Steckverschluß mit
Brosche 750er GG/WG, 8,8 g, Schleifenform, zweifarbig mit strukturierter Oberfläche, mit 3 kleinen
Brosche 750er GG, 6,6 g, längliche Form mit halbplastischem Vogelmotiv, mit 2 Saphiren und 4 kleinen
Damenring 585er WG, 3,4 g, geschwungener Ringkopf, mit einem Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0,
Damenring 585er WG, 3,4 g, geschwungener Ringkopf, mit einem Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.), in Krappen gefasst, RG 55 ...[more]
Damenring 585er WG, 6,1 g, kronenförmiger ovaler Ringkopf mit einem zentralen Rubin (ca. 0,83
Damenring 585er WG, 6,6 g, eckiger Ringkopf besetzt mit 5 Saphiren und 3 Brillanten (zus. ca. 0,15
Damenring 585er WG, 6,6 g, eckiger Ringkopf besetzt mit 5 Saphiren und 3 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), in Krappen gefasst, RG 54 ...[more]
Damenring 750er WG, 5 g, eckige Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einer Opaltriplette, umgeben von 12
Damenring 750er WG, 4 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Rubin und 6 Brillanten (zus. ca. 0,12
Damenring 750er WG, 4 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Rubin und 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), in Krappen gefasst, RG 57 ...[more]
Damenring 585er WG, 2,7 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem Brillanten (ca. 0,1 ct.), RG 55
Damenring 585er WG, 2,7 g, Ringschiene im Verlauf, mit einem Brillanten (ca. 0,1 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring 585er WG, 5,3 g, Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit einem zentralen
Damenring 585er WG, 6,4 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem zentralen Turmalin (ca. 1 ct.), umgeben
Brosche 585er GG (ungest./gepr.), 4,6 g, längliche Form mit einem ovalen geschliffenen Bergkristall,
Brosche 585er GG, 7,9 g, längliche Form mit Eichenblattdekor und 2 Grandeln, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm ...[more]
Schmuckset 333er GG-Fassung, Kettenanhänger und Ohrhänger jew. mit einem tropfenförmigen Zirkonia,
Schmuckset 333er GG-Fassung, Kettenanhänger und Ohrhänger jew. mit einem tropfenförmigen Zirkonia, L. 1,8 und 2,8 cm ...[more]
Ohrstecker 585er GG, 9,4 g, klappbare kleine Creolen, Hakenverschluß, D. ca. 1,5 cm ...[more]
Ohrhänger 333er GG, 1,8 g, tropfenförmiges Gehänge mit jew. einem geschliffenen Blautopas, L. 2,8
Ohrhänger 333er GG, 1,8 g, tropfenförmiges Gehänge mit jew. einem geschliffenen Blautopas, L. 2,8 cm ...[more]
Damenring 585er GG, 4,9 g, gebogene ungewöhnliche Ringschiene mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca.
Damenring 585er GG, 4,9 g, gebogene ungewöhnliche Ringschiene mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,4 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,2
Damenring 585er GG, 3,4 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,2 ct.), RG 59 ...[more]
Damenring 585er GG/WG, 4,7 g, geteilte Ringschiene mit 2 Brillanten (zus. 0,28 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring 750er GG, 5,9 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 20 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.),
Damenring 750er GG, 5,9 g, Ringschiene im Verlauf, besetzt mit 20 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 57 ...[more]
Damenring 750er GG, 6,4 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,2
Damenring 750er GG, 6,4 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,2 ct.), RG 62 ...[more]
Damenring 585er GG, 6 g, ovaler kronenförmiger Ringkopf mit einem geschliffenen Amethyst im Zentrum,
Damenring 585er GG/WG, 5,8 g, geteilte Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 1 Brillanten ( ca.
Damenring 585er GG/WG, 5,8 g, geteilte Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 1 Brillanten ( ca. 0,05 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,8 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,03 ct.),
Damenring 585er GG, 2,8 g, geschwungener Ringkopf, besetzt mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,03 ct.), RG 51 ...[more]
Damenring 585er GG, 2 g, eckiger durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 4 Brillanten, RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 Saphiren, in Krappen gefasst, RG
Damenring 585er GG, 2,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 Saphiren, in Krappen gefasst, RG 56 ...[more]
Damenring 583er RG, 3,8 g, eckiger Ringkopf mit einem gefassten Rauchtopas, RG 59 ...[more]
Damenring 750er GG, 8,7 g, runder durchbrochener Ringkopf mit 7 facettiert geschliffenen Saphiren (
Damenring 375er GG, 5 g, durchbrochener runder Ringkopf mit einem Milchopal im Zentrum, umgeben
Art Deco Damenring 585er RG (ungest./gepr.), 2,9 g, außergewöhnlicher länglicher Ringkopf im Stil
Damenring 750er GG, , blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 3 Smaragden, 15 Amethysten und 4 Brillanten, in Krappen gefasst, RG 59 ...[more]
Damenring 375er GG, 6,3 g, kronenförmiger Ringkopf durchbrochen gearbeitet, im Zentrum ein ovaler
Damenring 585er GG, 6,6 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem Rubin und 2 Brillanten (zus. ca.
Damenring 585er GG, 6,6 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem Rubin und 2 Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 61 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,4 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,17 ct.),
Damenring 585er GG, 3,4 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,17 ct.), RG 63 ...[more]
Damenring 750er GG, 2,4 g, kronenförmiger Ringkopf mit 2 Altschliffbrillanten und einem Brillanten (zus. ca. 0,76 ct.), RG 58 ...[more]
Herrenring 585er GG, 6,7 g, Ringschiene im Verlauf, rechteckiger Ringkopf mit einer Onyxplatte und
1151 Los(e)/Seite