- Ansichtskarten (2)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (11)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (11)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (24)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (6)
- Fotos, Alben (31)
- Glas/Kristall (42)
- Ikonen (2)
- Jagd (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (24)
- Lampen (10)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (202)
- Militaria (102)
- Möbel (41)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (189)
- Porzellan (54)
- Rahmen (2)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (10)
- Schmuck (139)
- Silber/Plated (53)
- Spielzeug (13)
- Studentika (3)
- Tabak/ Pfeifen (9)
- Technik (4)
- Textilien (8)
- Uhren (21)
- Varia (44)
- Volkskunst (2)
- Werbung (14)
- Zinn (15)
1151 Los(e)/Seite
Biedermeier - Spiegel norddeutsch um 1830, Mahagonie, 132 x 58 cm Ein normaler Versand ist nicht
Paar Salonlampen Louise Drimmer/ Frankreich um 1940er/ 50er Jahre, Metallfuß mit bernsteinfarbenen
Paar Salonlampen Louise Drimmer/ Frankreich um 1940er/ 50er Jahre, Metallfuß mit bernsteinfarbenen Glaslüstern, H. 76 cm ...[more]
Plattenschrank um 1900, Nußbaumfurnier mit verglaster Front, 138 x 62 x 42 cm Ein normaler Versand
Kneipenkrug um 1920, "Bavariakeller - München", mit Schutz-Marke Pschorrbräu München, 1 Liter
Studentenkrug Totenkopfkrug mit Zinnmontierung, Deckelmedaillon mit Inschrift "Wilhelm Seidler -
Studentenkrug polychrom bemalter Glaskrug mit Hermesstab, 2 Wappen umkränzt von Eichenlaub, am Boden
Bierseidel um 1890, geschliffenes u. geätztes Kristallglas mit angesetztem Henkel, versilberter
Turnerkrug um 1900, beige glasierte Fayence mit farbigem Wandbild u. Inschrift "Frisch-from-
Bierkrug um 1900, 0,5 Liter Eichmaß mit Zinndeckel, dekoriert mit plastischer Wirtshausszene, H.
Bierkrug um 1900, 0,5 Liter Eichmaß mit Zinndeckel, dekoriert mit plastischer Wirtshausszene, H. 25 cm ...[more]
Großes Vorratsglas Kastrup Glaswerke/ Dänemark, gegr. 1847, großer Grünglas Vorratsbehälter um 1880,
Frühstücks-/ Kaffeeservice für 12 Personen Porzellanmanufaktur Meissen (Knaufschwerter, ohne bzw.
Biedermeiertisch um 1850, Nussbaum furniert, dreipassiger Balusterfuß, H. 76 cm, D. 114 cm Ein
Biedermeierstuhl um 1840, Nußbaumfurnier, gepolstert Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
Salonstuhl England, im Kolonialstil, Mahagonie mit geschnitzter Rückenlehne, gepolstert Ein normaler
Salontisch Balusterfuß auf dreipassigem Stand, Nußbaum furniert, 100 x 72 x 72 cm Ein normaler
Tafelleuchter Porzellanfabrik Ph. Rosenthal & Co, Kronach 1938-52, 3 flammig, Elfenbeinporzellan mit zarter Goldstaffage, B. 29 cm ...[more]
Holzschatulle um 1890, Holz mit Messingbeschlägen, Original Schloss u. Schlüssel, 26 x 17 x 9,5 cm
Holzschatulle um 1890, Holz mit Messingbeschlägen, Original Schloss u. Schlüssel, 26 x 17 x 9,5 cm ...[more]
Paar Rekitze Porzellanfigur, farbig glasiert, Modellnummer 2346, H. 18,5 cm ...[more]
Sitzgarnitur Gründerzeit Sitzgarnitur um 1890, Sitzbank (Br. 134 cm)und 4 Sessel, grün gepolstert,
Speiseservice um 1920er Jahre, Porzellanfabrik Friedrich August Reinecke, Weißporzellan mit grünem
Mörser mit Pistill, 1. Hälfte 18. Jh., H. 14 cm ...[more]
Kerzenleuchter 2. Drittel 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 21 cm ...[more]
Biedermeier Karaffe Mitte 19. Jh., Klarglas mit aufwändigem Handschliff, eingeschliffener Stopfen,
Biedermeier Karaffe Mitte 19. Jh., Klarglas mit aufwändigem Handschliff, eingeschliffener Stopfen, ausgemugelter Bodenabriss, H. 24 cm ...[more]
Salontisch um 1930er Jahre, Holz mit eingelegter Steinplatte, H. 60 cm, D. 78 cm Ein normaler
Tisch Schminkspiegel um 1880, Nußbaum, geschliffener Kristallglasspiegel, 1 Schublade, 60 x 40 x
Tisch Schminkspiegel um 1880, Nußbaum, geschliffener Kristallglasspiegel, 1 Schublade, 60 x 40 x 25 cm ...[more]
Personenwaage Jaraso um 1920er Jahre, Kugellagersystem mit Spiegelanzeige, bis 125 kg., emaillierte Anzeigenscheibe, 22 x 28 x 17, cm ...[more]
Personenwaage Dohna/ Sachsen, um 1920er Jahre, Kugellagersystem mit Spiegelanzeige, bis 125 kg.,
Stehlampe auf orientalischer, gedrechselter und farbig gefasster Säule, z.T. Goldstaffage, 2flammig,
Kutschenwappen Großherzogthum Mecklenburg Schwerin vor 1918, Großherzogliches Wappen Friedrich Franz
Büste der Diana Göttin der Jagd, Büste der Diana von Versailles, Nachbildung der verloren gegangenen
Holzschatulle Art Deco um 1910, Eiche mit Deckelintarsien u. Perlmutteinlage, Original Schloss u.
Holzschatulle Art Deco um 1910, Eiche mit Deckelintarsien u. Perlmutteinlage, Original Schloss u. Schlüssel, 28,5 x 15,5 x 14,5 cm ...[more]
Aufbewahrungsbehälter für Fächer 19. Jh., Holz (Reste von farbiger Fassung), Original Beschläge,
Aufbewahrungsbehälter für Fächer 19. Jh., Holz (Reste von farbiger Fassung), Original Beschläge, Schloss mit Schlüssel, 28 x 12,5 x 9 cm ...[more]
Tischlampe Frankreich 19. Jh., balusterförmiger Porzellankorpus mit Früchten u. Blumenbouquett
Schreibgarnitur um 1890 mit Tintenfass, Bronze, 29 x 14,5 cm ...[more]
Ovaler Rahmen um 1900, Holz mit profiliertem Messingoklat, 32 x 27 cm ...[more]
Biedermeierrahmen um 1850, Holz profiliert, 27 x 23 cm im Oval ...[more]
Jugendstil - Wandplatte um 1900, versilbert, Segler mit seiner Jolle, 21 x 26 cm ...[more]
1151 Los(e)/Seite