- Ansichtskarten (2)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (11)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (11)
- Briefmarken (20)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (24)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (6)
- Fotos, Alben (31)
- Glas/Kristall (42)
- Ikonen (2)
- Jagd (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (24)
- Lampen (10)
- Landkarten (6)
- Malerei/Graphik (202)
- Militaria (102)
- Möbel (41)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (189)
- Porzellan (54)
- Rahmen (2)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (10)
- Schmuck (139)
- Silber/Plated (53)
- Spielzeug (13)
- Studentika (3)
- Tabak/ Pfeifen (9)
- Technik (4)
- Textilien (8)
- Uhren (21)
- Varia (44)
- Volkskunst (2)
- Werbung (14)
- Zinn (15)
1151 Los(e)/Seite
Panzervernichtungsabzeichen II. WK, hohl geprägter Panzer auf Silbergespinstband (Original/
Panzervernichtungsabzeichen II. WK, hohl geprägter Panzer auf Silbergespinstband (Original/ Museumsanfertigung?) ...[more]
Lefaucheux-Stiftfeuerrevolver 19. Jh., Holzgriffschalen, L. 24 cm ...[more]
Perkussionspistole Frankreich 19. Jh., Nußbaumschäftung mit Messingbeschlägen, diverse Marken, L. 36
Perkussionspistole Frankreich 19. Jh., Nußbaumschäftung mit Messingbeschlägen, diverse Marken, L. 36 cm ...[more]
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, geschraubter Lauf, Schäftung mit Wurmfraß, diverse
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, geschraubter Lauf, Schäftung mit Wurmfraß, diverse Punzen, L. 20 cm ...[more]
Trommelrevolver Belgien 19. Jh., diverse Marken, Beschußamt Liège (Lüttich) 1818-1893, Holzgriffschalen, L. 17 cm ...[more]
Lefaucheux-Stiftfeuerrevolver 19. Jh., Holzgriffschalen, L. 32 cm ...[more]
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, achtkantiger Lauf, Hahn defekt, Nußbaumschaft, L. 20
Terzerol/ Taschenpistole 19. Jh., Perkussion, achtkantiger Lauf, Hahn defekt, Nußbaumschaft, L. 20 cm ...[more]
Lefaucheux-Stiftfeuerrevolver 19. Jh., Holzgriffschalen, L. 29 cm ...[more]
Djambia Indien, 20. Jh., gebogene Klinge, Beingriff, ziselierte Montierungen u. Scheide, L. 41 cm
Djambia Indien, 20. Jh., gebogene Klinge, Beingriff, ziselierte Montierungen u. Scheide, L. 41 cm ...[more]
Marine Dolch 2 schneidige Solinger Klinge mit Mittelgrat, geätze maritime Motive, Elfenbein-/
Marine Dolch 2 schneidige Solinger Klinge mit Mittelgrat, geätze maritime Motive, Elfenbein-/ Messinggriff, L. 25 cm ...[more]
Nadelbajonett Klinge eines Nadelbjonett, 4passig, L. 38 cm ...[more]
Seitengewehr Mauser Seitengewehr Modell 1904, Hersteller: Simson & Co. Suhl, Nummer A 4478, L. 42
Seitengewehr Mauser Seitengewehr Modell 1904, Hersteller: Simson & Co. Suhl, Nummer A 4478, L. 42 cm, mit Scheide ...[more]
2 Pfeilspitzen geschmiedet, später geschäftet, L. gesamt 25 cm ...[more]
Finnmesser um 1930, handgeschmiedete Klinge mit Ziselierung Made in Finnland, Birkenholzgriff,
Finnmesser um 1930, handgeschmiedete Klinge mit Ziselierung Made in Finnland, Birkenholzgriff, geprägte Lederscheide, L. 14,5 cm ...[more]
Fotoalbum "Wehrdienst-Ehrendienst" - Erinnerungen an meine Dienstzeit, Fotoalbum eines Gefreiten
Lot Karten II. WK, "Der Afrikanische Kriegsschauplatz", "Vorderindien" (alle Oberkommando der
Jagdmesser 1950er Jahre, Hersteller Hubertus Solingen, Klappmesser mit feststellbarer Klinge,
Taschenmesser wohl 1930er Jahre, Hersteller Gebr. Bering Solingen, Klappmesser mit 6 Funktionen,
Gärtner-Hippe 1960er Jahre, Hersteller Julius Berger, Klappmesser, Holzgriffschalen mit Messingplatinen, L. 11,5 cm ...[more]
Taschenmesser USA 1940er Jahre, Hersteller Schrade, Klappmesser mit 3 Funktionen, Griffschalen mit
Taschenmesser USA 1940er Jahre, Hersteller Schrade, Klappmesser mit 3 Funktionen, Griffschalen mit Plakette "Oldtimer", L. 8,5 cm ...[more]
Klappmesser 1950er Jahre, Probiermesser für Wurst und Käse, Kunststoffverkleidung, gezähnte
Klappmesser 1950er Jahre, Probiermesser für Wurst und Käse, Kunststoffverkleidung, gezähnte Spitze, L. 14 cm ...[more]
Gärtnermesser Frankreich um 1930er Jahre, Hersteller Boulaych, Klappmesser mit 2 Klingen, Holzgriffschalen, L. 10 ...[more]
Klappmesser Frankreich 1950er Jahre, Hersteller Coursolle, Messinggriffschalen mit halbplastischem
Klappmesser Frankreich 1950er Jahre, Hersteller Coursolle, Messinggriffschalen mit halbplastischem Dekor, 6 Funktionen, L. 9,5 cm ...[more]
Klappmesser zur Erinnerung an " Lash Larue`s Black Diamond" ( das Pferd des Westernhelden), um
Klappmesser Frankreich 1950er Jahre, Hersteller Coursolle, Messinggriffschalen mit halbplastischem Dekor, 6 Funktionen, L. 9 cm ...[more]
Konvolut Soldatenportraits, Postkarten u. Kriegsfotos, alles I. Weltkrieg, vorwiegend Schleswig
Konvolut Soldatenportraits, Postkarten u. Kriegsfotos, alles I. Weltkrieg, vorwiegend Schleswig Holstein, 32 Stück ...[more]
Lot über 50 Fotos, II. WK, verschiedene Waffengattungen, teilweise beschriftet, unsortiert ...[more]
Konvolut Fotos II. WK, 32 Stück
Konvolut Fotos II. WK, 32 Stück ...[more]
Zeitschrift "Der Stürmer" - Sondernummer 2, 1935, vollständig ...[more]
Schützenmedaile "Husumer Schützengilde - 340 Jahrfeier 1926", an Öse, 950er Silber ...[more]
Schützenmedaile "Husumer Schützengilde - Siegerin 1926", an Öse, 950er Silber ...[more]
Gert Buchheit "Mussolini und das neue Italien", Büchergilde Gutenberg 1938, 319 S., OLn.-Einband
Gert Buchheit "Mussolini und das neue Italien", Büchergilde Gutenberg 1938, 319 S., OLn.-Einband ...[more]
Philipp Bouhler "Kampf um Deutschland" - Ein Lesebuch für die deutsche Jugend, Eher Verlag 1938, 107
Philipp Bouhler "Kampf um Deutschland" - Ein Lesebuch für die deutsche Jugend, Eher Verlag 1938, 107 S. Leineneinband ...[more]
Soldat Wuppi "Heitere Erlebnisse und Betrachtungen eines Landsers von ihm selbst" - Dem Bataillon
Joachim Fest "Hitler - Eine Biografie", Spiegel Verlag 1973/ 2002, 1277 S., zahlreiche Abb., OPapp -
Joachim Fest "Hitler - Eine Biografie", Spiegel Verlag 1973/ 2002, 1277 S., zahlreiche Abb., OPapp - Einband ...[more]
Cornelius Ryan "Der letzte Kampf", Fackelverlag 1966, 375 S., 135 Abbildungen und Karten, OLn. -
Cornelius Ryan "Der letzte Kampf", Fackelverlag 1966, 375 S., 135 Abbildungen und Karten, OLn. - Einband ...[more]
Adam Kraft "Großdeutschland - Die Städte", Adam Kraft Verlag/ Karlsbad/ Leipzig, 256 S., Bildband
Adam Kraft "Großdeutschland - Die Städte", Adam Kraft Verlag/ Karlsbad/ Leipzig, 256 S., Bildband mit erläuterndem Text, OLn. ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Uniformen der Marine und Schutztruppen", Waldorf Astoria Zigarettenfabrik
Zigarettenbilderalbum "Uniformen der Marine und Schutztruppen", Waldorf Astoria Zigarettenfabrik GmbH München, komplett ...[more]
Sammelbilderalbum "Adolf Hitler-Bilder aus dem Leben des Führers", Cigaretten-Bilderdienst Altona/
Sammelbilderalbum "Die Olympischen Spiele 1936" II. Band (Berlin), Cigaretten Bilderdienst Hamburg-
Sammelbilderalbum "Die Olympischen Spiele 1936" I. Band (Garmisch - Partenkirchen), Cigaretten
Messejacke Deutsche Kriegsmarine, III. Reich, Oberbootsmaat, Ärmelabzeichen Metall, Geschützführer
Martin Schwemer ((Hamburg 1894 - 1986 ebenda, Hamburger Maler u. Grafiker)) Oberleutnant der
Martin Schwemer (Hamburg 1894 - 1986 ebenda, Hamburger Maler u. Grafiker) Unteroffizier der
Bürobild "Adolf Hitler in Uniform", nach einem Gemälde von Bruno Jacobs um 1939, 77 x 61 cm,
Bürobild "Adolf Hitler in Uniform", nach einem Gemälde von Bruno Jacobs um 1939, 77 x 61 cm, gerahmt ...[more]
Wilhelm Hoffmann (1897 - 1986, deutscher Marinemaler) Torpedoboote (vor) Saßnitz Öl/ Sperrholz, 29 x
Reservistenbild Dragoner Fischer vom Eskadr. d. Schleswig-Holsteinischen Dragoner Regt. Nr. 13 Metz,
Kriegschronik I. WK 1914-1918 eines Kämpfers des Armierungs Btl. 135/ 3, gerahmte Lithografie aus
A. Eckert/ D. Monten "Grossherzogthum Mecklenburg Schwerin - Grenadier Garde", altcolorierte
Adolf Reich (Wien 1887-1963 Salzburg, österreichischer Maler, Zeichner u. Regimentsmaler im I. WK)
Tulwar Indien, 18./ 19. Jh., einschneidige gebogene Rückenklinge, geschmiedeter Griff, Leder
Tulwar Indien, 18./ 19. Jh., einschneidige gebogene Rückenklinge, geschmiedeter Griff, Leder bezogene Holzscheide, L. 84,5 cm ...[more]
1151 Los(e)/Seite