15 Los(e)/Seite
Weihwasserbehälter Wandbehälter für Hausaltar, Kreuz; Anker, Kelch, Zinn, H. 16 cm ...[more]
4 Reliefplatten 4 Jahreszeiten, Zeichen der Zinngießer Innung Brandenburg/ Thüringen/ Sachsen, 18
4 Reliefplatten 4 Jahreszeiten, Zeichen der Zinngießer Innung Brandenburg/ Thüringen/ Sachsen, 18 x 11 cm ...[more]
3 Litermaße 1888, Firma L. Bohler, Jüdenstrasse Berlin, 1/4 Liter, 0,5 Liter u. 1 Liter, am Boden
3 Litermaße 1888, Firma L. Bohler, Jüdenstrasse Berlin, 1/4 Liter, 0,5 Liter u. 1 Liter, am Boden gemarkt, diverse Eichstempel ...[more]
Zinnteller um 1840, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "K.J.M.S.R. 1843", D. 24 cm ...[more]
Zinnteller 2. Hälfte d. 18. Jh., gemarkt, D. 23 cm ...[more]
Zinnteller um 1870, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "FP 1871", D. 25,5 cm ...[more]
Zinnteller Ende 19. Jh., Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "B.H.", D. 24 cm ...[more]
Kakaokanne um 1850, seitlich scharnierter Deckel, Henkel mit Bastwicklung, H. 21 cm ...[more]
Zinnteller 1826, auf der Fahne monogrammiert u. datiert "R.J.D. 1826", im Spiegel ziselierte Blumen,
Zinnteller 19. Jh., am Boden gemarkt, D. 24 cm ...[more]
Zinnteller um 1840, Zinn gemarkt, auf der Fahne graviert "J.K.R. 1846", D. 24 cm ...[more]
Zinnteller Sachsen 1833, ziseliertes sächsisches Wappen auf der Fahne u. Datierung, diverse Punzierungen, D. 24 cm ...[more]
15 Los(e)/Seite