102 Los(e)/Seite
Seitengewehr Mauser Seitengewehr Modell 1904, Hersteller: Simson & Co. Suhl, Nummer A 4478, L. 42
Seitengewehr Mauser Seitengewehr Modell 1904, Hersteller: Simson & Co. Suhl, Nummer A 4478, L. 42 cm, mit Scheide ...[more]
2 Pfeilspitzen geschmiedet, später geschäftet, L. gesamt 25 cm ...[more]
Fotoalbum "Wehrdienst-Ehrendienst" - Erinnerungen an meine Dienstzeit, Fotoalbum eines Gefreiten
Lot Karten II. WK, "Der Afrikanische Kriegsschauplatz", "Vorderindien" (alle Oberkommando der
Lot über 50 Fotos, II. WK, verschiedene Waffengattungen, teilweise beschriftet, unsortiert ...[more]
Konvolut Fotos II. WK, 32 Stück
Konvolut Fotos II. WK, 32 Stück ...[more]
Zeitschrift "Der Stürmer" - Sondernummer 2, 1935, vollständig ...[more]
Schützenmedaile "Husumer Schützengilde - 340 Jahrfeier 1926", an Öse, 950er Silber ...[more]
Schützenmedaile "Husumer Schützengilde - Siegerin 1926", an Öse, 950er Silber ...[more]
Gert Buchheit "Mussolini und das neue Italien", Büchergilde Gutenberg 1938, 319 S., OLn.-Einband
Gert Buchheit "Mussolini und das neue Italien", Büchergilde Gutenberg 1938, 319 S., OLn.-Einband ...[more]
Philipp Bouhler "Kampf um Deutschland" - Ein Lesebuch für die deutsche Jugend, Eher Verlag 1938, 107
Philipp Bouhler "Kampf um Deutschland" - Ein Lesebuch für die deutsche Jugend, Eher Verlag 1938, 107 S. Leineneinband ...[more]
Soldat Wuppi "Heitere Erlebnisse und Betrachtungen eines Landsers von ihm selbst" - Dem Bataillon
Joachim Fest "Hitler - Eine Biografie", Spiegel Verlag 1973/ 2002, 1277 S., zahlreiche Abb., OPapp -
Joachim Fest "Hitler - Eine Biografie", Spiegel Verlag 1973/ 2002, 1277 S., zahlreiche Abb., OPapp - Einband ...[more]
Cornelius Ryan "Der letzte Kampf", Fackelverlag 1966, 375 S., 135 Abbildungen und Karten, OLn. -
Cornelius Ryan "Der letzte Kampf", Fackelverlag 1966, 375 S., 135 Abbildungen und Karten, OLn. - Einband ...[more]
Adam Kraft "Großdeutschland - Die Städte", Adam Kraft Verlag/ Karlsbad/ Leipzig, 256 S., Bildband
Adam Kraft "Großdeutschland - Die Städte", Adam Kraft Verlag/ Karlsbad/ Leipzig, 256 S., Bildband mit erläuterndem Text, OLn. ...[more]
Sammelbilderalbum "Adolf Hitler-Bilder aus dem Leben des Führers", Cigaretten-Bilderdienst Altona/
Messejacke Deutsche Kriegsmarine, III. Reich, Oberbootsmaat, Ärmelabzeichen Metall, Geschützführer
Martin Schwemer ((Hamburg 1894 - 1986 ebenda, Hamburger Maler u. Grafiker)) Oberleutnant der
Martin Schwemer (Hamburg 1894 - 1986 ebenda, Hamburger Maler u. Grafiker) Unteroffizier der
Bürobild "Adolf Hitler in Uniform", nach einem Gemälde von Bruno Jacobs um 1939, 77 x 61 cm,
Bürobild "Adolf Hitler in Uniform", nach einem Gemälde von Bruno Jacobs um 1939, 77 x 61 cm, gerahmt ...[more]
Wilhelm Hoffmann (1897 - 1986, deutscher Marinemaler) Torpedoboote (vor) Saßnitz Öl/ Sperrholz, 29 x
Reservistenbild Dragoner Fischer vom Eskadr. d. Schleswig-Holsteinischen Dragoner Regt. Nr. 13 Metz,
Kriegschronik I. WK 1914-1918 eines Kämpfers des Armierungs Btl. 135/ 3, gerahmte Lithografie aus
A. Eckert/ D. Monten "Grossherzogthum Mecklenburg Schwerin - Grenadier Garde", altcolorierte
Adolf Reich (Wien 1887-1963 Salzburg, österreichischer Maler, Zeichner u. Regimentsmaler im I. WK)
Tulwar Indien, 18./ 19. Jh., einschneidige gebogene Rückenklinge, geschmiedeter Griff, Leder
Tulwar Indien, 18./ 19. Jh., einschneidige gebogene Rückenklinge, geschmiedeter Griff, Leder bezogene Holzscheide, L. 84,5 cm ...[more]
Mittelalterliche Streitaxt Eisen, mehrfach gepunzt, mit Oxidationsspuren, ca. 20 x 10 cm, Holzgriff ersetzt ...[more]
Hofdegen 19. Jh., deutsch, L. 90 cm
Hofdegen 19. Jh., deutsch, L. 90 cm ...[more]
Schwert China/ Japan, wohl schwarzer Kataner, L. 82 cm ...[more]
Pfeifengesteck einer Reservistenpfeife, Haselnuß mit geschnitztem Horn, L. 103 cm ...[more]
Reservistenpfeife eines Husaren d. 1. Esk. d. Husaren Regiments Wilhelmina der Niederlanden 1905/08,
Perkussionsgewehr 19. Jh., sogen. Bauerngewehr, L. 113 cm ...[more]
Steinschloßgewehr 19. Jh., arabisch, L. 115 cm ...[more]
Steinschloßgewehr arabisch 19. Jh., sogen. Donnerbüchse, L. 81 cm ...[more]
Perkussionsgewehr 19. Jh., europäisch, L. 141 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
Steinschloßgewehr Ende 18. Jh., arabisch, L. 161 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte
102 Los(e)/Seite