Keine Abbildung
Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

1153 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1153 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Ganzsache des k.u.k. Majors v. Schlieben Leibnitz/ Steiermark an Graf v. Schlieffen zu Schlieffenberg, 1906, 2 x 10 Heller, Posteingangsstempel ....

2 Kataloge "Sonder- und Werbestempel - Der Deutschen Post seit dem 08.Mai 1945" - Deutsche Postreklame G.m.b.H. 1950 u. "Menge-Spezial-Katalog der...

Lot Dokumente aus den Nachlass Dr. Robert Beltz (Nordhausen 1854 - 1942 Schwerin, Altphilologe, Archäologe u. Philisoph), handgeschribener Brief d...

Historischer Lehrplan handschriftlicher "Lehrplan für den Zeichen-Unterricht an der Bürgerschule zu Sonneberg", wohl um 1920, interessantes Zeitdo...

3 Freiluftfotografien 2 großformatige Freiluftfotografien von Hochzeitsgesellschaften von Hans Schneider/ Coburg (22 x 28 cm), eine Männergesellsc...

Herausgeber "Atlas der Bezirke Rostock, Schwerin und Neubrandenburg - Band I: Natur des Landes" sowie "Textheft zum Band I: Natur des Landes", Top...

Paul Lindenberg (Hrsg.) "Hindenburg - Denkmal für das deutsche Volk" - eine Ehrengabe zum 75. Geburtstage des Generalfeldmarschalls, Verlag Weller...

Puppe um 1900, Bisquitporzellan-Schulterkopf 377/ 2, gemarkt Simon & Halbig/ Gräfenhein, Schlafaugen, Lederbalg (beschädigt), antike Kleidung, L. ...

Kasten mit Barbierutensilien u.a. Original Quick Ondulierscherenbrenner, Haarschneidemaschine, Klingenschärfer, diverse Tischbrenner, Spiritusbehä...

Verkaufs - Schatulle "Prym`s Zukunft Druckknopf - Die Weltmarke", Verkaufsschatulle um 1910, Holz, Deckel mit beschriftetem Spiegel, 25 x 19 x 15 ...

Stefan Thomas (Tilsit 1932 -, deutscher Bildhauer, Std. a.d. Fachschule f. angewandte Kunst Heiligendamm u. a.d. Dresdener KHS, lebt u. arbeitet i...

Loading...Loading...
  • 1153 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose