Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
8 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Zigarrenabschneider um1900, Metall, Griff in Form eines Pferdekopfes in Jugendstilmanier, L. 14,5
Zigarrenabschneider um1900, Metall, Griff in Form eines Pferdekopfes in Jugendstilmanier, L. 14,5 cm ...[more]
Zigarrenspitze Anfang 20. Jh., Meerschaum floral beschnitzt, Bernsteinmundstück, im Orig.-Etui, L.
Zigarrenspitze Anfang 20. Jh., Meerschaum floral beschnitzt, Bernsteinmundstück, im Orig.-Etui, L. 7,2 cm ...[more]
Pfeiffenkopf um 1850, glatter Meerschaumpfeifenkopf mit Silberdeckel, H. 14 cm ...[more]
Pfeife Porzellanpfeifenkopf mit Messingmontierung, geschwungenes Bernsteinmundstück, L. 15 cm
Pfeife Porzellanpfeifenkopf mit Messingmontierung, geschwungenes Bernsteinmundstück, L. 15 cm ...[more]
Zigarrenspitze um 1900, geschnittener Meerschaum, bekrönt von einem fliehenden Pferd (1 Bein
Zigarrenspitze um 1900, geschnittener Meerschaum, bekrönt von einem fliehenden Pferd (1 Bein beschädigt) und einem Jagdhund, dazu nicht zugehörige...
Pfeiffenkopf 19. Jh., Meerschaumkopf mit geschnittener Greifenkralle, H. 4,5 cm ...[more]
Tschibukpfeifenkopf Türkei 19. Jh., in 2teilige Form gepresster Ton mit Golddekor, wohl Top-Hane, H.
Tschibukpfeifenkopf Türkei 19. Jh., in 2teilige Form gepresster Ton mit Golddekor, wohl Top-Hane, H. 5 cm ...[more]
Zigarettenspitze Ende 19. Jh., Ton in Form gedrückt, Elfenbeinmundstück, in Original Etui, L. 8 cm
Zigarettenspitze Ende 19. Jh., Ton in Form gedrückt, Elfenbeinmundstück, in Original Etui, L. 8 cm ...[more]
-
8 Los(e)/Seite