135 Los(e)/Seite
Armband 925er Silber, 22,1 g, zahlreiche eckige Kettenglieder mit jew. einem blauen ovalen Stein,
Armband 800er Silber, 10,3 g, 8 geschwungenen Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Kettenanhänger 900er Silber, 6,3 g, ovale Form mit gesägtem Rosenmotiv, 5 x 3 cm (im Oval) ...[more]
Theresientaler Österreich 1780, Marie Theresia, Silber, als Anhänger gefasst ...[more]
Brosche 835er Silber, 4,3 g, dreieckige durchbrochenen Form, mit einem ovalen Spinell, Nadel mit
Brosche 835er Silber, 4,3 g, dreieckige durchbrochenen Form, mit einem ovalen Spinell, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm ...[more]
Brosche 835er Silber, 6,1 g, runde Form mit gesägtem Blumenmotiv, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D.
Brosche 835er Silber, 6,1 g, runde Form mit gesägtem Blumenmotiv, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 4 cm ...[more]
Herrenring 875er Silber, Ringschiene im Verlauf, mit Eichenblattdekor, eckige Gravurplatte, RG 60
Herrenring 875er Silber, Ringschiene im Verlauf, mit Eichenblattdekor, eckige Gravurplatte, RG 60 ...[more]
Damenring 925er Silber, 3,2 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem bernsteinfarbenem
Damenring 925er Silber, 3,2 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem bernsteinfarbenem Cabochon, RG 62 ...[more]
Damenring 830er Silber, 3,8 g, ovaler Ringkopf, mit einem Bernsteincabochon, RG 59 ...[more]
Trachtenbrosche 835er Silber vergoldet, 7,8 g, eckige Form mit gesägtem Edelweißdekor, Nadel mit
Schmuckset Brosche und Ohrclips, Designer Niels Erik From (Dänemark 1907 - 1986), 925er Silber-
Bernsteinkette unregelm. Bernsteinstücke im Verlauf, ohne Schließe, L. 70 cm ...[more]
Bernsteinkette unregelmäßige große Bernsteinstücke im Verlauf, mit zahlreichen Inklusen, einzeln
Bernsteinkette unregelmäßige große Bernsteinstücke im Verlauf, mit zahlreichen Inklusen, einzeln geknotet, Schraubverschluß, L. 75 cm ...[more]
Bernsteinkette unregelmäßige Honigbernsteinstücke im Verlauf, ohne Schließe, L. ca. 85 cm ...[more]
Posten Ketten 3 Ketten mit untersch. bernsteinfarbenen Perlen, , untersch. Verschlüsse ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck Ketten, Anhänger, Broschen ...[more]
Grosser Lapislazuli Fundort: Afghanistan, Bedeutung als Schmuckstein sowie als Heilstein Verwendung,
Grosser Lapislazuli Fundort: Afghanistan, Bedeutung als Schmuckstein sowie als Heilstein Verwendung, 13 x 9,5 cm, G. 660g ...[more]
Posten Trachten - Kettenanhänger Weißporzellan, ovale Form, handbemalt mit floralem Motiv, 3 Stück
Posten Trachten - Kettenanhänger Weißporzellan, ovale Form, handbemalt mit floralem Motiv, 3 Stück ...[more]
Konvolut Modeschmuck Ketten, Anhänger, u. a. ...[more]
Konvolut Modeschmuck Ketten, Armband, u. a. ...[more]
Posten Silberschmuck Kette, Armbänder, Ringe, mit untersch. Steinen ...[more]
Anstecknadel um 1900, Messing, mit 2 Spiralen, L. 7 cm ...[more]
Schmuckschatulle Holzkiste mit Beschlägen, innen mit Stoff ausgeschlagen, dazu 4 Ketten, Uhr und
Schmuckschatulle Holzkiste mit Beschlägen, innen mit Stoff ausgeschlagen, dazu 4 Ketten, Uhr und Andenkenlöffel ...[more]
Posten Uhren 5 untersch. Damenuhren ...[more]
Armreif 2. Drittel 19. Jh., ovaler Reif im Verlauf, mit blütenförmigem Mittelstück, komplett mit
Haarnadel 2. Drittel 19. Jh., Hornnadel mit kronenförmigem Granatbesatz, klappbar, L. 11 cm, sehr
Haarnadel 2. Drittel 19. Jh., Hornnadel mit kronenförmigem Granatbesatz, klappbar, L. 11 cm, sehr schöner Trachtenschmuck ...[more]
Ohrhänger 750er GG, 6,8 g, ovale Form mit einem großen geschliffenen Granat umgeben von 14 kleinen
Ohrhänger 750er GG, 6,8 g, ovale Form mit einem großen geschliffenen Granat umgeben von 14 kleinen Granaten, Klappverschluß, L. 2 cm ...[more]
Brosche 2. Drittel 19. Jh., sternförmige Brosche mit untersch. Granaten besetzt, D. 3,8 cm, sehr
Brosche 2. Drittel 19. Jh., sternförmige Brosche mit untersch. Granaten besetzt, D. 3,8 cm, sehr schöner Trachtenschmuck ...[more]
Paar Krawattennadeln um 1900, vergoldet, mit blüten- und sternförmig angeordneten Granaten, L. 6 cm
Paar Krawattennadeln um 1900, vergoldet, mit blüten- und sternförmig angeordneten Granaten, L. 6 cm ...[more]
Spätbiedermeier Collier 2. Drittel 19. Jh., blütenförmige Kettenglieder im Verlauf, kunstvollen
Damenring 333er GG, 2,7 g, eckige Ringschiene, Ringkopf mit 2 Grandeln, umgeben von Eichblatt- und
Ohrhänger 585er GG, 5,6 g, Eichenblattdekor mit jew. einer gefassten Grandel, L. 2,5 cm, sehr schöne
Ohrhänger 585er GG, 5,6 g, Eichenblattdekor mit jew. einer gefassten Grandel, L. 2,5 cm, sehr schöne Handarbeit ...[more]
Brosche 925er Silber, 7,5 g, geschwungene Form mit 2 Grandeln, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L.
Brosche 925er Silber, 7,5 g, geschwungene Form mit 2 Grandeln, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm ...[more]
Brosche 585er GG, 7,9 g, längliche Form mit Eichenblattdekor und 2 Grandeln, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm ...[more]
Brosche 835er Silber, 7,8 g, geschwungene Form, mit Eichenlaubdekor und 2 Grandeln, Nadeln mit
Brosche 835er Silber, 7,8 g, geschwungene Form, mit Eichenlaubdekor und 2 Grandeln, Nadeln mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm ...[more]
Brosche 333er GG-Fassung, geschwungene Form, mit einem eingelassenen Brillanten (ca. 0,02 ct.) und
Brosche 18 kt GG, 8,4 g, durchbrochene Blütenform, teilw. ziselierte Oberfläche, besetzt mit 9
Damenring 333er GG, 1,8 g, Ringkopf im Verlauf, besetzt mit 3 untersch. Zirkonia, RG 58 ...[more]
Damenring 14 kt GG, 3,1 g, zentraler Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.) in Krappenfassung, umgeben von
Außergewöhnlicher Damenring 750er GG/WG, 3,2 g, eckige Form mit geschwungenen Seiten, Ringkopf mit 5
Damenring 333er GG, 3,7 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen Aquamarin im Zentrum, RG
Damenring 333er GG, 3,7 g, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit einem ovalen Aquamarin im Zentrum, RG 61 ...[more]
Damenring 750er GG, 2,3 g, schmale Ringschiene mit 11 Zirkonia im Zentrum, RG 59 ...[more]
Damenring 333er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Amethyst,
Damenring 333er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Amethyst, RG 64 ...[more]
Herrenring 585er GG, 3,8 g, eckiger Ringkopf mit seitlichem Blätterdekor, mit einem Heliotrop, RG
Herrenring 585er GG, 3,8 g, eckiger Ringkopf mit seitlichem Blätterdekor, mit einem Heliotrop, RG 59 ...[more]
Damenring 585er GG, 3 g, Ringschiene mit 10 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 49
Damenring 585er GG, 3 g, Ringschiene mit 10 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 49 ...[more]
Damenring 333er GG, 1,9 g, schmale Ringschiene besetzt mit 2 Rubinen und 3 Zirkonia, RG 58 ...[more]
Damenring 750er GG, 4,3 g, Ringkopf besetzt mit einem ovalen Granat umgeben von 10 runden Granaten, RG 63 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,3 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf besetzt mit 9 kleinen Diamanten (
Kettenanhänger 750er GG, 2,8 g, geschwungenen Form mit überlappenden Kanten, im Zentrum mit einem
Kettenanhänger 333er GG, 0,8 g, geschwungener Anhänger mit einem ovalen Amethyst und kleinen
Kettenanhänger 333er GG, 0,8 g, geschwungener Anhänger mit einem ovalen Amethyst und kleinen weißen Stein, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG-Fassung, ovale Form mit einem Onyxcabochon, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er GG, 2 g, geschwungene Form mit einem weißen Zirkonia, L. 2,5 cm ...[more]
135 Los(e)/Seite