13 Los(e)/Seite
Die Bibel "Die Bibel oder die Ganze Heilige Schrift des alten und neuen Testaments", Basel 1819,
Bibel "Tschechische Bibel - Altes und Neues Testament", W.Budjnè 1841, Ledereinband mit getriebenen Messingbeschlägen, 2 Schließen ...[more]
Bibel "Die Bibel oder die ganze Heilige Schrift", Berlin 1900, vollständige Ausgabe mit Register und
Friedrich Schiller "Sämtliche Werke" - Wilhelm Vogel/ Leipzig 1823, 5 Bände von 6 (Band 1 fehlt),
Friedrich Schiller "Sämtliche Werke" - Wilhelm Vogel/ Leipzig 1823, 5 Bände von 6 (Band 1 fehlt), OHLdr. ...[more]
Mackowsky (Hrsg.) "Karl Friedrich Schinkel - Briefe, Tagebücher, Gedanken", Prpyläen Verlag/
Mackowsky (Hrsg.) "Karl Friedrich Schinkel - Briefe, Tagebücher, Gedanken", Prpyläen Verlag/ Berlin 1922, 218 SA. mit zahlr. Abb., OHLn. ...[more]
Gerhard Brandt "Het Leven en Bedryf van den Heere Michiel de Ruiter" - Hertog, Ridder & c. Lt.
Familienbibel "Illustrierte Familien-Bibel - nach der deutschen Übersetzung Dr. Martin Luther`s",
Prominente Schweriner 4 Broschüren, u.a. 150 Schweriner Persönlichkeiten/ Hans Franck/ Rudolf
Prominente Schweriner 4 Broschüren, u.a. 150 Schweriner Persönlichkeiten/ Hans Franck/ Rudolf Gahlbeck u. Vera Kopetz ...[more]
3 Broschüren Thematik "Jugendstil" ...[more]
13 Los(e)/Seite