8 Los(e)/Seite
Schmuckschatulle intasiertes Nussbaumfurnier, mit original Schloss u. Schlüssel, 26 x 18 x 10,5 cm
Schmuckschatulle intasiertes Nussbaumfurnier, mit original Schloss u. Schlüssel, 26 x 18 x 10,5 cm ...[more]
Schaukasten um 1870, Eschekasten mit facettiert geschliffener Scheibe, Scharnierung reperaturbedürftig, 33 x 24 x 10 cm ...[more]
Holzschatulle 19. Jh., Holz, intarsierter Korpus, Original Schloß u. Schlüssel, 19 x 32 x 17 cm
Holzschatulle 19. Jh., Holz, intarsierter Korpus, Original Schloß u. Schlüssel, 19 x 32 x 17 cm ...[more]
Lackschatulle um 1880, Lackarbeit mit scharniertem Deckel und Original Schließe, unterteiltes
Holzschatulle um 1900, Eiche mit Messingbeschlägen, Original Schloss u. Schlüssel, 24 x 16 x 12 cm
Holzschatulle um 1900, Eiche mit Messingbeschlägen, Original Schloss u. Schlüssel, 24 x 16 x 12 cm ...[more]
Holzschatulle um 1890, Holz mit Messingbeschlägen, Original Schloss u. Schlüssel, 26 x 17 x 9,5 cm
Holzschatulle um 1890, Holz mit Messingbeschlägen, Original Schloss u. Schlüssel, 26 x 17 x 9,5 cm ...[more]
Spieldose italienische Schmuckdose mit Walzenspielwerk, Nußbaum mit Intarsien, Schloß mit Schlüssel,
Spieldose italienische Schmuckdose mit Walzenspielwerk, Nußbaum mit Intarsien, Schloß mit Schlüssel, 18 x 13,5 x 8 cm ...[more]
8 Los(e)/Seite