5 Los(e)/Seite
Zinnteller 1826, auf der Fahne monogrammiert u. datiert "R.J.D. 1826", im Spiegel ziselierte Blumen,
Zinnteller 2. Hälfte d. 18. Jh., gemarkt, D. 23 cm ...[more]
Zinnteller Sachsen 1833, ziseliertes sächsisches Wappen auf der Fahne u. Datierung, diverse Punzierungen, D. 24 cm ...[more]
Friesischer Zinnlöffel um 1850, Meistermarke Friedrich Christian Peters/ Varel Friesland (1828-
5 Los(e)/Seite