- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (14)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (29)
- Autographen (1)
- Bestecke (10)
- Briefmarken (15)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (22)
- Dokumente (10)
- Figürliches (3)
- Fotos, Alben (18)
- Glas/Kristall (41)
- Ikonen (1)
- Jagd (21)
- Keramik/Fayence/Steingut (20)
- Lampen (10)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (207)
- Militaria (70)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (183)
- Porzellan (78)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (10)
- Schmuck (134)
- Silber/Plated (42)
- Spielzeug (20)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (4)
- Technik (2)
- Teppiche (6)
- Textilien (14)
- Uhren (19)
- Varia (46)
- Volkskunst (2)
- Werbung (7)
- Zinn (5)
- Collectables (237)
- Coins (181)
- Jewellery (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Prints (90)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Glassware (41)
- Furniture (38)
- Asian Art (29)
- Books & Periodicals (25)
- Watercolours (24)
- Ceramics (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Cameras & Camera Equipment (15)
- Stamps (15)
- Lighting (10)
- Carpets & Rugs (6)
- Photographs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Sculpture (1)
1132 Los(e)/Seite
Ohrstecker Bernsteincabochon, mit 585er GG-Flügelschraube, D. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger unregelmäßiges tropfenförmiges Bernsteinstück, L. 4 cm ...[more]
Kettenanhänger 835er Silberfassung, unregelmäßiger Bernsteinanhänger, L. 4,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 835er Silberfassung, großer unregelmäßiger Bernsteinanhänger, L. 8 cm ...[more]
Damenring 925er Silber, 3,2 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem bernsteinfarbenem
Damenring 925er Silber, 3,2 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem bernsteinfarbenem Cabochon, RG 62 ...[more]
Schmuckset 835er Silber, Paar eckige Manschettenknöpfe mit jew. einem großen Bernsteincabochon, dazu
Schmuckset 835er Silber, Paar eckige Manschettenknöpfe mit jew. einem großen Bernsteincabochon, dazu eine passende Krawattennadel ...[more]
Kettenanhänger um 1900, Elfenbein, geschnitzte Rosenblüte, an einigen Stellen bestoßen, L. 4,5 cm
Kettenanhänger um 1900, Elfenbein, geschnitzte Rosenblüte, an einigen Stellen bestoßen, L. 4,5 cm ...[more]
Kette unregelm. rote Koralleperlen (D. 10 mm), 925er Silberschließe, L. 45 cm ...[more]
Kette kleine unregelmäßige rote Korallestücke, Karabinerverschluß, L. 91 cm ...[more]
Collier Hämatitperlen mit 585er GG-Zwischenstücke und 13 Kugeln, kugelförmiger Steckverschluß mit
Collier Hämatitperlen mit 585er GG-Zwischenstücke und 13 Kugeln, kugelförmiger Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 68 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Lapislazulistücke, L. 86 cm ...[more]
Kette mit Anhänger 333er GG, 7,5 g, gedrehte Kordelkette mit Karabinerverschluß, dazu südamerikanischer Kettenanhänger, L. 56 cm ...[more]
Damenring 585er GG (undeutl. gest./gepr.), 5,2 g, erhabener Ringkopf, mit 4 ovalen geschliffenen
Damenring 750er GG, 4,3 g, Ringkopf besetzt mit einem ovalen Granat umgeben von 10 runden Granaten, RG 63 ...[more]
Damenring 585er GG, 6,8 g, breite Ringschiene im Verlauf, rautenförmiger Ringkopf mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 61 ...[more]
Damenring 585er GG, 3 g, Ringschiene mit 10 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 49
Damenring 585er GG, 3 g, Ringschiene mit 10 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 49 ...[more]
Damenring 583er RG , 4,7 g, breite Ringschiene mit halbplastischem geometrischem Dekor, RG 58
Damenring 583er RG , 4,7 g, breite Ringschiene mit halbplastischem geometrischem Dekor, RG 58 ...[more]
Damenring 333er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Amethyst,
Damenring 333er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Amethyst, RG 64 ...[more]
Damenring 585er GG, 9,6 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf besetzt mit 9 ovalen
Damenring 585er GG (ungest./gepr.), 2 g, erhabener Ringkopf mit 6 Rubinen und 10 kleinen Brillanten,
Damenring 585er GG (ungest./gepr.), 2 g, erhabener Ringkopf mit 6 Rubinen und 10 kleinen Brillanten, RG 51 ...[more]
Außergewöhnlicher Damenring 750er GG/WG, 3,2 g, eckige Form mit geschwungenen Seiten, Ringkopf mit 5
Damenring 333er GG, 1,6 g, geschwungener Ringkopf mit einem eckigen geschliffenen Aquamarin, RG 49
Damenring 333er GG, 1,6 g, geschwungener Ringkopf mit einem eckigen geschliffenen Aquamarin, RG 49 ...[more]
Damenring 750er GG, 2,7 g, Ringschiene mit 3 kleinen eingelassenen Brillanten, RG 55 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,3 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf besetzt mit 9 kleinen Diamanten (
Münzbrosche 333er GG-Fassung, Ges.-Gew. 13,4 g, gefasste Münze 100 Kurusch Türkei, unbeschädigt in
Münzbrosche/ Anhänger 585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 11 g, gefasste Goldmünze 10 Mark Preussen 1888
Münzanhänger Goldmünze 1 Dukate Österreich/Ungarn 1915, Krappenfassung 585er G, ...[more]
Münzbrosche 585er GG-Fassung (ungest./gepr.), Ges.-Gew. 7,6 g, gefasste Münze 10 Mark Preussen
Kette 333er GG, 13,9 g, flache große Kettenglieder, mit Karabinerverschluß, L. 54 cm ...[more]
Collier 585er GG/WG, 37,3 g, eckige Kettenglieder, mattierte Oberfläche, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 52 cm ...[more]
Kette 333er GG, 6,4 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Collier 333er GG, 22,8 g, eckige Kettenglieder mit integriertem Kettenanhänger, Karabinerverschluß
Collier 333er GG, 22,8 g, eckige Kettenglieder mit integriertem Kettenanhänger, Karabinerverschluß mit Verlängerungskette, L. ca. 42 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er GG, 2,8 g, geschwungenen Form mit überlappenden Kanten, im Zentrum mit einem
Kettenanhänger 333er GG, in Form einer kleinen Büroklammer, L. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, 2,4 g, runder Anhänger mit Skorpiondarstellung, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 0,3 g, Anhänger in Form eines Hasen, L. 1,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG (ungest./gepr.), 2,1 g, in Form eines kleinen Schweines, mit einem gefassten
Kettenanhänger 585er GG (ungest./gepr.), 2,1 g, in Form eines kleinen Schweines, mit einem gefassten Diamanten, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 0,8 g, Anhänger mit 2 halbplastische Katzen, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 1 g, Anhänger in Form einer beweglichen Schere, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 750er GG, 2,8 g, kreuzförmiger Anhänger, L. 2,7 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 2,5 g, Anhänger in Form einer halbplastischen beweglichen Mickey Mouse,
Kettenanhänger 333er GG, 2,5 g, Anhänger in Form einer halbplastischen beweglichen Mickey Mouse, L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 0,8 g, länglicher Anhänger in Form eines Tennisschlägers, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 0,5 g, runde Form mit einem "S", L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 2,1 g, längliche Form in WG/GG, mit 2 eingelassenen Zirkonia, L. 3 cm
Kettenanhänger 333er GG, 2,1 g, längliche Form in WG/GG, mit 2 eingelassenen Zirkonia, L. 3 cm ...[more]
Brosche 18 kt GG, 8,4 g, durchbrochene Blütenform, teilw. ziselierte Oberfläche, besetzt mit 9
Brosche 333er GG-Fassung, geschwungene Form, mit einem eingelassenen Brillanten (ca. 0,02 ct.) und
Brosche 750er GG, 9,8 g, runde Form, einzeln ausgearbeitete halbplastische Blätter, im Zentrum
Armband 750er GG, 59,4 g, sehr breites Armband mit satinierten Kettenglieder, Steckverschluß mit 2
Armband 333er GG, 7,2 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 21,5 cm ...[more]
Armband 585er GG, 49,1 g, unbek. Meistermarke, 7 eckige breite Kettenglieder, Steckverschluß mit
Armband 585er GG, 49,1 g, unbek. Meistermarke, 7 eckige breite Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm ...[more]
Armband 333er GG, 0,8 g, flache Gliederkette mit 4 Herzen, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Armband 585er GG (ungest./gepr.), 27 g, große flache Kettenglieder, Karabinerverschluß mit Sicherungskette, L. 20,5 cm ...[more]
Armband 585er GG, 2,2 g, feine Kettenglieder, mehrreihig angeordnet, Karabinerverschluß, L. 18 cm
Armband 585er GG, 2,2 g, feine Kettenglieder, mehrreihig angeordnet, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]
Armband 585er GG, 38,6 g, halbrunde Kettenglieder, 5reihig angeordnet, teilw. satiniert, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 20 cm ...[more]
Brosche 750er GG, ein Form eines Maiglöckchenzweiges, plastisches Jadeblatt, Blütenkelche aus
Außergewöhnliche Brosche 585er GG, 6,9 g, plastische Spinne mit 38 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,38
Damenring 585er GG, 7,7 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf mit 7 Brillantsplittern (zus. 0,
Damenring 585er GG, 7,7 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf mit 7 Brillantsplittern (zus. 0,07 ct.), RG 61 ...[more]
1132 Los(e)/Seite