Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Ansichtskarten (14)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Autographen (1)
- Bestecke (7)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Figürliches (1)
- Ikonen (1)
- Jagd (21)
- Landkarten (2)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (2)
- Porzellan (78)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (10)
- Tabak/ Pfeifen (4)
- Textilien (14)
- Varia (46)
- Volkskunst (2)
- Werbung (7)
- Zinn (5)
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
237 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Tischvase Kugelfisch Entwurf Ernst Ludwig Zepner 1965, Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke
Tischvase Kugelfisch Entwurf Ernst Ludwig Zepner 1965, Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), reliefiertes Weißporzellan, H. 25 cm ...
Tischvase mit Reliefdekor Entwurf Ernst Ludwig Zepner 1970er Jahre, Porzellanmanufaktur Meissen (
Tischvase mit Reliefdekor Entwurf Ernst Ludwig Zepner 1970er Jahre, Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), reliefiertes Weißporzell...
Karl Tutter ((1883 -1969, Modelleur, ab 1922 über fast 4 Jahrzehnte für Hutschenreuther tätig,
Karl Tutter ((1883 -1969, Modelleur, ab 1922 über fast 4 Jahrzehnte für Hutschenreuther tätig, Ehrenpreis für Plastik) Wilde Jagd Porzellanmanufak...
Jugendstil Kaffeeservice Porzellanmanufaktur Jäger, Thomas & Co Marktredwitz 1903, für 6 Personen
Jugendstil Kaffeeservice Porzellanmanufaktur Jäger, Thomas & Co Marktredwitz 1903, für 6 Personen komplett, 21 Teile (Zuckerdose mit Bodenspinne) ...
Tafelwaage um 1910, Gußeisen/ Messing, funktionstüchtig ...[more]
Hana Langova-Veprekova (slowakische Textildesignerin u. Malerin des 20. Jh., Std. a.d. Höheren
Hana Langova-Veprekova (slowakische Textildesignerin u. Malerin des 20. Jh., Std. a.d. Höheren Industrietextilschule Brno, lebt u. arbeitet in Brü...
Wanderkrückstock um 1880, Bambus mit Neusilbermontierung, L. 91 cm ...[more]
Jagdsitzstock um 1920, gemarkt Höversitz, Metall/ Leder, L. 97 cm ...[more]
Registrierkasse um 1950, Ankerwerke AG Bielefeld, für 2 Kassiererinnen, mit lithografiertem Metallgehäuse und Holzunterteil, 2 Schübe, alle Schlüs...
Carl Rehfuss-Oberländer "Quer durch deutsche Jagdgründe" - Aus der Mappe eines philosophierenden
Carl Rehfuss-Oberländer "Quer durch deutsche Jagdgründe" - Aus der Mappe eines philosophierenden Jägers, Verlag J.Neumann/ Neudamm 1925, 275 S. mi...
Posten Faltkarten, 8 Rad- u. Autokarten, Stadtpläne u. Verkehrskarten, u.a. Mecklenburg/ Rostock/
Posten Faltkarten, 8 Rad- u. Autokarten, Stadtpläne u. Verkehrskarten, u.a. Mecklenburg/ Rostock/ Berlin/ Stettin, alle 1930er Jahre ...[more]
Ausstellungskataloge "Die Franken - Wegbereiter Europas 5.-8. Jh.", herausgegeben vom Reiss Museum
Ausstellungskataloge "Die Franken - Wegbereiter Europas 5.-8. Jh.", herausgegeben vom Reiss Museum Mannheim 1996, Kataloghandbuch in 2 Teilen, 114...
Zigarettenbilderalbum "Die Olympischen Spiele 1936" - Band I, Cigaretten Bilderdienst Hamburg-
Zigarettenbilderalbum "Die Olympischen Spiele 1936" - Band I, Cigaretten Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1936, 2 Bilder fehlen ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Vom Werden Deutscher Filmkunst", Zigarettenbilderdienst Altona-Bahrenfeld
Zigarettenbilderalbum "Vom Werden Deutscher Filmkunst", Zigarettenbilderdienst Altona-Bahrenfeld 1935, 1 Bild fehlt ...[more]
4 Sammelbilderalben "Die Welt in Bildern", Bd. 2-5, Jasmatzi u. Constantin Zigaretten Bilderdienst
4 Sammelbilderalben "Die Welt in Bildern", Bd. 2-5, Jasmatzi u. Constantin Zigaretten Bilderdienst um 1930, 10 Bilder fehlen, guter, fast unbenutz...
Lot Posten Kaufmannsbilder/ Sammelbilder im Album, Geschenkanhänger 1912, Lackbilder um 1900
Lot Posten Kaufmannsbilder/ Sammelbilder im Album, Geschenkanhänger 1912, Lackbilder um 1900 ...[more]
Postkartenalbum 43 Ansichts- u. Glückwunschkarten vor 1945 ...[more]
Lot Postkarten III. Reich, 17 Propagandakarten, z.T. mit Sonderstempeln u. einige Andere, ges. 25
Lot Postkarten III. Reich, 17 Propagandakarten, z.T. mit Sonderstempeln u. einige Andere, ges. 25 Stück ...[more]
Lot Ansichtskarten 30 Stück ab ca. 1910 ...[more]
Lot Ansichtskarten 30 Stück ab ca. 1910 ...[more]
Posten Ansichtskarten Mecklenburg um 1910, 17 Stück ...[more]
Posten Ansichtskarten Deutschland vor 1945, 44 Stück ...[more]
Ansichtskarte lithografierte Ansicht von Hamburg um 1900 ...[more]
Ansichtskarte lithografierte Ansicht von Potsdam 1900, gelaufen ...[more]
Ansichtskarte lithografierte Ansicht von Magdeburg 1900, gelaufen ...[more]
Ansichtskarte lithografierte Ansicht vom Truppenübungsplatz Oberhofen 1916, gelaufen ...[more]
Ansichtskarte lithografierte Ansicht von Gross-Jüthorn/ Hamburg 1900, gelaufen ...[more]
10 Ansichtskarten Europa vor 1945 ...[more]
Ansichtskarte lithografierte Ansicht von Nauen 1899, gelaufen ...[more]
Dekoratives Hauptbuch um 1920, Veloureinband, 3 Seiten marmorierter Schnitt, 956 Seiten, zzgl.
Dekoratives Hauptbuch um 1920, Veloureinband, 3 Seiten marmorierter Schnitt, 956 Seiten, zzgl. alphabetisches Register, gekauft in der Papierhandl...
Geldkasette Metall mit Plastikeinsatz, um 1950er Jahre, Hammerschlaglackierung, Original Schloss
Geldkasette Metall mit Plastikeinsatz, um 1950er Jahre, Hammerschlaglackierung, Original Schloss u. Schlüssel, 25 x 19 x 10 cm ...[more]
Wäscheschablonen Monogrammschablonen aus Kupferblech, um 1920, verschiedene Monogramme, 10 Stück
Wäscheschablonen Monogrammschablonen aus Kupferblech, um 1920, verschiedene Monogramme, 10 Stück ...[more]
Reklamedose Zigarettenschachtel "Olympia 1936", scharnierter Deckel, Blech lithografiert, 7 x 5,5
Reklamedose Zigarettenschachtel "Olympia 1936", scharnierter Deckel, Blech lithografiert, 7 x 5,5 x 1,5 cm ...[more]
Antiker Rasierhobel "Mulcuto No. 2" mit Original Solinger Klinge von Paul Kratz/ Solingen um 1900
Antiker Rasierhobel "Mulcuto No. 2" mit Original Solinger Klinge von Paul Kratz/ Solingen um 1900 ...[more]
Kerzenlaterne Notbeleuchtung, Deutsche Reichsbahn, H. 26 cm ...[more]
Lot Gewichte 8 Stück im Kasten 5 - 200 g, Messing/ Porzellan ...[more]
Fernglas Nisshin Kogaku Kogyo Co. Ltd., Tokyo, 12 x 50 Zoom, SIB "Stabilized Image Binoculars" Optik
Fernglas Nisshin Kogaku Kogyo Co. Ltd., Tokyo, 12 x 50 Zoom, SIB "Stabilized Image Binoculars" Optik vergütet, in Original Tasche ...[more]
Fernglas Weltblick, 8 x 56, mit Tasche ...[more]
Fernglas Commander Deluxe, 8 x 30, Weitwinkel 8° ...[more]
Fernglas Revue Japan/ B133, 8 x 40, Weitwinkel 9° ...[more]
Fernglas Falco/ West-Germany, 10 x 50, Weitwinkel 5° ...[more]
Fernglas HA-SE-Juwel 12 x 50, 5°
Fernglas HA-SE-Juwel 12 x 50, 5° ...[more]
Fernglas um 1910, Messing geschwärzt u. z.T. mit Leder bezogen, L. 11 cm ...[more]
Jagdtasche u. Patronengurt um 1960er Jahre, braunes Rindsleder ...[more]
Kronprinz Wilhelm von Preussen "Aus meinem Jagdtagebuch", Deutsche Verlags-Anstalt/ Stuttgart
Kronprinz Wilhelm von Preussen "Aus meinem Jagdtagebuch", Deutsche Verlags-Anstalt/ Stuttgart 1912, 147 S. mit zahlreichen Fotos, OLn. mit Goldprä...
Carl Emil Diezel "Diezel`s Niederjagd", Wiegand, Hempel & Parey/ Berlin 1880, 998 S mit 130
Carl Emil Diezel "Diezel`s Niederjagd", Wiegand, Hempel & Parey/ Berlin 1880, 998 S mit 130 Holzschnitten im Text u. Diezel`s Portrait im Frontisp...
Lot Werbeprospekte um 1940er Jahre, vorwiegend Baubranche, 17 Stück, z.T. farbig lithografiert
Lot Werbeprospekte um 1940er Jahre, vorwiegend Baubranche, 17 Stück, z.T. farbig lithografiert ...[more]
Hirschfänger um 1930er Jahre, einschneidige Rückenklinge ohne Hersteller, Hirschhorngriff, Stichblatt mit Hirschkopf, S-förmiges Parierstück aus R...
Gärtnerhippe um 1920er Jahre, Klingenherst. C. Xunath Dresden, geschwungener Holzgriff mit Messingmontur, L. 13 cm ...[more]
Taschenmesser um 1920er Jahre, Herst. Prima, Geweihgriffschalen, zwei Funktionen, L. 10 cm ...[more]
Kleine Schatulle um 1905, Metall mit klappbarem Glasdeckel, Innen mit Samt ausgeschlagen (wohl für
Kleine Schatulle um 1905, Metall mit klappbarem Glasdeckel, Innen mit Samt ausgeschlagen (wohl für Taschenuhren, leichte Beschädigungen) u. 1 Abze...
Blechdose wohl für Kfz., III. Reich, Tarngrün lackiert, Aufschrift "DR Verbandpäckchen A", 17 x 9,
Blechdose wohl für Kfz., III. Reich, Tarngrün lackiert, Aufschrift "DR Verbandpäckchen A", 17 x 9,5 x 5 cm ...[more]
Lot Landkarten "Die grosse Englandkarte" 1940, "Indien und Ostasien" 1941, "Die Weltkarte mit dem
Lot Landkarten "Die grosse Englandkarte" 1940, "Indien und Ostasien" 1941, "Die Weltkarte mit dem Kolonialbesitz der grossen Mächte" 1942 ...[mor...
Postkartenalbum ca. 50 Ansichtskarten aus Cüstrin (Küstrin), heute Kostrzyn nad Odra ...[more]
Kartoffelsack Aufschrift MGG-Schwerin um 1930er Jahre ...[more]
Antike Ladenkasse Fabrik "Hjerm" Joh. Mikkelsen Kjellerup/ Dänemark, mit Federmechanik, 42 x 30 x 23
Antike Ladenkasse Fabrik "Hjerm" Joh. Mikkelsen Kjellerup/ Dänemark, mit Federmechanik, 42 x 30 x 23 cm ...[more]
-
237 Los(e)/Seite