134 Los(e)/Seite
Kettenanhänger 750er GG, 2,8 g, kreuzförmiger Anhänger, L. 2,7 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 2,5 g, Anhänger in Form einer halbplastischen beweglichen Mickey Mouse,
Kettenanhänger 333er GG, 2,5 g, Anhänger in Form einer halbplastischen beweglichen Mickey Mouse, L. 3,5 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 0,8 g, länglicher Anhänger in Form eines Tennisschlägers, L. 3 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 0,5 g, runde Form mit einem "S", L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 2,1 g, längliche Form in WG/GG, mit 2 eingelassenen Zirkonia, L. 3 cm
Kettenanhänger 333er GG, 2,1 g, längliche Form in WG/GG, mit 2 eingelassenen Zirkonia, L. 3 cm ...[more]
Brosche 18 kt GG, 8,4 g, durchbrochene Blütenform, teilw. ziselierte Oberfläche, besetzt mit 9
Brosche 333er GG-Fassung, geschwungene Form, mit einem eingelassenen Brillanten (ca. 0,02 ct.) und
Brosche 750er GG, 9,8 g, runde Form, einzeln ausgearbeitete halbplastische Blätter, im Zentrum
Armband 750er GG, 59,4 g, sehr breites Armband mit satinierten Kettenglieder, Steckverschluß mit 2
Armband 333er GG, 7,2 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 21,5 cm ...[more]
Armband 585er GG, 49,1 g, unbek. Meistermarke, 7 eckige breite Kettenglieder, Steckverschluß mit
Armband 585er GG, 49,1 g, unbek. Meistermarke, 7 eckige breite Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm ...[more]
Armband 333er GG, 0,8 g, flache Gliederkette mit 4 Herzen, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]
Armband 585er GG (ungest./gepr.), 27 g, große flache Kettenglieder, Karabinerverschluß mit Sicherungskette, L. 20,5 cm ...[more]
Armband 585er GG, 2,2 g, feine Kettenglieder, mehrreihig angeordnet, Karabinerverschluß, L. 18 cm
Armband 585er GG, 2,2 g, feine Kettenglieder, mehrreihig angeordnet, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]
Armband 585er GG, 38,6 g, halbrunde Kettenglieder, 5reihig angeordnet, teilw. satiniert, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 20 cm ...[more]
Brosche 750er GG, ein Form eines Maiglöckchenzweiges, plastisches Jadeblatt, Blütenkelche aus
Außergewöhnliche Brosche 585er GG, 6,9 g, plastische Spinne mit 38 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,38
Damenring 585er GG, 7,7 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf mit 7 Brillantsplittern (zus. 0,
Damenring 585er GG, 7,7 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf mit 7 Brillantsplittern (zus. 0,07 ct.), RG 61 ...[more]
Damenring 750er GG, 6,7 g, kronenförmiger Ringkopf mit zahlreichen Diamantsplittern besetzt, in
Damenring 750er GG, 6,7 g, kronenförmiger Ringkopf mit zahlreichen Diamantsplittern besetzt, in Silber gefasst, RG 52 ...[more]
Damenring 333er GG, 4,1 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem runden geschliffenen
Damenring 333er GG, 4,1 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem runden geschliffenen grünen Amethyst, RG 63 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,1 g, durchbrochener Ringkopf mit 3 kleinen Diamantsplittern und einer Zuchtperle, RG 51 ...[more]
Damenring 585er GG (undeutl. gest./gepr.), 3,2 g, eckiger Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten (zus.
Damenring 585er GG (undeutl. gest./gepr.), 3,2 g, eckiger Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), RG 60 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,4 g, geschwungener erhabener Ringkopf, mit 3 Blautopasen, RG 58 ...[more]
Damenring 333er GG, 3,7 g, eckiger Ringkopf mit einem Bergkristall, RG 62 ...[more]
Damenring 333er GG, 1,7 g, ovaler Ringkopf mit einem geschliffenen Rauchquarz, RG 54 ...[more]
Damenring 333er GG, 6,6 g, ovaler kronenförmiger Ringkopf, mit einem geschliffenene Bergkristall, RG
Damenring 333er GG, 6,6 g, ovaler kronenförmiger Ringkopf, mit einem geschliffenene Bergkristall, RG 58 ...[more]
Damenring 750er GG/WG/RG, 6,4 g, Ringspiel aus 3 einzelnen Ringen, mit insges. 27 Brillanten besetzt
Damenring 750er GG/WG/RG, 6,4 g, Ringspiel aus 3 einzelnen Ringen, mit insges. 27 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,27 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring 750er GG, 3,6 f, Ringkopf mit 2 eingesetzten Saphiren und einem Brillanten (0,07 ct.),
Damenring 750er GG, 3,6 f, Ringkopf mit 2 eingesetzten Saphiren und einem Brillanten (0,07 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring um 1910, 585er GG, 7,3 g, erhabener durchbrochener Ringkopf mit einer zentralen Zuchtperle
Damenring um 1910, 585er GG, 7,3 g, erhabener durchbrochener Ringkopf mit einer zentralen Zuchtperle und 4 Bergkristallen, RG 58 ...[more]
Damenring 333er GG, 3,6 g, ovaler Ringkopf mit einem Onyxcabochon, RG 61 ...[more]
Damenring 333er GG, 4,7 g, ovaler Ringkopf, strahlenförmig durchbrochen, mit einem geschliffenen
Damenring 333er GG, 4,7 g, ovaler Ringkopf, strahlenförmig durchbrochen, mit einem geschliffenen Turmalin im Zentrum, RG 57 ...[more]
Damenring 583er RG, 3,2 g, ovaler Ringkopf mit einem Cabochon, RG 55 ...[more]
Damenring 18 kt. GG (ungest./gepr.), 6,2 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem großen lila Stein,
Damenring 750er GG, 4,3 g, eckiger Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Saphir im Zentrum, RG 56
Damenring 750er GG, 4,3 g, eckiger Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Saphir im Zentrum, RG 56 ...[more]
Damenring 585er GG, 5,7 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit 8 Granaten
Damenring 585er GG, 5,7 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit 8 Granaten besetzt, RG 56 ...[more]
Damenring 585er WG, 4,4 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf besetzt mit 5 Saphiren (zus. ca. 1,3
Damenring 585er GG, 11,5 g, eckige Ringschiene, großer runder Ringkopf mit einem Hämatitcabochon, RG
Damenring 585er GG, 11,5 g, eckige Ringschiene, großer runder Ringkopf mit einem Hämatitcabochon, RG 53 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,3 g, eckiger Ringkopf, mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 58
Damenring 585er GG, 3,3 g, eckiger Ringkopf, mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring 10kt GG, 1,7 g, Ringschiene mit 9 eingelassenen Diamanten (zus. ca. 0,09 ct.), RG 54
Damenring 10kt GG, 1,7 g, Ringschiene mit 9 eingelassenen Diamanten (zus. ca. 0,09 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring 750er GG, 3,2 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf im Verlauf, besetzt mit 10
Damenring 585er GG, 4,4 g, durchbrochener Ringkopf mit einem Aquamarin im Navetteschliff, seitlich 2
Damenring 585er GG, 4,4 g, durchbrochener Ringkopf mit einem Aquamarin im Navetteschliff, seitlich 2 Brillantsplitter, RG 62 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,7 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit einem kleinen Diamantsplitter,
Damenring 333er GG, 2,7 g, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit einem kleinen Diamantsplitter, RG 52 ...[more]
Damenring 585er GG, 3,2 g, geteilter Ringkopf mit einer Zuchtperle und 2 kleinen Brillanten (zus.
Damenring 585er GG, 3,2 g, geteilter Ringkopf mit einer Zuchtperle und 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,02 ct.), RG 54 ...[more]
Ohrstecker 333er GG, 2 g, halbe Creolen mit Flügelschraube, L. 1,5 cm ...[more]
Creolen 333er GG, 1 g, feine dünne Creolen mit scharniertem Steckverschluß, D. 2,5 cm ...[more]
Ohrstecker 333er GG, 1,2 g, geschwungene Form mit einem kleinen Diamantsplitter, Flügelschraube,
Ohrstecker 333er GG, 1,2 g, geschwungene Form mit einem kleinen Diamantsplitter, Flügelschraube, L. 1,5 cm ...[more]
Ohrstecker 333er GG, 1,8 g, gebogene Form mit jew. einem kleinen Diamantsplitter, Flügelschraube, L.
Ohrstecker 333er GG, 1,8 g, gebogene Form mit jew. einem kleinen Diamantsplitter, Flügelschraube, L. 1,5 cm ...[more]
Ohrstecker 333er GG, 2,7 g, längliche Form im Verlauf, klappbarer Verschluß, L. 1,5 cm ...[more]
Ohrhänger 585er GG, 1,1 g, blütenförmige Anhänger mit jew. einem kleinen blauen Stein, Klappverschluß, L. 1,5 cm ...[more]
Ohrstecker 585er GG, 1,8 g, eckige Form, mit jew. 2 Zirkonia, Flügelschraube ...[more]
Ohrstecker 333er GG, 0,7 g, kronenförmige Stecker mit jew. einem geschliffenen Rubin, Flügelschraube ...[more]
Kette einzeln geknotete Zuchtperlen, mit roséfarbenem Lüster, 333er WG-Schließe mit einer zentralen Perle, Hakenverschluß, L. 55 cm ...[more]
Kette unregelmäßige Süßwasserzuchtperlen, mit roséfarbenem Lüster, Karabinerverschluß, L. 52 cm
Kette unregelmäßige Süßwasserzuchtperlen, mit roséfarbenem Lüster, Karabinerverschluß, L. 52 cm ...[more]
Collier Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, längliche 750er GG-Schließe mit blauen Emaileinlagen
Perlenkette einzeln geknotete Zuchtperlen, mit roséfarbenem Lüster, blütenförmiger 585er WG-
Ungewöhnliche Kette unregelmäßige längliche und kleine Süßwasserzuchtperlen, mit rosèfarbenem
Ungewöhnliche Kette unregelmäßige längliche und kleine Süßwasserzuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, L. ca. 60 cm ...[more]
134 Los(e)/Seite