- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (14)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (29)
- Autographen (1)
- Bestecke (10)
- Briefmarken (15)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (22)
- Dokumente (10)
- Figürliches (3)
- Fotos, Alben (18)
- Glas/Kristall (40)
- Ikonen (1)
- Jagd (21)
- Keramik/Fayence/Steingut (20)
- Lampen (10)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (207)
- Militaria (70)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (183)
- Porzellan (78)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (10)
- Schmuck (134)
- Silber/Plated (42)
- Spielzeug (20)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (4)
- Technik (2)
- Teppiche (6)
- Textilien (14)
- Uhren (19)
- Varia (46)
- Volkskunst (2)
- Werbung (7)
- Zinn (5)
- Collectables (237)
- Coins (181)
- Jewellery (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Prints (90)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Glassware (40)
- Furniture (38)
- Asian Art (29)
- Books & Periodicals (25)
- Watercolours (24)
- Ceramics (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Cameras & Camera Equipment (15)
- Stamps (15)
- Lighting (10)
- Carpets & Rugs (6)
- Photographs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Sculpture (1)
- Oberkategorie
1131 Los(e)/Seite
Clara Reinken (1853 - 1915 Bremen, deutsche Malerin, beschickte die Ausstellungen des Kunstvereins
Petrus van Schendel (Attr.) (Therheijden 1806 - 1870 Brüssel, belgischer Maler und Radierer, Std.
W. Frurieb (Landschafts- und Stilllebenmaler in der ersten Hälfte des 20. JH.) Sommerstrauß in
Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - 1970 ebenda, deutscher Landschafts- u. Marinemaler, tätig in
Leonhard Sandrock (Neumarkt/ Schlesien 1867 - 1945 Berlin, deutscher Maler u. Radierer, zunächst
W. Möller (Mecklenburger Genremaler u. Kopist des 19./ 20. Jh., lebte u. arbeitete in Stavenhagen/
Unbekannt (Stilllebenmaler des 19. Jh.) Stillleben mit Karaffe und Buch Öl/Pappe (Knickfalte
Unbekannt (Stilllebenmaler des 19. Jh.) Stillleben mit Karaffe und Buch Öl/Pappe (Knickfalte altrest.), 50 x 37 cm, gerahmt, unsigniert ...[more]
Unbekannt (Historienmaler des 17./ 18. Jh.) Daniel in der Löwengrube (nach Peter Paul Rubens) Öl/
W. Makowski (expressiver Landschaftsmaler der 1. Hälfte d. 20. Jh.) Sarotschin (1939/ 40) Öl/
Paul Heitinger (München 1841 - 1920, deutscher Landschaftsmaler, war tätig in München u. Lindau,
Unbekannt (Portraitmaler u. Zeichner um 1850) Biedermeierportrait einer Dame Pastellkreide, 43 x
Unbekannt (Portraitmaler u. Zeichner um 1850) Biedermeierportrait einer Dame Pastellkreide, 43 x 35 cm, ungerahmt, unsigniert ...[more]
Emil Leonardt Smidt (Hamburg 1878 - 1954, deutscher Maler, Std. a.d. KA Stuttgart u. München u.a. b.
Wilhelm Hendrik van Norden (?) (Amsterdam 1883 - 1978 Laren, niederländischer Landschaftsmaler, Std.
Salomon Sigrist (Rafz 1880 - 1966 Zürich, schweizer Bildnis- u. Landschaftsmaler, sowie Radierer,
Unbekannt (österreichischer Gernemaler des 19. Jh.) Nach dem Kirchgang Reproduktion, auf Holz
Klemke (Landschaftsmaler des 19. Jh.) Karden/ Mosel (Treis-Karden) Öl/ Holz, 19 x 26 cm, gerahmt,
Grossmann (Genremaler des 19. Jh.) Beim Bader Öl/ Holz, 30 x 21 cm, gerahmt, unsigniert, verso
Grossmann (Genremaler des 19. Jh.) Beim Bader Öl/ Holz, 30 x 21 cm, gerahmt, unsigniert, verso bezeichnet Grossmann 1890 ...[more]
H. Riehmann (Kopist der 1. Hälfte d. 20. Jh.) Russische Jäger im Winter Öl/ Leinwand, 49 x 99 cm,
H. Riehmann (Kopist der 1. Hälfte d. 20. Jh.) Russische Jäger im Winter Öl/ Leinwand, 49 x 99 cm, gerahmt, signiert u. re. H.Riehmann ...[more]
Büchner (Landschaftsmaler des 20. Jh.) Pflügender Bauer Öl/ Leinwand, 33,5 x 99 cm, gerahmt,
Büchner (Landschaftsmaler des 20. Jh.) Pflügender Bauer Öl/ Leinwand, 33,5 x 99 cm, gerahmt, signiert u. re. Büchner ...[more]
Joachim Müller (deutscher Maler d. 2. Hälfte d. 20. Jh., Vertreter d. verschollenen Generation, lebt
L. Hellwig (polnischer Maler u. Bildhauer d. 20. Jh.) Sitzender weiblicher Akt Mischtechnik, 71 x 98
Dieter Framke (Teterow 1935 -, deutscher Maler u. Fotograf, Grafische Ausbildung, zahlreiche
E. Smile (wohl englischer Marinemaler des 19. Jh.) Fischerboote vor der Küste Öl/ Leinwand, 23 x
Unbekannt (Mecklenburger Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.) Bauernhaus mit Kopfweide Öl/
1 Dollar Cook Islands 2009, Motiv Gorch Fock - Johann Kinau, Silber, PP ...[more]
3 Sonderprägungen verschiedene Motive, PP ...[more]
16 x 10 Euro BRD, verschiedene Jahrgänge und Anlässe, Nominal 160,- ?, uncirculiert ...[more]
24 Sonderprägungen Thema Bundesrepublik Deutschland, verschiedene Motive, PP ...[more]
40 x 2 Euro BRD, verschiedene Anlässe ...[more]
Lot Münzen BRD ab 2003, 22 x 10 Euro, Nominal 220 ? ...[more]
Lot BRD 20 x 10 DM, Silber, Nominal 200 DM ...[more]
5 Lire Italien, Kolonie Eritrea 1896, Umberto I., Silber, G. 25,7 g, Sammlerreplik ...[more]
8 Reales Mexiko 1839, Silber, ss
8 Reales Mexiko 1839, Silber, ss ...[more]
1 Unza Plata Pura Mexiko 2001, Siegesgöttin, 1 Unze Feinsilber ...[more]
100 u. 500 Pesos Bolivien 1975, 500 Jahre Unabhängigkeit, Silber, stgl. ...[more]
1 Birr Äthiopien, Menelik II., Silber, gehenkelt ...[more]
25 Pesos Mexico 1968, Olympiade, Silber, Randkerbe, stgl. ...[more]
Münzanhänger 10 Gulden Niederlande 1970, 830er Silber Krappenfassung ...[more]
20 Lire Italien 1928, Benito Mussolini ...[more]
Kronentaler Österreich Habsburg 1793, Franz II., Silber, 29,6g ...[more]
Theresientaler Österreich 1780, Marie Theresia, Silber ...[more]
32 Schilling Hamburg 1797, Silber, Schrötlingsfehler, Silber, G. 18,1g ...[more]
1 Dollar USA 1922, Peace Dollar, Silber, G. 26,78g ...[more]
500 Lire Italien 1965, 700. Geburtstag Dante, Silber, stgl. ...[more]
200 Zloty Polen 1975, 30 Jahre Sieg über den Faschismus, Silber ...[more]
5 Mark BRD 1958 J, Adler, Silber, PP, Replikat ...[more]
5 Mark BRD 1972 G, Adler, Silber, f.-stgl. ...[more]
5 Mark BRD 1951 F, Adler, Silber, vzgl. ...[more]
5 Mark BRD 1971 G, Adler, Silber, f.-stgl. ...[more]
500 Lire Italien 1975, Michelangelo Silber, stgl. ...[more]
3 Sonderprägungen Thema Mecklenburg, Stgl.-PP ...[more]
1/2 Dollar USA 1967, Kennedy, Silber ...[more]
10 Euro BRD 2015, Lucas Cranach, stgl. ...[more]
Sesterz Römisches Reich o.J. (Nero Claudius Drusus 50-54 n.Chr.), Kopf/ Claudius auf Stuhl über
Sesterz Römisches Reich o.J. (Nero Claudius Drusus 50-54 n.Chr.), Kopf/ Claudius auf Stuhl über Waffen, ss ...[more]
AE Sesterz Römisches Reich, Nero 54-68 n.Chr., Kopf mit Lorbeerkranz/ sitzende Roma, ss+/ ss- (super
AE Sesterz Römisches Reich, Nero 54-68 n.Chr., Kopf mit Lorbeerkranz/ sitzende Roma, ss+/ ss- (super Portrait) ...[more]
AE Sestrez Römisches Reich, Nerva 96-98 n.Chr., Kopf m. Lorbeerkranz/ Fortuna, fss ...[more]
AR Tetradrachme Griechenland, Makedonien, Odessos Alexander III. "Der Große" 336-323 v.Chr.,
1131 Los(e)/Seite