- Afrikana (2)
- Ansichtskarten (14)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (29)
- Autographen (1)
- Bestecke (10)
- Briefmarken (15)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (22)
- Dokumente (10)
- Figürliches (3)
- Fotos, Alben (18)
- Glas/Kristall (41)
- Ikonen (1)
- Jagd (21)
- Keramik/Fayence/Steingut (20)
- Lampen (10)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (207)
- Militaria (70)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (183)
- Porzellan (78)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (10)
- Schmuck (134)
- Silber/Plated (42)
- Spielzeug (20)
- Studentika (2)
- Tabak/ Pfeifen (4)
- Technik (2)
- Teppiche (6)
- Textilien (14)
- Uhren (19)
- Varia (46)
- Volkskunst (2)
- Werbung (7)
- Zinn (5)
- Collectables (237)
- Coins (181)
- Jewellery (134)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Prints (90)
- Arms, Armour & Militaria (82)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Glassware (41)
- Furniture (38)
- Asian Art (29)
- Books & Periodicals (25)
- Watercolours (24)
- Ceramics (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Cameras & Camera Equipment (15)
- Stamps (15)
- Lighting (10)
- Carpets & Rugs (6)
- Photographs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Sculpture (1)
1132 Los(e)/Seite
Kaffee-/ Teeservice Porzellanmanufaktur Meissen, Schwertermarke I. u. II. Wahl, Kaffeekanne (
Bonbonglas aus Kolonialwarenladen um 1930er jahre, 4passig mit eingeschliffenem Deckel, H. 37 cm
Bonbonglas aus Kolonialwarenladen um 1930er jahre, 4passig mit eingeschliffenem Deckel, H. 37 cm ...[more]
Tischtelefon wohl Schweden um 1900, schönes altes Tischtelefon aus Holz und Bakelit, 12 x 13 x 18
Tischtelefon wohl Schweden um 1900, schönes altes Tischtelefon aus Holz und Bakelit, 12 x 13 x 18 cm ...[more]
Schreibtischlampe INdustriedesign um 1950er Jahre, für Tischmontage ...[more]
Salontisch um 1930er Jahre, Holz mit eingelegter Steinplatte, H. 60 cm, D. 78 cm Ein normaler
Antike Uhrmacherlampe Schweiz um 1900, ursprünglich auf Petroleumbasis, elektrifiziert, Messing
August Otto (Bildhauer des 19./ 20. Jahrhunderts, zahlreiche Keramikentwürfe) Jugendstilvase 1907,
Personenwaage Jaraso um 1920er Jahre, Kugellagersystem mit Spiegelanzeige, bis 125 kg., emaillierte Anzeigenscheibe, 22 x 28 x 17, cm ...[more]
Personenwaage Dohna/ Sachsen, um 1920er Jahre, Kugellagersystem mit Spiegelanzeige, bis 125 kg.,
Paar Klavierleuchter Bronze um 1880, typischer Gründerzeitdekor der Zeit, L. 21 cm ...[more]
Kaffeekanne um 1900, Porzelanmanufaktur Fr. Böhme/Sorau, Weißporzellan mit Blütendekor, H. 28 cm
Kaffeekanne um 1900, Porzelanmanufaktur Fr. Böhme/Sorau, Weißporzellan mit Blütendekor, H. 28 cm ...[more]
Tafelaufsatz Frankreich um 1880, Bronze feuervergoldet mit Porzellanmedaillon, dieses mit Armor
Tafelaufsatz Frankreich um 1880, Bronze feuervergoldet mit Porzellanmedaillon, dieses mit Armor und Puttis staffiert, 46 x 26 x 24 cm ...[more]
Schreibtischgarnitur Frankreich, 19. Jh., Tintenfass, Löschwiege und 2 Leuchter, Bronze vergoldet
Schreibtischgarnitur Frankreich, 19. Jh., Tintenfass, Löschwiege und 2 Leuchter, Bronze vergoldet mit roter Marmoreinlage ...[more]
Paar Prunkvasen China 20. Jh., Weißporzellan, qualitätsvoll handbemalt in Rot/ Gold, am Boden
Japanischer Kabinettschrank/ Lackschränkchen Ende 19. Jh., zweitüriger Zargenkasten auf 4 füssigem
Potpourribehälter Japan um1910, beige glasierter Scherben, durchbrochen gearbeitet, 2 handgemalte
Art Deco Karaffe um 1910, bernsteinfarbenes Kristallglas, von Hand geschliffen mit Schälschliff,
Art Deco Karaffe um 1910, bernsteinfarbenes Kristallglas, von Hand geschliffen mit Schälschliff, eingeschliffener Stopfen, H. 28 cm ...[more]
Biedermeier Tintenzeug 2. Drittel 19. Jh., Weißporzellan, farbig, z.T. von Hand staffiert, Mutter
Künstlervase um 1970er Jahre, Kristallglas handgeschliffen, vierpassige, gerade Form, H. 30 cm
Künstlervase um 1970er Jahre, Kristallglas handgeschliffen, vierpassige, gerade Form, H. 30 cm ...[more]
Tafelleuchter 835er Silber, mit Meistermarke, barocke Form, einflammig, H. 30 cm, G. 458g (massiv
Tafelleuchter 835er Silber, mit Meistermarke, barocke Form, einflammig, H. 30 cm, G. 458g (massiv Silber/ungefüllt) ...[more]
6 Obstmesser Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, Perlbanddekor, mit
6 Obstmesser Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, Perlbanddekor, mit Solinger Zwillingsklingen ...[more]
Art Noveau Porzellanfigur Royal Dux Deutschland, Sitzende Dame im geblümten Kleid u. Blumenbouquett,
Teetablett Japan Anfang 20. Jh., Bambus, schwarz lackiert mit Golddekor, altersbedingter Zustand,
Teetablett Japan Anfang 20. Jh., Bambus, schwarz lackiert mit Golddekor, altersbedingter Zustand, 42,5 x 26,5 cm ...[more]
Tischvase um 1900, Weißporzellan, Rosendekor auf schwarzem Grund, H. 21 cm ...[more]
4 Gedecke Porzellanmanufaktur Philip Rosenthal Studio Linie, aus dem Teeservice Assam, porcelaine
Kaffeebesteck 800er Silber, Rosendekor, je 6 Kaffeelöffel u. Kuchengabeln, dazu 5 Vorlegeteile, G.
Kaffeebesteck 800er Silber, Rosendekor, je 6 Kaffeelöffel u. Kuchengabeln, dazu 5 Vorlegeteile, G. 405g ...[more]
Empire Geschirrschrank um 1800, Eiche, zweitüriges Unterteil mit 6 Schüben, verglastes Oberteil
Damenhandtasche Italien um 1950er Jahre, braunes Krokodilleder, 28 x 20 cm ...[more]
Schirmständer Keramik, monogrammierte Künstlerarbeit, plastischer Reliefdekor, H. 66 cm Ein normaler
Gläsersatz um 1970er Jahre, Kristallglas mit strukturierter Oberfläche, Sekt-/ Rotwein-/ Weißwein-
Gläsersatz um 1970er Jahre, Kristallglas mit strukturierter Oberfläche, Sekt-/ Rotwein-/ Weißwein- u. Whiskeygläser, gesamt 58 Stück ...[more]
Barometer im beschnitzten Mahagonirahmen, D. 21,5 cm ...[more]
Chinesisches Beamtenkleid historisches chinesisches Beamtenkleid um 1900, Brokat mit Gold/ Silberstickerei, Seidenfutter, L. 97 cm ...[more]
1132 Los(e)/Seite