Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
181 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
500 Lire Italien 1961, 100. Jahrestag, Silber, stgl. ...[more]
500 Lire Italien 1982, Galilei, Silber, stgl. ...[more]
10 Yuan China 1990, Olympiade 1992/ Radsport, Silber, PP ...[more]
1/ 24 Taler/ Dreipölker Polen 1587-1632, Sigismund III., Silber, ss ...[more]
Lot geplantes Königreich Polen 4 Kleinmünzen 5/ 10/ 20 Fenigov 1917 F, 5 Fenigov 1918 F, ss-f-vz.
Lot geplantes Königreich Polen 4 Kleinmünzen 5/ 10/ 20 Fenigov 1917 F, 5 Fenigov 1918 F, ss-f-vz. ...[more]
Münzlot Deutsches Kaiserreich/ Ersatzmünzen 1. WK, 1915 - 1922, 1 - 10 Pfennig, 15 Stück ...[more]
Lot USA 3 x 1 Cent 1879 ss/ 1918 ss/ 1919 f-vz. ...[more]
Münzlot Weimarer Republik 1921 - 1936, 1 Pfennig - 500 Mark, 10 Stück, ss-vz ...[more]
Biermarken/ Jetons Löwenbräukeller Heilmannseder/ München, 3 Stück ...[more]
Hundemarke Eulenspiegelstadt Mölln 1950 ...[more]
Lot Russisches Zarenreich/ UdSSR 1 Kopecke 1798/ 1 Kopecke 1840/ 3 Kopecken 1913/ 3 Kopecken 1924/
Lot Russisches Zarenreich/ UdSSR 1 Kopecke 1798/ 1 Kopecke 1840/ 3 Kopecken 1913/ 3 Kopecken 1924/ 50 Kopecken 1922 (Silber)/ 1 Poltinnik 1925 (Si...
10 Gulden Niederlande 1973, Königin Juliane, Silber, Stgl. ...[more]
4 x 1 Dollar USA 1989 u. 1991-1993, Amerikan Eagle, je 1 Unze Feinsilber ...[more]
5 Peseten Peru 1880, Republik, Silber, G. 25,1g, vzgl. ...[more]
1 Peso Guatemala 1872, 50 Jahre Unabhängigkeit, Silber, G. 25,45g, ss+ ...[more]
2000 Reis Brasilien 1856, Pedro II., Silber, G. 25,55g, vzgl. ...[more]
5 France Frankreich 1814 K (Bordeaux), Louis XVIII., Silber, f-stgl., G. 25,7g ...[more]
5 France Frankreich 1823 A (Paris), Louis XVIII., Silber, vzgl., G. 24,9g ...[more]
5 France Frankreich 1832 D (Lyon), Louise Philippe I., Silber, ss ...[more]
Lot Frankreich, Louis Philippe I., 1/2 Franc 1840, 1/4 Franc 1832, 25 Cent 1845, Silber ...[more]
Lot Frankreich Kolonien, Louis Philippe I., 10 Cent 1839, 5 Cent 1841, Kupfer ...[more]
Lot Frankreich Republik, 5 Centimes 1871, 5 Centimes 1889, 5 Centimes 1896, Kupfer ...[more]
Lot Grossbritannien, Georg V., 5 Stück ...[more]
Lot Saalfelder Heller, Kupfer, 1733-1743, 6 Stück ...[more]
1 Schilling Schweiz/ Zürich 1747, Wappen, Billon, ss ...[more]
1,5 Euro Österreich 2008, Wiener Philharmoniker, 1 Unze FS ...[more]
5 Dollar Australien 1991, Kookaburra, 1 Unze FS ...[more]
1 Dollar Australien 2003, Koala, 1 Unze FS ...[more]
10 Yuan China 2006, Panda, 1 Unze FS ...[more]
10 Yuan China 2005, Panda, 1 Unze FS ...[more]
5 Yuan China 1994, Panda, 1/2 Unze FS ...[more]
1 Dollar USA 2004, American Eagle, 1 Unce FS ...[more]
5 Dollar Canada 2012, Elch, 1 Unce FS ...[more]
5 Dollar Canada 2004, Maple Leaf, 1 Unce FS ...[more]
5 Dollar Canada 1993, Maple Leaf, 1 Unce FS ...[more]
3 Rubel Russland 1993, Balett, 1 Unce FS ...[more]
1000 Kwacha Zambia 2001, Prinzessin Diana, Silber, 20g ...[more]
Lot Münzen, Ganze Welt, 2700g
Lot Münzen, Ganze Welt, 2700g ...[more]
Münzlot Ganze Welt, ungeprüft, 1400g ...[more]
Lot Münzen Ganze Welt, ungeprüft, 2500g ...[more]
Lot Münzen Deutsches Reich, 280g
Lot Münzen Deutsches Reich, 280g ...[more]
Münzlot Ganze Welt, ungeprüft, 430g ...[more]
Lot Münzen Ganze Welt, ungeprüft, 1000g ...[more]
Münzsatz Argentinien 1977, 20 - 3000 Pesos, Fußball WM, 3 x Silber, stgl. ...[more]
Lot Münzen BRD ab 2003, 20 x 10 ?, Nominal: 200 ?, uncirculiert ...[more]
Lot Münzen u. Medaillien 18 Stück, verschiedene Länder u. Anlässe ...[more]
Münzalbum Ganze Welt, über 150 Münzen, dabei Silber ...[more]
Sammelmappe "Die Grossen Deutschen" Deutsche Post 2005, 10 Sonderprägungen 999er Silber (100g
Sammelmappe "Die Grossen Deutschen" Deutsche Post 2005, 10 Sonderprägungen 999er Silber (100g Feinsilber), polierte Platte, diverse Sondermarken u...
Münzsatz BRD 2001 A, im Original Blister, PP ...[more]
Kursmünzsatz DDR 1986, stgl.
Kursmünzsatz DDR 1986, stgl. ...[more]
Papiernotgeld 14 x Papiernotgeld Güstrow/ Mecklenburg ...[more]
500 Rubel Rußland 1912, bankfrisch ...[more]
Münzbrosche 333er GG-Fassung, Ges.-Gew. 13,4 g, gefasste Münze 100 Kurusch Türkei, unbeschädigt in
Münzbrosche 333er GG-Fassung, Ges.-Gew. 13,4 g, gefasste Münze 100 Kurusch Türkei, unbeschädigt in Ringfassung, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D....
Münzbrosche/ Anhänger 585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 11 g, gefasste Goldmünze 10 Mark Preussen 1888
Münzbrosche/ Anhänger 585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 11 g, gefasste Goldmünze 10 Mark Preussen 1888 A, Friedrich, unbeschädigt in Krappenfassung, Nad...
Münzanhänger Goldmünze 1 Dukate Österreich/Ungarn 1915, Krappenfassung 585er G, ...[more]
Münzbrosche 585er GG-Fassung (ungest./gepr.), Ges.-Gew. 7,6 g, gefasste Münze 10 Mark Preussen
Münzbrosche 585er GG-Fassung (ungest./gepr.), Ges.-Gew. 7,6 g, gefasste Münze 10 Mark Preussen 1890 A, Wilhelm II., unbeschädigt in Ringfassung, N...
Lot Auktionskataloge Münchener Auktionshaus Karl Kress 1960er Jahre (21 Stück) sowie Münzhandlung
Lot Auktionskataloge Münchener Auktionshaus Karl Kress 1960er Jahre (21 Stück) sowie Münzhandlung Otto Helbing München 1886-1900 (3 Stück), z.T. m...
Geldkatze Mitte 19. Jh., gehäkelt mit Messingbesatz, 2 Hornringe, L. 35 cm ...[more]
Lot Orden Kriegsverdienstkreuz Mecklenburg II. Klasse u. Kriegsteilnehmerkreuz 1914-18, beide am
Lot Orden Kriegsverdienstkreuz Mecklenburg II. Klasse u. Kriegsteilnehmerkreuz 1914-18, beide am Band ...[more]
4 Schützenorden 2 x 935er u. 1 x 800er Silber, alle emailliert, verso graviert "E. Langheim",
4 Schützenorden 2 x 935er u. 1 x 800er Silber, alle emailliert, verso graviert "E. Langheim", sowie datiert 1922-25, G. 83g (Silber) ...[more]
-
181 Los(e)/Seite